Ал
Алексей

Почему люди боятся перемен и предпочитают жить по привычке? Пусть плохо, зато стабильно...

Ответы
Лю
Людмила

Может быть они не считают, что живут плохо. Ведь у каждого свое понятие плохо жить и хорошо. Для некоторых просто жить - уже хорошо)

Ал
Алексей

Нет, здесь совсем другое.

Ел
Елена

потому что перемены могут привести к еще худшей жизни, чем была, поэтому рискуют немногие

Ал
Алексей

Откуда мы знаем, что они приведут к худшей жизни, может наоборот, к лучшей...

Ел
Елена

поэтому и не рискуют, боятся, что будет еще хуже

Света Сила

Потому что перемены, в подавляющем своем большинстве, не несут в себе ничего хорошего.

Света Сила

Отлично! Продолжайте в том же духе. Только вот на долго ли Вас хватит?

Ал
Алексей

Пока не иссякнут силы, а у меня их достаточно, что бы прожить жизнь...

Света Сила

Я наверно не помогла Вам ни капли своим ответом(( Хорошо, когда есть такие люди,как Вы. Успехов Вам!.

Ал
Алексей

Ну почему же, отчасти в чем то помогли. Вопрос конечно не решили, но вклад свой внесли. ) Благодарен, что уделили время моему вопросу. ) Желаю Вам тоже успехов и удачи в жизни!)

Ал
Алексей

Да не за что. До свидания. )

Katya_Lucifer

Скореё всего они бояться что-то менять в своей жизни, им страшно рисковать.

Ал
Алексей

Неужели лучше мучаться всю жизнь, чем один раз рискнуть и изменить её к лучшему?

Katya_Lucifer

Хм..Я етого не говорила😂

Ал
Алексей

Ну так Вы же сказали, что они боятся. Неужели этот страх сильнее желания обрести счастье?

Любава

для этого же сдвинуться с места надо...а у нас это тяжело происходит

Ал
Алексей

Ну так мы же не сидим на месте, когда нужно идти на работу, покормить ребёнка, выгулять собаку и много чего ещё...

Любава

это накатанное..уйти с этой дистанции весьма и весьма трудно. Когда нас жизнь выбивает из колеи - мы считаем это горем, неудачей и т.д Но когда выкарабкиваемся -говорим - Не было бы счастья, да несчастье помогло..

Ал
Алексей

Какой то плохой помощник, это несчастье, сколько ни помогает, все равно хорошего ничего не выходит... )))

Марина

Чтобы что то менять, надо думать! А это уже не каждому дано...)))

Ал
Алексей

Здесь совсем другое. Человек знает чего хочет и как к этому придти, но почему то боится рискнуть.

Марина

Значит не уверен в финале! И скорее всего есть что терять)))

Ал
Алексей

Терять нечего. Да и не важно уже. