Уральская Рябинушка

Как вы думаете, при общении в спрашивалке для вас имеют значение образование, возраст, социальное положение, титул, пол, национальность собеседника?

Ответы
Михаил Батов

Ну, титул, конечно, имеет значение...зачем общаться с нетитулованными? До добра это не приведёт. Волшебной музыкой наполняется моё сердце, когда я слышу что-то типа: "Графиня Уральская Рябинушка с супругом!" ...Оркестр играет марш из оперы "Аида"...Пресса неистовствует...

Уральская Рябинушка

😂 Звучит: Графиня Уральская Рябинушка. Но слово ТИТУЛ был добавлен в перечень для перчика, для вкуса

Михаил Батов

Ок...

Юрий Большаков

Тося доброе утро.! Для меня обсолютно все равны . все мы люди человеки . Вот ты же со мной общаешся . а я тебя намного старше. и возможно мое образование не дотягивает до твоего . а может и наобот

Уральская Рябинушка

черника, клюква,морожка, голубика

Юрий Большаков

а что делаете из морожки. Я чень люблю варенье из голубики . Тося еслиб можно было я бы помелся с тобой яб тебе винограда груш а ты бы голубики но увы мы разделены границами . ни кто нас не спрашивал.

Уральская Рябинушка

Это точно-никто нас не спросил-взяли и всех разъединили. В Молдова живет двоюродный брат, раньше ездила, а теперь так просто и непопадешь

Юрий Большаков

да так а то бы и он прислал фруктов у них там много

Уральская Рябинушка

Знаю-бывала

Lana

нет, если с человеком интересно-остальное не важно, единственно, что коробит -безграмотность .я не говорю про знаки препинания, мне самoй лень их ставить, я говорю про элементарне слова.

Уральская Рябинушка

согласна, но прошу учесть тот факт, что все мы в школе учились по-разному. А иногда бывает и невнимательность, механическая ошибка, как в вашем случае: "я говорю про элементарнОе-слова" или "я говорю про элементарнЫе слова"

Lana

мне простительно у меня нет русской клавиатуры

Уральская Рябинушка

Так же может быть и у других, а кто-то даже с телефона, что гораздо труднее. А где же вы берете русские буквы, такие как Ж Ь З Ю Э-в других алфавитах (языках) их нет?

Lana

выхожу на сайт другой и копирую на русской клавиатуре

Виктор Шаламов

Всё это нельзя узнать из вопросов и ответов. Так что значения всё это не имеет. А имеет значение то, что можно узнать. То есть, интеллект.

Уральская Рябинушка

прекрасно-корректность, ум, грамотность?

Виктор Шаламов

Это всё определяется уровнем интеллекта.

Валерий Гусев

Нет! Только важна смысловая программа вопроса.И часто чем проще и вроде пустой вопрос- там намного больше можно найти

Уральская Рябинушка

А если собеседник оказался неинтересным, не стоящим внимания, с не очень развитой речью-как поступите в таком случае?

Валерий Гусев

Если речь краткая-главное произношение.Если шепелявит или с дефектом- он не интересен.Остальное дело практики.Дать ему высказаться.А за каждую мысль его искренне интересоваться.Через время при таких стимулах чел начинает меняться.Он в другой среде жил.А корни в семье.Если мне с детства позволяли ВСЁ- то и до сих пор мне нет идеалов.И даже когда в универ прихожу-Мне и ректор не указ.С его мнением) Все МОЁ мнение слушают)

Уральская Рябинушка

ясно-спасибо

Евгений Нескажу

это в интернете-то? мне это и в реальной жизни не важно, если человек адекватный и интересный собеседник

Уральская Рябинушка

согласна

Евгений Нескажу

тем более в сети я могу хоть блондинкой владеющей пивоварней, хоть здоровенным бородатым мужиком-байкером назваться, а на самом деле быть прыщавой школотой )

Хитрый Сэр Лис

Пока человек не грузит меня религией и своей псевдо учёностью- эти факторы меня вообще не трогают)

Уральская Рябинушка

вот здесь я с вами полностью согласна, особенно по вопросу религии

А Б

в вопросе отвечающий ищет изюминку. нашёл-отвечает... нет её-пропускает... никаких чудес...

