Мария Я

А вы кофе варите ....?

Ответы
Гоптарев Никита

естественно! если есть время, кофе и джезва (она же турка). сам уже не мелю (очень большой выбор уже готового в магазинах), хотя, есть свой кайф купить зёрна, самому помолоть до нужного качества и заварить...

Мария Я

ок.)))

Гоптарев Никита

суперкратко... статопрос?)

Мария Я

я выслушала ваше мнение...)))

Алексей Киселев

я люблю кофе и только настоящий в зернах и молотый я его варитьумею но к сожалению мне он противопоказан поэтому пью его исключительно редко

Мария Я

Понятно..)

Vyacheslav Blazhkov

есть другие способы его употребления...а ну да например по польски когда запаривают

Мария Я

..пробовала..мне не очень понравилось..((я люблю крепкий кофе))))

Vyacheslav Blazhkov

кофе нужно варить - это однозначно

Наталия К........

Часто! То с корицей, то с ванилькой....А ещё очень вкусно пить его с бананом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Я

Прикольно..)

Наталия К........

Правда-правда!

Мария Я

Попробую обязательно..)))

Наталия К........

Приятного!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Я

)))))

Евгений Ильичевский

Только турка-шлак растворимый,как и вода с хлоркой из под крана и многое другое-ЯД.

Тыдыщ

да. после переезда и чай варю. электрочайника больше нет, приходится варить 😄

Мария Я

)))))))))

Тыдыщ

😄

Рома Перец

Кипятим воду, пар пропускаем через кофе, конденсат пьём. просто варить=зло

Эльфийка

теперь уже нет.. покупаю молотый где чашка изображена и заливаю кипятком..

Мария Я

Жаль..

Эльфийка

ага.. традиции уходят

Мария Я

)))

Konstantin Kazakov

Мария Я, я умею варить кофе по нескольким рецептам! отзывы хорошие были!

Мария Я

да..было несколько..а ваш рецепт?

Konstantin Kazakov

Предпочитаю готовить кофе в джезве! Вот два рецепта: берете джезву, кипятите в ней воду с сахаром, отливаете часть воды, засыпаете свеже молотый кофе, ставите на медленный огонь, следите, когда начнет подниматься пенка! Добавляете ранее отлитую воду и снова дожидаетесь пенки, но не кипятите! Когда пенка поднимется, распределяете её по чашечкам, а потом по ней гадаете! второй рецепт похожий, но готовится на противне с раскаленным песком! Кофе подается с минеральной водой! Есть еще итальянские рецепты по- Неаполетански, каппучино, эспрессо, но там нужны уже специальные кофеварки!

Мария Я

..оочень интересно..спасибо..))))))

Кирилл Юсупов

Конечно, особенно если корицы добавить, то очень вкуснополучается )

Мария Я

да..)

Кирилл Юсупов

И сиропа мятного )

Мария Я

хорошо.

Кирилл Юсупов

и коньяка!

Мария Я

точно..!)))

Адский Кот Бегемот (Александер)

чаще просто заливаю кипятком, лень варить((( но растворимый не пью

Мария Я

...)))

Киви

Да и сам процесс по удовольствию сравним с употреблением)

Мария Я

соглашусь с тобой))))

Владимир Пахомов

неть сырым пью... (предпочитаю химию в виде растворимого)

Влад Чепкасов

редко. чаще пью "пыль дорог"! (гранулированный то есть)

Александра Зеленова

Да , Люблю свежемолотый .сварить и красота........... ☕

Мария Я

Супер...

Juri Robert

нет у меня кафе машина и она сама это делает без меня

Мария Я

ок.)))

Главстерх

Ода. Не только варю, но и жарю, и эспрессо готовлю 😉

Мария Я

ммм.вкусно наверно..))

Главстерх

Еще бы... А если еще розеттой приукрасить, то вообще аж пить жалко 🙂

Мария Я

красота..)))))

Дмитрий Настевич

Не, у нас для этого жена есть, Мы кофе покупаем. ))))

Михаил Дубина

Я варю и пью, а еще угощаю приятного собиседника

Мария Я

значит увидимся..)Земля круглая...))))

Михаил Дубина

Конечно, жду тебя на чашечку того самого кофе

Мария Я

..ну все..я уже выхожу..жди))))

Михаил Дубина

Ждем тебя, кофе уже готово

Мария Я

ок.)))))))

Сергей Яцевич

да. в турке.а потом я его пью.(только между нами)

Мария Я

Хорошо..)))