Уральская Рябинушка

Как вы думаете, при общении в спрашивалке для вас имеют значение образование, возраст, социальное положение, титул, пол, национальность собеседника?

Ответы
Михаил Батов

Ну, титул, конечно, имеет значение...зачем общаться с нетитулованными? До добра это не приведёт. Волшебной музыкой наполняется моё сердце, когда я слышу что-то типа: "Графиня Уральская Рябинушка с супругом!" ...Оркестр играет марш из оперы "Аида"...Пресса неистовствует...

Уральская Рябинушка

😂 Звучит: Графиня Уральская Рябинушка. Но слово ТИТУЛ был добавлен в перечень для перчика, для вкуса

Юрий Большаков

Тося доброе утро.! Для меня обсолютно все равны . все мы люди человеки . Вот ты же со мной общаешся . а я тебя намного старше. и возможно мое образование не дотягивает до твоего . а может и наобот

Уральская Рябинушка

черника, клюква,морожка, голубика

Юрий Большаков

а что делаете из морожки. Я чень люблю варенье из голубики . Тося еслиб можно было я бы помелся с тобой яб тебе винограда груш а ты бы голубики но увы мы разделены границами . ни кто нас не спрашивал.

Уральская Рябинушка

Это точно-никто нас не спросил-взяли и всех разъединили. В Молдова живет двоюродный брат, раньше ездила, а теперь так просто и непопадешь

Юрий Большаков

да так а то бы и он прислал фруктов у них там много

Уральская Рябинушка

Знаю-бывала

Lana

нет, если с человеком интересно-остальное не важно, единственно, что коробит -безграмотность .я не говорю про знаки препинания, мне самoй лень их ставить, я говорю про элементарне слова.

Уральская Рябинушка

согласна, но прошу учесть тот факт, что все мы в школе учились по-разному. А иногда бывает и невнимательность, механическая ошибка, как в вашем случае: "я говорю про элементарнОе-слова" или "я говорю про элементарнЫе слова"

Lana

мне простительно у меня нет русской клавиатуры

Уральская Рябинушка

Так же может быть и у других, а кто-то даже с телефона, что гораздо труднее. А где же вы берете русские буквы, такие как Ж Ь З Ю Э-в других алфавитах (языках) их нет?

Lana

выхожу на сайт другой и копирую на русской клавиатуре

Виктор Шаламов

Всё это нельзя узнать из вопросов и ответов. Так что значения всё это не имеет. А имеет значение то, что можно узнать. То есть, интеллект.

Уральская Рябинушка

прекрасно-корректность, ум, грамотность?

Виктор Шаламов

Это всё определяется уровнем интеллекта.

Валерий Гусев

Нет! Только важна смысловая программа вопроса.И часто чем проще и вроде пустой вопрос- там намного больше можно найти

Уральская Рябинушка

А если собеседник оказался неинтересным, не стоящим внимания, с не очень развитой речью-как поступите в таком случае?

Валерий Гусев

Если речь краткая-главное произношение.Если шепелявит или с дефектом- он не интересен.Остальное дело практики.Дать ему высказаться.А за каждую мысль его искренне интересоваться.Через время при таких стимулах чел начинает меняться.Он в другой среде жил.А корни в семье.Если мне с детства позволяли ВСЁ- то и до сих пор мне нет идеалов.И даже когда в универ прихожу-Мне и ректор не указ.С его мнением) Все МОЁ мнение слушают)

Уральская Рябинушка

ясно-спасибо

Евгений Нескажу

это в интернете-то? мне это и в реальной жизни не важно, если человек адекватный и интересный собеседник

Евгений Нескажу

тем более в сети я могу хоть блондинкой владеющей пивоварней, хоть здоровенным бородатым мужиком-байкером назваться, а на самом деле быть прыщавой школотой )

Хитрый Сэр Лис

Пока человек не грузит меня религией и своей псевдо учёностью- эти факторы меня вообще не трогают)

Уральская Рябинушка

вот здесь я с вами полностью согласна, особенно по вопросу религии

А Б

в вопросе отвечающий ищет изюминку. нашёл-отвечает... нет её-пропускает... никаких чудес...

А Б

разговор получается-здорово... нет-тоже ничего

А Б

😗

Инна

Немного напрягает отсутствие грамотности у некоторых собеседников, а остальное фигня...

Уральская Рябинушка

НЕМНОГО-это уже хорошо

Аркадий Тюрин

Имеет значение только интересен-ли собеседник, а уж это зависит от перечисленного Вами.

Рино Шикарный

Для меня титул. Разговариваю только с лордами и пэрами, ну на худой конец с дофинами

Уральская Рябинушка

Втоптали, одним словом

Рино Шикарный

Для остроты?))). Помню О Бендер тоже статусом собеседника интересовался: «Вы в каком полку служили? Надеюсь вы Кириловец» )))

Уральская Рябинушка

Не помню, чем интересовался Остап, но ДЛЯ ОСТРОТЫ-для юмора

Рино Шикарный

Я оценил .....и постебался) Отвечая на вопрос...для меня ничего не имеет значение, кроме разве что пола. С мужчинами не общаюсь

Уральская Рябинушка

Странное заключение. Но я не спрашиваю-почему

Rima Kravcenko

для меня нет.но заметила-козыряют этим.. не в обиду сказать:в вас есть жилка такая

Уральская Рябинушка

жилка-какая?

Уральская Рябинушка

Но я думала, что нахожу общий язык со всеми

Rima Kravcenko

не обвиняю ни в чем. каждый имеет право

Владимир Ефимов

Нет. Мне интересна умудрённость человека, которая от всего этого не зависит.

Уральская Рябинушка

Ясно, приятный ответ

Ася Никишина

Для меня важен сам человек с умными вопросами и интересными ответами.

Уральская Рябинушка

совершенно верно

Niherasebeblia

абсолютно нет.главное чтобы не круглый дурак,квадратный допустимо!

Уральская Рябинушка

принято, тут в основном все квадратные

Кот Чеширский

Конечно, особенно титул. Негоже нам графьям с челядью общаться))

Уральская Рябинушка

точно, не графское это дело (но титул был добавлен чисто для юмора)

Кот Чеширский

Да я понял. Разница есть, разный возраст и национальность-это разные менталитеты

Уральская Рябинушка

для меня нет

Чаликушу

не имеет значение,лишь бы уважительно к собеседнику относились

Уральская Рябинушка

все правильно-главное общение

Уральская Рябинушка

Даже очень жаль: и вопросы выставляю на эту тему (все воспитываю), и в комментах пишу, но видать-горбатого могила исправит

Андрей Www.letoleto.es

Абсолютно не имеет. Важно только адекватно или не адекватно....

Алекс Венцель

В спрашивалке имеет значение только интеллект собеседника...

Станислав

Я сам с тремя классами, так что все тут для меня - профессора.

Уральская Рябинушка

вы про коридор забыли: три класса и коридор. У меня чуть больше-4 класса

Станислав

А да. Коридоры длинные. Даже о таком забыл, неуч. Я к чему: я не собираюсь ни с кем тут ни жить, ни строить общий бизнес, поэтому мне безразличны анкетные данные.

Уральская Рябинушка

весьма доходчиво