Лилит

А можно судить о человеке по переписке?

Ответы
Не Может Быть

Смотря какая переписка (слишком личная или поверхностная), смотря какой собеседник (открытый или нет), смотря какие вопросы обсуждаются, смотря от того, сколько времени человек отвечает (раздумывает над ответом). И т.д.

Ан
Андрей

Представление получить можно. Но не факт, что на 100% правильное. В переписке человек показывает себя таким, каким он хочет, чтобы его видели. Нет невербалки

Ан
Андрей

Невербалка (невербальный - не связанный со словом, речью) - мимика, взгляд, жесты - этого в переписки не увидеть, не понять и не принять на вооружение

Алекс Венцель

Можно, но с оглядкой и всегда помнить, что человек в инете и человек в реале это не совсем одно и то-же...

Алекс Венцель

В конце списка, в разделе "Мне пишут" есть отзывы некоторых читателей о моих рассказах. Почитайте...))))))

Алекс Венцель

Ваш отзыв тоже может там оказаться...)))))))))

Лилит

Я напишу там если вы читаете))

Алекс Венцель

Там без регистрации не сохранится. Чтобы писать отзывы там после каждого рассказа нужно на Прозе зарегистрироваться. Если нет желания регистрироваться там, пишите сюда в личку, а я перенесу туда...

Лилит

Хорошо)))сейчас только освобожусь от дел и вечером обязательно почитаю)

Владимир

Можно, но это будут лишь предположения. Все решают действия человека в разных обстоятельствах

Slam Di

Ну я бы не стал) то переписка это поверхность, надо увидеть человека в живую, пообщаться с ним)

Slam Di

Ну а как с милой девушкой по другому) нежная врединка)

Лилит

спасибо)))приму как комплимент))))

Slam Di

Ну попробуй 😉😌😜

Slam Di

Ты как мышка из кота Леопольда) когда первой арбуз на голову упал, вторая орет: ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! И первая теряя сознание: ага))) получилось)

Лилит

Нее)))Я пока в сознании))))приняла как комплимент)))и все получилось))))

Мария Давыдова

Конечно) Мы же разные, хорошие, плохие...Здесь тормоза не держат, потому многогранные и легко)))

Сергей Войтенко

нет. человек на словах может быть красноречив и "соловьём заливать", а в душе быть какашкой.

Вячеслав Гордеев

В инее проще в ч.с. выбросить "человека" чем разбираться кто и что он. И это правильно

Вячеслав Гордеев

Это моё мнение. Я так всегда поступаю.

Ухожёр

По переписке разрешаю не только меня судить, но и расстрелять. Виртуально опять же

Михаил Василенко

Можно..но в общих чертах...не всегда можно увидеть нутро человека по его писанине.

Роман Лобанов

конечно можно)) другой вопрос - насколько это будет правильным сужденьем?😉

Роман Лобанов

нет, это я не люблю))))) мне нрвится когда меня воспринимают таким какой я есть)))

Лилит

Ты мне таким и нравишься))))вызываешь приятное восприятие)))))мне нравишься)))) А мне редко кто нравиться)))и кому я отвечаю без сарказма)))

Роман Лобанов

просто я не злой))))) но это не означает, что я добрый)))))))

Лилит

знаешь)))я тоже не ангел)))и не подарок)))

Роман Лобанов

и не должна такой быть - это было бы скучно)))))

Прекрасная Незнакомка

можно только предполагать какой человек, пока в реале не встретишься

Лилит

Согласна, реальность будет совсем другой))

Al
Alek...

Судить можно.Но в большинстве случаев...это суждение будет не верным.

Лилит

ну если без сахара))))то можно))))

Al
Alek...

А ведь и правда... Вредина. Первый раз,от женщины правду и вижу,и слышу!!!🍫Не волнуйся,шоколад низко-колорийный,специально для тебя... видишь,кусочек отломлен... это я на пробу отломал... попробовал.

Лилит

А вы думали,что я вам сказки тут рассказываю)))))За шоколад спасибо))))вкусно,но мало)))))

Al
Alek...

Ох я кажется,немного зарапортовался... на ты уже... ну... свинтус)))

Лилит

нее))нормально)))не люблю я пафоса))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не прям судить.Но определенное мнение составить можно о человеке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не всегда. Вот вы будете общаться с тем,кто вам не симпатичен,ну никак? Не имею ввиду внешность.

Лилит

Если он скучен, то нет, но и если весел, тоже, может сейчас о поэзии писать, а думать и действовать иначе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так можно посмотреть что он другим тут пишет.) Все равно вылезет ,если врет.

Лилит

У меня был печальный опыт, на словах красноречив а на деле, даже за себя постоять не может

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну бывает. Обычно, кто много говорит,мало делает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Опыт,это всегда на ползу. Умный делает выводы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

не за что.)

Можно, но ......... Надо учитывать что текст СУХОЙ .... Без интонации ....

Словно в разных мИРах ................

Лилит

в одном и на одной планете

Так разница-то какая ...........

Широта: 49°22′48″ с.ш.
Долгота: 35°26′30″ в.д.
Высота над уровнем моря: 159 м

Лилит

прям в таких математических расчетах🤓

Идущий К Горизонту...

Можно понять основные черты характера и некоторые привычки даже

Лилит

если годами общаешься а с пару фраз вряд ли

Идущий К Горизонту...

Не, ну это само собой. Как минимум недельку другую плотного общения

Лилит

в реальности все будет по другому

Идущий К Горизонту...

Прям не факт. Может и так же. Не все же скрывают в сети свои косяки

Идущий К Горизонту...

Да и не парьтесь) Пофиг на них на всех)

Владимир

Всё Зависит От Склада Твоего Ума!)))Главное Судить Правильно!)))

Владимир

Тогда в Твоём Суждении Нет Смысла!)))

Карагандинец Карагандинский

Иногда за умным вопросом стоит ну очень..неумный собеседник

Карагандинец Карагандинский

Вот, вредничаю понемногу)))

Лилит

Ну я должна)))я же вредна)))

Владимир Радченко

Наверное да. Видна ведь его образованность,его ход мысли...

Се
Северянин

конечно, ведь в спрашивалке открывается сучность каждого

Лилит

На сайте-львы, в жизни-тюлени)