Виталий

Вопрос самозащиты. Что главное сделать при падении? Как повести себя, чтобы уберечься от повреждений, если вдруг начинаешь падать?

Ответы · страница 5
Маруся Климова

Научится летать

Виталий

Прекрасная мысль). Привет!

Edward

обвяжись подушками

Natia Naatia

GLAVNOIE GOLOVA NE POSTRADALA

Maka Tyupi

Pri paliote padumaiu,no ni uverenna chto chtonibud pridumaiu

Л*
Людмила ***

згрупироваться

☀️ Ольга☀️

У меня сын тоже занимался в школе карате. Толи ахара или ашара карате серебро по России держал

Виталий

Молодец, я тоже). Там напАдался столько, что в повседневности падать не боюсь).

☀️ Ольга☀️

Потом в 10 классе тренер его в тяжелый вес заталкал к 18 летним а своего сына в их группу, чтобы сынок призовое место взял. Моему золото светило. Но его сынок только был четвертый. Мой взял серебро, но дома лежал пластом неделю. Тренер приходил на тренировки звать, как отрезало. Больше не пошел. Я потом видио смотрела те еще кадры. Теперь вот вчера Гонка героев в Подмосковье . Пусть лучше спорт и учеба чем глупости

☀️ Ольга☀️

Он уже взрослый

Л*
Людмила ***

👍я это поняла.....................

Сараева Валентина

Хотите научить?

Виталий

Могу). А вы хотите научиться?

Таня

ноги подогнуть

Виталий

Главное -- не бояться падения. Травма происходит от напряжения.

Таня

спасибо, Виталий. надеюсь что не прийдется падать,но как знать...

Elen Rise

сгрупироватся

Виталий

Расслабиться. Не бояться упасть.

Оля Бобылёва

)))удержаться!!!

Виталий

Надо расслабиться. Не бояться падения.

Людмила !!!

Группировка

Виталий

Нет. Главное -- расслабление.

Виталий

Да). Травмы при падении обусловлены напряженностью мышц. Из-за боязни падения.

Cветлана

РаслабитсЯ

Cветлана

Я знаю

Марина

Кувырок)))

Марина

А вы инструктор по выживанию?))

Виталий

Нет). Просто ходил в секцию).

Марина

А как же падение, скажем, с 9 этажа?

Марина

Николай, котомка с соломой за плечами?))))

Николай Варанкин

а если бы знал ,что,второй раз упаду ,первый раз не вставал бы))

На
Наталья

Не знаю...

На
Наталья

Да!

Виталий

Надо расслабиться. Не бояться упасть.

На
Наталья

И все?

Виталий

Это самое главное. Ушибы и травмы бывают от напряжения, от боязни падения. При расслаблении тело принимает форму поверхности, на которую приземляется. Вот).

На
Наталья

Вы наверно тренер по борьбе?

Виталий

Нет, Наташа. Но ходил на секцию, знаю)).

Cool.murzina

Незнаю

Виталий

Надо расслабиться. Не бояться упасть.

Галым Хамитов

Умри

Виталий

Оригинальный ответ). Спасибо).