А Б

разговор получается-здорово... нет-тоже ничего

Уральская Рябинушка

согласна

А Б

😗

Инна

Немного напрягает отсутствие грамотности у некоторых собеседников, а остальное фигня...

Уральская Рябинушка

НЕМНОГО-это уже хорошо

Аркадий Тюрин

Имеет значение только интересен-ли собеседник, а уж это зависит от перечисленного Вами.

Уральская Рябинушка

понятно

Рино Шикарный

Для меня титул. Разговариваю только с лордами и пэрами, ну на худой конец с дофинами

Уральская Рябинушка

Втоптали, одним словом

Рино Шикарный

Для остроты?))). Помню О Бендер тоже статусом собеседника интересовался: «Вы в каком полку служили? Надеюсь вы Кириловец» )))

Уральская Рябинушка

Не помню, чем интересовался Остап, но ДЛЯ ОСТРОТЫ-для юмора

Рино Шикарный

Я оценил .....и постебался) Отвечая на вопрос...для меня ничего не имеет значение, кроме разве что пола. С мужчинами не общаюсь

Уральская Рябинушка

Странное заключение. Но я не спрашиваю-почему

Rima Kravcenko

для меня нет.но заметила-козыряют этим.. не в обиду сказать:в вас есть жилка такая

Уральская Рябинушка

жилка-какая?

Rima Kravcenko

ответы в вашем вопросе

Уральская Рябинушка

Но я думала, что нахожу общий язык со всеми

Rima Kravcenko

не обвиняю ни в чем. каждый имеет право

Уральская Рябинушка

ясно, спс

Rima Kravcenko

пожл.

Владимир Ефимов

Нет. Мне интересна умудрённость человека, которая от всего этого не зависит.

Уральская Рябинушка

Ясно, приятный ответ

Ася Никишина

Для меня важен сам человек с умными вопросами и интересными ответами.

Уральская Рябинушка

совершенно верно

Ася Никишина

хорошо.

Niherasebeblia

абсолютно нет.главное чтобы не круглый дурак,квадратный допустимо!

Уральская Рябинушка

принято, тут в основном все квадратные

Niherasebeblia

похоже на то!

Чаликушу

не имеет значение,лишь бы уважительно к собеседнику относились

Уральская Рябинушка

все правильно-главное общение

Чаликушу

жаль не до всех доходит.

Уральская Рябинушка

Даже очень жаль: и вопросы выставляю на эту тему (все воспитываю), и в комментах пишу, но видать-горбатого могила исправит

Кот Чеширский

Конечно, особенно титул. Негоже нам графьям с челядью общаться))

Уральская Рябинушка

точно, не графское это дело (но титул был добавлен чисто для юмора)

Кот Чеширский

Да я понял. Разница есть, разный возраст и национальность-это разные менталитеты

Уральская Рябинушка

для меня нет

Андрей Www.letoleto.es

Абсолютно не имеет. Важно только адекватно или не адекватно....

Уральская Рябинушка

все ясно

Алекс Венцель

В спрашивалке имеет значение только интеллект собеседника...

Уральская Рябинушка

ясно, спс

Станислав

Я сам с тремя классами, так что все тут для меня - профессора.

Уральская Рябинушка

вы про коридор забыли: три класса и коридор. У меня чуть больше-4 класса

Станислав

А да. Коридоры длинные. Даже о таком забыл, неуч. Я к чему: я не собираюсь ни с кем тут ни жить, ни строить общий бизнес, поэтому мне безразличны анкетные данные.

Уральская Рябинушка

весьма доходчиво