Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Приходит бабушка в православную церковь и обращается к батюшке:
— Батюшка, у меня тут давеча кошечка умерла. Можно ли будет её отпеть?
— Опомнись, бабушка! — Говорит ей священник. — Животных в церкви не отпевают, только людей.
— Батюшка, но как же так? Кроме этой кошечки у меня никого не было! Уж очень я любила её. Значит, нельзя, говорите?
— Нет, никак нельзя.
— Что же мне тогда делать, батюшка?
— Ну, даже не знаю. Вообще тут недалеко есть баптистская церковь. Сходи к ним, может быть они её отпоют.
— Хорошо, схожу. — Ответила бабушка.
И направилась было к выходу, но уже у самых дверей обернулась и говорит:
— Ой, батюшка, а вы не знаете, тысячи долларов-то им хватит, чтобы они её отпели?
— Дочь моя! Что же ты не сказала мне, что кошечка-то у тебя православная?

Ответы
Галина

ЗА ТЫСЯЧУ долларов и самого чёрта отпоет и богословит и в рай отправит .

Кsюnя (Оксана)

Старая сказка на новый лад

Кsюnя (Оксана)

Да почти тоже самое, только речь была о козле, хозяин - мужик и деньги были рубли, а сказка напечатана в книжке русских сказок, в разделе бытовые сказки, год выпуска тиража не помню, но я её ещё ребёнком читала

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Она всегда будет актуальна в паразитической системе церковь-государство-народ, и толпо-элитаризма.

Кsюnя (Оксана)

Нельзя всех под одну гребенку

Mariwa

Да уж,это печально.

Аня

Коротко о церкви

Наталия Наталия

Испоганили Веру

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Религия не Вера, а Вера не Релегия.

Наталия Наталия

Я ищу Веру, нахожу вероисповедание

А*
Александр *************

ты права

Наталия Наталия

Интересно, а как люди жили до Иисусабез веры. Все были язычниками, у всех было много богов?

Майя Петрова

И смех, и грех

Урсула Игуаран

Ааа, классно)

vilnap

капитализм...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг

Мисс

🙁

Частное Лицо

😋