Натка

Кто придумал медаль за пьянства?

Ответы · страница 2
Альберт Мутыгуллин

Да Петька наш с бодуна, в плохом настроении и настрочил этот указ! Втайне надеялся, что этот указ поможет и ему самому!🙂

Натка

да не мало

Альберт Мутыгуллин

Грустно, конечно...Но ведь "не мало" не означает "много"!🙂

Натка

да это так и будем верить что их станет меньше

Натка

спасибо

Натка

хорошо

Вечный Ученик

Наш самый великий реформатор Петр 1. Но, за пьянство можно заработать не медаль, а церроз и кучу других удивительных болезней.

Натка

можно

Та
Татьяна

Когда-то читала, что в полиции вешали на шею алкоголику чугунную медаль, что и снять нельзя было и носить тяжело.🖼

Натка

во сейчас надо ее повесить

Евгений Арбузов

Скорее не медаль,а печать поставленную на шею одному мастеру по указу Петра1.С тех пор и пошло щёлканье по шее.

Натка

не знаю

Евгений Арбузов

Рюмку один мастер стеклодув изваял.А в ней похожее на муху впаял изображение,чтоб отбить охоту выпивохе.

Натка

но не отбил

Евгений Арбузов

Нам хоть кошку дохлую в ванну с водкой кинуть.Выжмем и её,приговаривая"Ну кисонька,ну хоть ещё капельку.

Натка

ясно

Liên Xô

Опа! Встречай страна героя! Вышли мы утром из запоя. Пили за ордена, медали, которые на рынке утром взяли...

Владимир Васильев

За пьянство надо не медаль давать, а отправлять в Сибирь или за 101 км. от Москвы, как это было в 70-е годы!

Натка

н деревни спились

Владимир Васильев

В деревнясь спились от безделия, от распущенности, от того, что к

Натка

да и это тоже но и работы не было все разруха

Владимир Васильев

Не будем себя накачивать на ночь глядя!

Натка

конечно нет

Александр Денисов

клеймо под подбородком знаю а про медаль не слышал наверное позорная с обязательством носить всегда

Натка

при Петре была

Лю
Людмила

не слышала о такой. А вот при Петре 1 было наказание с ношением на шее тяжелого предмета за пьянство)

Натка

но может Петр просто перенял эту идею

Лю
Людмила

Допускаю, у них ведь там и пояса верности первыми появились)

Натка

вот вот

Натка

спасибо🍇

Алексей Овчаров

Пётр 1 в 1714г хорошо что щас нетути, мне б уже штук 6 навесили, каждая по 8кг, даж ползком не уползёшь....

Натка

это да

Андрей Метлицкий

По моему в Древнем мире (то-ли в Риме, то-ли в Греции), потом Пётр1 отлил пудовую медаль для пьяниц..

Натка

да но она весила 7 кг чугуна

Андрей Метлицкий

А-а-а значит полпуда

Натка

да

Андрей Метлицкий

Но всё равно много

Натка

да и онане снималась

Boris Makarov Bob

Слово "пьянство" имеет только ед. число в склонении. Множ. числа нет , так же, как слова добро и зло.

Александра Иванова

В романе Алексея Толстова Петр Первый, царь Петр награждал такой медалью. Может он и придумал?

Натка

возможно

Олег Дзюба

Как говорил Петр 1, пьянство не порок, а такое хобби, по крайней мере ему приписывают эти слова

Aleks Wiеg

Петр.император награждал сподвижников своих .собутыльников медалью Бахуса.Конечно шутейно

Павел Александрович

Алкоголики что бы было за что бороться и была хоть какая то гордость за то что они делают

Yuri Yakubowski

Не придумал, а учредил - Петр 1 император всероссийский и не за "пьянствА", а за пьянствО

Скиталец

Петр первый и она вешалась на шею пьнице и он должен был её носить до конца дней своих

Натка

да

Ро
Ростислав

🖼 Придумал самый прогрессивный правитель Петр 1

Натка

верно

Михаил Тымчук

Пётр первый. Этот сумасброд сначала приучил к курению и пьянству, а потом наказывал

Натка

но он же царь

Игорь Горелов

Там наверное очередь большая.Или как обычно сперва заслуженного,а потом народного?

Натка

не спрашивала