L S

В начале 90х я отправлял текстовое сообщение другу через телеграмму, прошу не путать с телеграмм. ) Было забавно ,когда почтальоны ему вручали в руки эти бумажки с текстом как секретные записки. Мне было лень ехать в другую часть города ,проще было отправить телеграмму, чтобы он мне позвонил на городской номер телефона. А вы как общались на дальних расстояниях ?)

Ответы
🇷🇺Anna😊

Интересно, люди уже забыли, что этот вид связи называется, телеграф. Отправить телеграмму можно было и по телефону. Последний раз я отправляла поздравительную телеграмму на художественном бланке аж в Белоруссию в 2008 году. Обошлась она мне не скажу сколько, но прилично. А общались тогда, и в Одноклассниках общались. Письма уже почти не писали.

Котик - Наркотик )))

Мы с другом в 90 придумали голосовые сообщения друг другу отправлять — специально заводишь кассету на которой плёнки минуты на 3 , записываешь на магнитофоне всё что хотел сказать вытаскиваешь плёнку наматываешь её на открытку и в конверт . У друга такая же кассета — наматывает на неё плёнку и слушает 😸

L S

Неплохо. Но долго письма шли. По скорости намного уступает телеграмме.

Котик - Наркотик )))

Торопиться некуда было — вся жизнь впереди 😎

Мо
Моника

Писали письма. А телеграмму внутри городскую тоже получала от мастера, у которого сын учился.

L S

Телеграмма была как пейджер на ногах.)

Наталья Юсупова

Писала письма,открытки,звонила по телефону и заказывала переговоры через почту.

Любовь Цирулик

Писали письма, звонили по телефону или заказывали переговоры

Дневной Заяц

Отправлял телеграммы,писал письма,заказывал переговоры

Кирилл Рей

не общались, ходили до квартиры и вызывали гульванить

Марина

Прикольно было. Почтальона жалко. Был как пейджер)

L S

Были такие времена.

Марина

Ну он ещё и многонациональный

L S

Да

Марина

можно по вашим рассказам снять "слово пацана" -2))

L S

Можно и ,,Бригаду,, второй сезон.)

Таяна

Я и сейчас некоторым знакомым письма пишу...

К М

Письмами бумажными в конвертах.

L S

Так еще некоторые в шахматы играли по переписке.

К М

Кстати. Был у меня такой знакомый. С другом играл.

Nick Moslem

Писал письма на бумаге...

Татьяна

Письма писали.

Тетя Капа

Письма писала

Ол
Ольга*

Письма

И*
Ирина *Z

😁💥✨