Александр Фербей

Почему солнце сpеднего pода?

Ответы
Наталия

Ярило...солнце...Оно...Наши древние предки так назвали то, о чем они мало знали, чему поклонялись, чего боялись. Кстати, его можно было назвать как угодно. Но это - НЕЧТО.

Adi*** Nova

a pochemy serdc'e srednego roda? navernoe ,potomy chto nashe jizn' zavisit ot solnc'a i serdc'a......voobschem kakaay-to svayz' mejdy etim est'))))) Crednee - ono ne vishe ili nije ,starshe ili mladshe, znachit samoe ONO!)))))

Татьяна Костромитина

Не знаю.Заинтриговали,теперь хочу знать. Может потому что можно назвать и девочку-солнце мое и мальчика.Жду вашего ответа

М.
Марина ................

Мужики козлы, бабы стервы... ну зачем что-то божественно красивое портить....

Люба Перегудова

оно не живое,а всёчто не живое относится к среднему роду камень и то живой

Павел Ермолов

И это в большинстве языков. Его обожествляли, а божество не имеет пола.

Елена Елена

Чтоб никому не было обидно. Солнцем можно назвать и мужчину, и женщину.

Александр Поздин

Это упущение ЕР. Скоро солнце будет мужского рода! Путин-солнце! ))

Людмила Шишкина

наверное потому, что и мороженое, и радио, и метро, и танго, и т.д. ))

Ваха Тантаев

Потому.,что оно общее, одно для всех и прихвотизации не подлежит.

Анна

а какого надо?) если любимую назовешь солнышком - будет женского

Галина Т

Потому, что - ему по-фигу кому светить, оно же без предрассудков.

Элиночkа Ким

потому что солнце не может быть не мужского рода и не женского)

Светлана Егоренко

Потому... что так можно назвать как женщину, так и мужчину...

Александр Корчаго

Потому... что так можно назвать как женщину,
так и мужчину...

Анна Земцова

Какая разница какого оно рода,главное чтобы оно светило!!!

Н:
Н@т@лья :))

потому что так можно назвать как женщину, так и мужчину...

Светлана Савина

Еще ни кому не удалось проверить как там на самом деле)))

Елена

солнце -оно мое,средний род))кажется так в школе было))

Вячеслав Дамер

Потому, что одинаково светит и на мужчин и на женщин!!!