Почему солнце сpеднего pода?
Почему солнце сpеднего pода?
Ярило...солнце...Оно...Наши древние предки так назвали то, о чем они мало знали, чему поклонялись, чего боялись. Кстати, его можно было назвать как угодно. Но это - НЕЧТО.
a pochemy serdc'e srednego roda? navernoe ,potomy chto nashe jizn' zavisit ot solnc'a i serdc'a......voobschem kakaay-to svayz' mejdy etim est'))))) Crednee - ono ne vishe ili nije ,starshe ili mladshe, znachit samoe ONO!)))))
Не знаю.Заинтриговали,теперь хочу знать. Может потому что можно назвать и девочку-солнце мое и мальчика.Жду вашего ответа
Мужики козлы, бабы стервы... ну зачем что-то божественно красивое портить....
оно не живое,а всёчто не живое относится к среднему роду камень и то живой
И это в большинстве языков. Его обожествляли, а божество не имеет пола.
Чтоб никому не было обидно. Солнцем можно назвать и мужчину, и женщину.
Это упущение ЕР. Скоро солнце будет мужского рода! Путин-солнце! ))
наверное потому, что и мороженое, и радио, и метро, и танго, и т.д. ))
Потому.,что оно общее, одно для всех и прихвотизации не подлежит.
а какого надо?) если любимую назовешь солнышком - будет женского
Потому, что - ему по-фигу кому светить, оно же без предрассудков.
потому что солнце не может быть не мужского рода и не женского)
Потому... что так можно назвать как женщину, так и мужчину...
Потому... что так можно назвать как женщину,
так и мужчину...
Какая разница какого оно рода,главное чтобы оно светило!!!
потому что так можно назвать как женщину, так и мужчину...
Еще ни кому не удалось проверить как там на самом деле)))
солнце -оно мое,средний род))кажется так в школе было))
Потому, что одинаково светит и на мужчин и на женщин!!!