Nora

заметила одну вещь- Почему наследство,внезапно свалившиеся на голову ..редко кто приумножает?

Ответы
Радуга Рада

И редко кто может достойно распорядиться внезапным наследством или большим выигрышем в лотерею потому что нет такого опыта у человека,нет знаний о том,как правильно,мудро,комфортно,безопасно распоряжаться деньгами.В таком случае лучше обратится к финансовым консультантам,а еще обязательно поделиться с другими людьми,делать добрые дела для помощи людям,животным,природе и направлять деньги на свое развитие духовное,творческое,профессиональное,физическое,а не тратить на дорогие,но не нужные вещи.

Николай Антонов

..........так это очень верно!.....НАС слуги АИДа....- делают потребителями.... направили на ложную тропу развития....давно изобретён вечный двигатель....машина времени действует.....НО ЭТО НЕ ВЫГОДНО Рептилойдам, которые стремятся нас уничтожить....мы люди и людишки.....этого не замечаем, многие перешли на принцип жизни трёз "П" ППП - в этом причина.... а наследников мизер......

Nikas Juozaitis

Потому что ценишь и бережешь только то. что сам заработал. Известна история про одного простого американца, который выиграл в лотерею 200 миллионов долларов. Через пару лет он и его жена умерли от пьянства, а дочь скончалась от передозировки наркотиков. На его счетах ничего не осталось.Все прогуляли...

Nora

так и есть..

Юрий Шуганов

Евреи преумножают. Анекдот🆎Дали по одному яблоку еврею, французу и хохлу. Что сделаете? Француз: - Подарю красавице. Еврей: сделаю два яблока. Хохол: зъим! А ежели по вагону яблок. Француз: Всем красавицам Парижа. Еврей: Сделаю два вагона. Хохол: А я зъим. - Весь вагон? А какое яблоко не зъим, то надкушу.

Че Бу Ратор

От бабла заработанного нечестным трудом или просто так свалившегося ниоткуда люди теряют голову. Не все а только те кто слаб духом. Таких очень много, большинство я бы сказал. А те кто умен и силен духом, те кто заработал своим трудом, они знают цену деньгам

Nora

верно..

Сергей Рябков

21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
(Прит.30:21-23)

Зоя Иванова

Чтобы приумножить надо иметь опыт и желание приумножать. А человек, на которого свалилось богатство, хочет тратить. Я читала, что богатому человеку и потерявшему все, легче снова стать богатым, чем тому у кого нет такого опыта.

Николай

Человек наживет некий капитал с какой-то целью, и он знает, как его потратить и как приумножить. А с внезапно свалившемуся, человеку далёкому от бизнеса, действительно он не знает, что с ним делать и часто тратит бездарно...))

Nora

👍

Br
Brooklyn

Мышление не готово. Люди, заработавшие миллионы кровью морально готовы к разумному владению и распределению средств. Он ценит свои силы и жертвы, которые принес ради достижения цели обогащения.

Nora

👍 ..верно..

Эмина Мир

Человек который заработал деньги он их ценит, он знает куда их вложить, сохранить и приумножить. «Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии». Мудрость из Библии

Артур Недбайло

Глупая мысль нынешних олигархов и воров. - "На счастливую жизнь детям и внукам !" Хорошая, мудрая украинская сказка "О заработном рубле" Что досталось даром и уйдёт даром ! Причём быстро !

Nora

верно..не умеют люди распорядится..

Артур Недбайло

НЕ ЗАРАБОТАННОЕ ! Чего его жалеть.

Денис Грецов

Потому что приумножение - это талант и умение )) У обычных людей нет такого умения, поэтому вместе с наследством они не получают еще и этот дар вдобавок, потому и быстро всё спускают )))

Elena Deyneko

То, что на голову падает, обычно ее (голову) повреждает. И она (голова) начинает кружиться от внезапно свалившегося... Короче: нечаянные деньги счастья не приносят, это плохие деньги.

(◆_◆)

В программе начального обучения редко кто объясняет детям вред дегенерации. А взрослым объяснять уже поздно становится. Так и вырастает общество тупых потребителей.

Nora

Вы правы

(◆_◆)

☺️

Жан Поль Бельмондо

потому что заработанные халявой деньги точно так же исскустно пропадают тратятся..а то что сколотил своими руками мозгами и трудом всегда продолжает вкладываться..

Nora

верно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне доводилось получать наследство (увы). Оно меня не радовало, - оно доставалось в связи с тяжкой утратой. Оба раза и не приумножил, и не растерял

Николаич

1- на детях природа отдыхает,2- когда чего то долго ждёшь,не радует, перегорает,3 -как пришло,так и уйдёт, цены не знаешь, не твой же пот проливался

Nora

точно..

Ба
Баффи

Да что там приумножать 😄 В этот момент большинство не думает о вложениях и прагматизме.Я свое наследство тоже чуть не растратила на ерунду

Nora

выходит я правильно заметила?

Ба
Баффи

Конечно правильно,аналогичная ситуация и с выигрышем в лотерею,достаточно посмотреть статистику.Никто не разбогател,а большинство даже ухудшили свое положение

Nora

спасибо.

Дилмали Грегори

Надо уметь зарабатывать и приумножать богатство. В нашей стране не было у многих средств хорошо жить, в достатке. Поэтому и получается так.

Nora

да

Сергей

Потому что те, кто его собирал были одержимы этим, то есть - больны!... А те, кто наследуют, как правило, - уже более психически здоровы... 😏