Tanja

Знаете ли вы, какой фрукт берет свое начало из легенд о драконах ?

Ответы
Светлана Аксютенко

А вы знаете, почему в Китае так самозабвенно поклоняются Дракону? Путин родился в год Дракона. Дружба завязалась не спроста... Извините, не к вопросу сказано...

Tanja

Связать можно, что угодно. Сейчас китайского вокруг больше, чем достаточно!

Светлана Аксютенко

Вы совершенно правы, во всем существует справедливость и причинно-следственная связь.

Tanja

Все из чего-то вытекает и куда-то втекает.

Tanja

Слушаю время от времени умные речи. Хакамада нравится.

Три3Ло Zloe

У нас так и называют "Драконий Фрукт". Кто-то говорит что это смесь киви с черной смородиной - но я не верю. Хотя вкус похож.

Tanja

Есть другое название. Какое?

Дмитрий Шеогоратский

Яблоко, апельсин, мандарин, персик, абрикос. гранат может ещё вспомню что онитам лопали в Китае из фруктов.

Дмитрий Шеогоратский

После не долгих раздумий я пришёл к выводу что это еда

Дмитрий Шеогоратский

Если можно съесть и пойдет на пользу то еда

Tanja

Еда не всегда идёт на пользу.

Дмитрий Шеогоратский

то что не идёт на пользу, но его можно съесть-это не еда.

Tanja

Если бы все знали, что не имеет смысла есть. А то главное-набить желудок.

Де
Дерсу

Единственный дракон из русских легенд, это Змей-Горыныч. А он, как известно, не был вегетарианцем...)))

Де
Дерсу

Ну да, есть налим, ну уж до того скользкая такая рыба, в руках не удержишь. А купальщику может влезть куда хочет!

Tanja

Я вообще о том, что нам непонятно, не обязательно знать, какая рыба...

Де
Дерсу

Ну да, ну да, я тоже не любопытный как бы..,))

Tanja

Любопытство - не порок, а простое свинство... Так говорят.

Де
Дерсу

Ну да,на селедку надо нажимать,чтобы свиньей не прослыть.))

Анжела Никулина

Драконов фрукт. Драконов глаз. По разному называют. Очень вкусный и полезный.

Tanja

Да, они быстро схватывают. На лету. Питахайя называется.

Анжела Никулина

Никогда от них не слышала. И от гидов тоже. Но зато я видела как они растут. Представьте большой кактус с плоскими массивными листьями и колючками, а на них- красные плоды.. На кактусах!

Tanja

Да, я тоже видела, только не думала, что их плоды съедобные.

Анжела Никулина

Они обалденно вкусные и хранятся долго в холодильнике. Сейчас дети просят только их возить в Россию. Чем то по вкусу напоминают очень спелое мягкое киви и с такими же черненькими косточками. Мякоть бывает белая и красная.

Tanja

Вот что значит экзотика! 👍

Юлия Пак

Питайя или дрэгон фрут. Что-то не возникает желания его попробовать...

Tanja

Питахайя правильно. Попробовать можно, неплохо.

Stormbringer

Не помню точно ... что то связанное с ханской путаной ... кажется .

Tanja

А фрукт-то как называется?

Калиниченко Игорь

Нет, мандарин из китая, но он в прошлом померанец. Нет , идеи

Tanja

Сама не знала. Угостили, сказали, узнала.

Калиниченко Игорь

Легенды о драконах .. Китай, Юговосточная Азия, Евродраконы не в счет у них тогда было не до фруктов. Логично?

Калиниченко Игорь

Знаю про дуриан, но .. Драконы. Не думаю. 😊

Tanja

И правильно, что не дуриан.

Калиниченко Игорь

Он, старыми носками воняет😡

Tanja

Его и не заносят в здания...

Сварожич

Не помню точно как пишется, питайя вроде или глаз дракона.

Сварожич

А уточнить можете, а то гуглить лень?)))

Tanja

Посмотрите ответы, если лень. Там отвечают.

Сварожич

Я не хожу по чужим перепискам.

Tanja

Ну, а я не отвечаю на свой вопрос.

Tanja

Вам лень погуглите, если чего-то не знаете, а я не говорю ответ.

