Сергей Ильченко

Не бойтесь шумных - бойтесь тихих... Что водопад? Он на виду. В глухой трясине, топкой тине - болото прячет там беду. Медведь рычит - предупреждает, но рысь коварная молчит... И нас не громом убивает, а тихо молния разит ...
кто автор этих строк?

Ответы
Елена Волкова

/КАРИБА/ Не бойся шумную ватагу,
Когда вокруг толпа людей,
А бойся тихого бродягу
И суету среди теней.

Не бойся правды прямо в очи,
Врага увидеть своего,
А бойся тихий шепот ночи,
Когда не видно ничего.

Не бойся быть своим средь мрази,
Упрятав душу у святых,
А бойся топкой, липкой грязи
И мразью быть среди своих.

Не бойся быть любимым шлюхи,
Лежа под грязной простыней,
А бойся святости подруги,
Решившей стать твоей женой.

Не бойся каторги в чужбину,
Когда буханка на троих,
А бойся быть убитым в спину,
Убитым, кем-то из своих.

Не бойся выжить среди мора,
Лежа в крови чужих сердец,
А бойся жить среди позора
И помни, как изрек мудрец :

Медведь ревет, предупреждая,
А рысь, коварная, молчит,
И громом нас не убивает,-
Беззвучно молния разит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не слышал этих строк.Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

Алексей Финк

блин....даж до конца не дочитал....сорь.....я просто жду пока фильмец скачается.....а тут ктот на мыло эту заразу закинул)...СПС Танюшка 😉

Ig
Igel

не знаю, подскажите, а то уже третий раз приходит этот вопрос, чувствую себя невежей...

Сергей Ильченко

В.Н. Белкин, русский поэт

Светлана Смирнова

Ну на экзамен я не подписывалась,Вам видимо надо на другой сайт переходить:)

Ivchenkova Elena

я сейчас не вспомню автора "Курочки рябы". Надеюсь, что это не жизненно важно

Ирена Л

Знаю, что многие берут эти слова для своего статуса...а вот чьи они-не знаю)

Вера Кириленко

не знаю извините ,но стихи не в бровь а в глаз. в тихом омуте черти водятся.

Виталий Микеров

Мудрый человек. Вообще нужно проявлять безстрашие абсолютно везде.

Кр
Кристина

не знаю,но автор мог бы проще написать,в тихом омуте черти водятся ))

Елена Шиш

Автора не знаю, но стихи очень понравились. Взяла себе!!! Спасибо!!!

Тамара Косарева

К стыду своему, не знаю! А кто написал эти пронзительные строки?

Гу
Гульнар

Без понятия,просто знаю как короче,в тихом омуте, черти водятся

Anton Kabat

в тихом болоте черти водятся, но тихое болото лучше птичника

Lena Storozhuk

не знаю,но очень хочется узнать,золотые слова.прям истина

Маргарита Романова

не знаю, но народ тоже говорит "собака лает - ветер носит"

Татьяна Поликовская

стихи хорошие, похоже на омара хаяма, но точно не знаю.

Незнакомка Незнакомка

Каюсь, не знаю, но, если подскажете, буду рада узнать

Петр Гердт

слова правдивые, но увы я предпочитаю математику

Анатолий Меркулов

откуда я знаю каму такая хрень в голову приходит