Рахимулло

В богатстве много друзей,в бедности нет даже родственников. как вы думайте?

Ответы
Надежда Огонева

В БОГАТСТВЕ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, КТО ТЕБЕ ДРУГ ( ОБЫЧНО ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ "ПОДМАЗАТЬСЯ" К ТВОЕМУ БОГАТСТВУ, ЧТО-ТО ПОИМЕТЬ ЗА ТВОЙ СЧЕТ). В БЕДНОСТИ НЕТ РОДСТВЕННИКОВ? ГОРЬКО, НО И ТАК БЫВАЕТ. Я НЕ РАССТРАИВАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО ПОМНЮ СЛОВА УМНЕЙШЕГО ОМАРА ХАЙЯМА: "ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО"

Рахимулло

да ты права в беде все понимаешь не дай бог беду никому

Надежда Огонева

РАНЬШЕ И Я ТАК ДУМАЛА... НО! ТОЛЬКО СТРАДАНИЯ, БОЛЕЗНИ И БЕДЫ НАС УЧАТ ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ХОРОШЕГО. ПРИЗЫВАТЬ БЕДУ КОНЕЧНО НЕ НУЖНО. НО ЕСЛИ ОНА ПРИШЛА, НУЖНО ПОНЯТЬ ДЛЯ ЧЕГО. ПРОСТО ТАК В МИРЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. ВОТ ПРИМЕР. СОСЕДКА БОЛЬНА ОНКОЛОГИЕЙ С 2004г. ПЕРЕНЕСЛА 4 ОПЕРАЦИИ И НЕСЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ХИМИЙ. СПРАШИВАЮ ЕЁ: " ТЫ ДУМАЛА, ПОЧЕМУ ЭТО С ТОБОЙ? ВЕДЬ, ЕСЛИ ТЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ЕЩЕ ЖИВА, ЗНАЧИТ БОГ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ТЫ ПОЙМЕШЬ И ИСПРАВИШЬСЯ! ОН ВЕДЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА КАЖДОГО ИЗ НАС". ИЗ 4-х ЛЕТНЕГО ОБЩЕНИЯ С НЕЙ Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ ГОСПОДЬ ХОЧЕТ СМИРИТЬ ЕЁ, КАК СМИРЯЛ МЕНЯ ЖИЗНЬЮ С АЛКОГОЛИКОМ (ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ).

Рахимулло

твои мнение мне понравилось Надежда

Надежда Огонева

СПАСИБО. ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.

Рахимулло

спасибо тебе

Ирина Королева

Как исключения есть. Но очень мало семей таких. Разве что в Грузии, в горах... и вообще - в тех южных странах все по-другому. В Азербайджане чтут стариков, и в Армении так же. Даже в Чечне они друг другу помогают. Своей национальности.

Анастасия Павленко

а вот у меня как то наоборот, только в жизни все стало лучше, зп больше, жилье появилось, так зависть пошла, что у подруги близкой, что у брата. Просто у них не получается жить лучше, а ты добился, но они этого понимать не хотят.

Рахимулло

спаисбо

Анастасия Павленко

если люди уходят, туда им и дорога

Рахимулло

ты права

Найдёна Алёшковна

друзей много как раз-таки в бедности... а вот там где начинаются деньги - там кончается дружба (проверено на личном опыте). причем, чем богаче становится человек - тем больше появляется родни, которой "нужно помочь"

Зи
Зинаида

К сожалению такое довольно часто бывает. Возможно мы сами в этом виноваты в общении много начинаем говорить о проблемах,своих, А кому нравится это постоянно слушать, Вот и отдаляются постепенно, такова жизнь.

Дилмали Грегори

Вам не повезло. Вы не имеете богатства, не имеете друзей, Не знаете, что богатство служит не только самому хозяину. И что друзья и родственники, на то и друзья и родственники, чтобы быть рядом и в радости и горе!

Валентина Киренко(Комарова)

Пока ни сильно богатой ни слава богу сильно бедной не была. Но с людьми которые были сильно богаты встречалась. Они считают что все покупается и продаётся. А про человеческие отношения даже не помышляют

Захар Исаев

"Бедный ненавистен даже своему ближнему, а у богатого много друзей" (Притчи 14:20). Многих из этих «друзей» больше интересует имущество, чем сами люди. Такая «дружба» строится на корыстных интересах.

Натка М_Мак

Далеко Не всегда. Хуже, когда родственники и друзья не могут перенести твой успех и нормальное материальное положение. Вот тут люди познаются гораздо быстрее и более явно, чем при бедах.

Натка М_Мак

Нет, все нормально и я вас прекрасно понимаю

Рахимулло

большое спасибо за вашу поддержку мне))

Рахимулло

а можно в личке общаться

Натка М_Мак

Пожалуйста))

Ир
Ирина

Не всегда. С богатым, конечно, интересно: и покушать и погулять. Есть и бедные веселые, но в основном они ноют об одном и том же: все воры, а я несчастный. Кому с таким интересно будет?

Анна Варутина

Вы правы,но если друзья настоящий,то им все равно,богат ты или беден.А родственники-сама с таким столкнулась,когда умер муж,его родственники просто ЗАБЫЛИ ,что есть наша семья

".
"ляган-Север" ......

Вы правы , но ни кто не знает как эти деньги достаются , сколько нервов сколько приходиться ездить не спать , детей не видеть и смотришь, а жизнь та уже и проходит.

Солнышко Лучистое

Иногда нужно искать проблему в себе - значит сам не можешь отсеять и друзей, и родстаенников, которые были бы рядом и в бедности и в богатсве...ИщИте родную душу.

Николай Симоненко

Если воспринимать слова богатство,и бедность дословно.То так и должно быть.Несущий бога(добро),привлекателен.Несущий беду(сатану) всегда в изгнании

Галина

ну если человек глуп..то зачем на себе его тащить??? если я не вижу конкретных причин, почему человек не работает, я не собираюсь ему помогать.

Ms
Ms_Kirienko

Есть такое. Даже в библии об этом записано: «Богатство прибавляет много друзей, а бедный разлучается даже со своим другом» (книга Притчей)

Спокойная Старость

Рабинович, а тот Рабинович, который уехал в Израиль, он вам родственник. Ну что вы говорите, гражданин капитан, он мне даже не однофамилец.

Счастливая )))

Что так пессимистично? Есть друзья, в любой ситуации (если, конечно, они друзья), а родственники всегда рядом) Исключения - да, бывают тоже)

Сэ
Сэм

У меня так и получилось но я не здался теперь я понимаю что друзей по сути из и нету просто товариши а родственники по осторожнее с ними

Бумажный Кораблик

В радости всегда больше людей, чем в горе это нормально. Чтобы у людей не привычки страдать просто так, это плохо, лучше быть радостным.