Сварожич

Прыгать из спрашки в гугл из за ваших принципов не хочу))) удачи.

Вл
Владимир

а это важно, а вы очень хорошо выглядите, откройте секрет

Tanja

Тогда знаете, сколько мне лет... Я каждый день делаю утром энергетическую, вечером дыхательную гимнастику, хожу в бассейн,стараюсь правильно питаться и пить много воды и БАДы. Ну и радоваться жизни!

Вл
Владимир

СПАСИБО

Tanja

Пжлст. 😊✋

Pələng

🖼

Pələng

Драконий Фрукт, он же Питахайа или Питайа, продаётся практически на каждом углу. Этот фрукт можно купить для перекуса с собой, как обычный фрукт, также тебе могут его почистить и упаковать, для того, чтобы ты смог съесть его в течение нескольких часов и даже сделать из фрукта Смузи. Фрукт выращивают в Центральной Америке. У ацтеков даже существует легенда, которая говорит, что в древние времена драконы, уставшие после продолжительных войн вместо огня извергали этот фрукт

Tanja

Здорово. Полное описание. Спасибо.

Лора Исаева

... КАК ЗАААНЯТНО ... !!!)))

Анатолий Лапшин

На Руси были Змеи Горынычи. И не одного дракона!

Tanja

Разве я говорила, что на Руси?

Анатолий Лапшин

Нет конечно. А китайские сказки как то забыл. Хотя у меня они есть.

Tanja

В сказках этого нет, а на рынке есть. И в Гугле тоже.

Tanja

Да вот. И покупают этот фрукт...

Юрий Баранчиков

Питайя, или питахайя..Ну, в общем «драгонфрут»

Niherasebeblia

драконовая груша.покупал недавно.

Tanja

И как? Понравилось? А как его ещё называют?

Niherasebeblia

да,вкус великолепный. название забыл.

Tanja

Патахайя, очень необычный плод.

Sniper In The Night-Степан

наверное яблоки. стерёг их дракон

Tanja

Нет, это экзотический фрукт.

Tanja

Это тот фрукт. А название?

Sniper In The Night-Степан

драгонфрут

Tanja

А в обиходе есть другое название...

Sniper In The Night-Степан

да. ща... питахайя... вот

Шурави

Фрукты не берет начала в легендах

Tanja

Если не нравится вопрос, то тогда: какой фрукт связан с легендой о драконах?!

Шурави

Вот,это по-русски!

A.l.i.c.e.

Кактусы из родов Hylocereus и Stenocereus.

Tanja

А плод этих кактусов имеет название.

A.l.i.c.e.

Драгон фрукт, питайя, питахайя. Как вам больше нравится)

Tanja

Не как мне нравится, а как правильно!

A.l.i.c.e.

Все три варианта правильные)

A.l.i.c.e.

И питайя тоже. Латиницей этот фрукт именно так и пишется)

Tanja

Ну пусть будет так. Спасибо за все варианты.

Владимир Пермяков

не знаем, да и знать не хотим!)

Tanja

А мне зачем это пишите? Не хотите-как хотите!

Владимир Пермяков

А вы вопросы не задавайте-вам и писАть никто не будет!

Tanja

А я, в отличие от некоторых, здесь потому, что это спрашка, а не сайт знакомств. Без вопросов здесь нечего делать. Не отвечайте или ищите себе то, что нравится.

Indees Rybckin

Тот самый дракон новый фрукт

Tanja

Какой тот самый, что-то не припомню!

Indees Rybckin

Так и называется дракон фрукт. Посматрите в Google

Indees Rybckin

По-английски так и называется

Indees Rybckin

В России такого не видел, когда там жил

Tanja

Сейчас есть, а вообще... много где есть.

Tanja

Вижу в некоторых магазинах.

Tanja

Как всегда... угостили и возник вопрос.

Надежда Зюзина

есть такой "Сердце дракона"

Tanja

Глаз, сердце, просто дракон фрукт. А как он ещё называется?

Надежда Зюзина

питайя

Tanja

Вариант. Ещё питахайя.Не пробовали?

Надежда Зюзина

не рискну никак

Надежда Зюзина

попробую

Tanja

Не отравитесь, гарантирую.

Надежда Зюзина

надеюсь