Виталий

Вопрос самозащиты. Что главное сделать при падении? Как повести себя, чтобы уберечься от повреждений, если вдруг начинаешь падать?

Ответы
Анастасия Александрова

ага!!сгруппироваться!!)))особенно,если топаешь быстро на каблуках-с сумками наперевес-только ведь об этом и думаешь"вот сейчас я,когда буду падать,дак обязательно ж СГРУППИРОВАТЬСЯ надо")))))))))))))))))))))))))))

Виталий

А ты расслабься)). Просто не бойся упасть). Привет!

Леди В Пледе

А нам тренер говорил--надо при падении стукнуть сильно рукой по земле. Рука может и сломается,но весь удар придется на нее и убережет от более суровых травм.

Виталий

Тоже верно). Но главное -- расслабиться. Не бояться упасть. Привет! Давно не виделись).

Леди В Пледе

Во-во. Но ф и г расслабишься же! Стресс! Привет)))

Виталий

Занималась дзюдо?)))

Леди В Пледе

Нееее!!! Просто посещала военную кафедру в универе.

Виталий

Понятно).

Леди В Пледе

Да!

Ирина Муравьева

упасть правильно..главное - беречь голову...и вообще многое зависит от того с какой высоты ты падаешь...с высоты собственного роста или трехэтажного дома

Ночная Птица

говорят, что надо расслабиться- человек, упавший в расслабленном состоянии, получит гораздо меньше травм и переломов, чем человек упавший в напряжении.

Наталия Степанова

Не успеешь подумать. Но, в большинстве случаев, тело само каким-то образом группируется так, что падаешь с наименьшими потерями. У Вас такое было?

Inna Taran

Если нет возможности удержаться, то лучше расслабиться, но голову держать. И зависит от ситуации, высота и т.д.

Виталий

Верно). Спасибо).

Inna Taran

))

Вася

если на спину то на сколько знаю борцы используют хлопок ладошками по земле. при высоком падении - кувырок

Виталий

Спасибо).

Наталья Червоная

взять себя в руки, и сказать себе самому что "Я ВСЁ СМОГУ!!!!"......ты не упадешь...главное верь в это!!!!!

Загадка Вселеной

думать мыслями куда ты падаешь и бац без царапины и живой!!! самое главное мысли правильно.. 😄 🌹

Виталий

Мысли да). Но главное расслабиться. Не бояться упасть.

Загадка Вселеной

Прикольно)))

Elenika Os

Сгруппироваться таким образом что бы скелет спружинил. Типа кошки. ))) если повезет то будем живы

Наталья Денисова

мрряв) повезёт

Наталья Августовская

зацепиться по возможности за другого человека , штобы падать было не так обидно 😛 ... Привет ! )

Виталий

Не успеешь). Привет)).

Наталья Августовская

😄 уж постараюсь ))

@mr. Gray @

Во-о-о- эгоисты ...

Просто Вишенка

Ого , какие люди... Привет... А что...на поезд уже не актуально запрыгивать на полном ходу?)))

Виталий

Привет)). Почему, всегда актуально). Начинать-то надо с простого). Иначе сложное выйдет боком)).

Просто Вишенка

Ты знаешь...а я ведь осилила Генделя.... Его Пассакалию.... Просто обалдеть... Слушаю теперь во всех вариантах исполнения... Класс!

Виталий

Ты молодчинка! Да, Пассакалья самое известное его сочинение).

Vik K

В переложении на гитару этот кадр неоспорим, особенно в ритмичном сочетании басов с высокими нотами. В юности его обожал бряцать на 6-ти струнке.

Люда Деряженцева

Сгруппироваться, прижать к себе руки и поджать ноги. Но сама всегда плашмя падаю )))

Виталий

Правильный ответ -- расслабиться. Не бояться упасть.

Люда Деряженцева

Это из варианта - пьяному море по колено? 😄

Виталий

Не совсем, но с долей правды). Травмы и ушибы при падении бывают от зажатости, возникшей от внезапного испуга. Пьяный да, падает расслабленно).

Константин

Расслабиться, или наоборот сгруппироваться, все по ситуации и от навыков зависит.

Виталий

Спасибо).

Ольга Попова

Главное головой неудачно не удариться.А так-ничего.Всё заживёт и срастётся 😄

Ксения Храмцова

я обычно вперед на колени падаю и руки вытягиваю вперед что бы на них упасть

Виталий

Необязательно). Главное расслабиться. Просто не бояться упасть).

Марина Минусинск

сгруппироваться, закрыть уши и попытаться не упасть, а кувыркнуться. Так?

Виталий

Неверно. Закрыть уши ты не успеешь).

Юлия Александровна

сгрупироваться но вот как)) когда голова руки ноги пень ж о п а брызги

Роман Долматов

Упасть можно и на ровном месте ,а можно и с высоты !

Юлия Александровна

всяко можно

Роман Долматов

Как же быть когда с самолётам хрясь .

Юлия Александровна

с самолетом? тогда ни как с самолета тогда можно выжить

Роман Долматов

Значит вопрос лишён смысла так не уточнено место и обстоятельства падения . 😄

Елена

сгруппироваться,то есть увлечь за собой минимум еще одно человека))

Виталий

То есть, можешь с кем угодно......есть несвежую еду??

Елена

умеете Вы вывернуть всё наизнанку)))

Виталий

Но мы же с тобой правда.....ели!)))

Елена

может ещё и пили?)

Виталий

Кстати да, мини-пили очень эффективная вещь!

Олег Ultra

Виталик, словами описать сложно и долго, ты же в курсе) мир и удачи

Виталий

Спасибо. И тебе).

Олег Ultra

Спасибо(г) 😉