Рахимулло

В богатстве много друзей,в бедности нет даже родственников. как вы думайте?

Ответы · страница 3
Татьяна Тчк

друзья познаются в беде так что в жизни надо пройти белую полосу и черную, чтобы отделить мух от котлет

Галина Вдовенко

Вы правы. Притча Соломона гласит: " бедный ненавистен даже своему ближнему, а у богатого много друзей."

:G
:Girl:

Я не богата...) но друзей у меня много... Ни скажу что прям близких но всегда готовых помочь ,как и я им.. ))

Алексей Лукин

Не всегда,в бедности друзья надежнее,а родственники,на то и радственики чем они дальше тем они ближе

Пп
Ппло

родные люди остаются родными.у меня нет друзей.когда было трудно,не осталось.а родные люди помогли

Бахтияр Рахимов

Бедност, это не судьба. Богатства и не подарок. Родственники эта наша паралельное взаимоотношения.

Ла
Лаура

Это не про меня.,меня друзья детства из того света,можно сказать,вытащили...да и живем все не бедно))

Юл
Юлия

Нет немного не так... В бедности и горе настоящие друзья проверку проходят... Они только и остаются?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Все зависит от того как родители вели себя, когда растили своих детей... Дети великие наблюдатели.

Maria ***

не надо оглашать список своего богатства - и богатство сбережешь и лишних людей не прельстишь)

Людмила Олейникова

Точно, поэтому и сбежала на край света от всей гребучей родни, а друзья так и остались друзьями

Светлана Костина

Никогда не была богатой.Бедной почти всегда.Родственники есть и друзья есть и приятели есть.

Виталий Качай

Если так,то это не друзья,а прихлебатели.А родственники как раз то,что остается в бедности.

Ви
Виктория

Случается и такое. Не тот друг кто за столом с тобой гуляет. Это собутыльником называется

Валентина Рязанова

В богатстве много родственников, а в бедности остаются только истинные друзья (подруги).

Валентина Рязанова

Стоило мне раздать всю недвижимость родственникам, они теперь уже и не общаются со мной, а подруги меня принимают даже с копейкой в кармане. Правда, я без денег никуда не еду, стараюсь подкопить.

Елена

Друга настоящего можно узнать в беде...А в богатстве не думаю что это настоящие друзья...

Наталия

Думаю, что всё зависит от человека. Если человек так себе, он и богатый никому не нужен.

Федор Дядя

все относительно..
ты о своем отношение к родственникам,или Их отношение к тебе..!? ))))

Любовь Светочева

справедливо... бедный человек подавлен, пессиместичен, не интересен...А ВЫ не такой ???

Наталья Бондаренко

Может быть, думаю иногда над этим. Даже можно быть небогатым...просто, благополучным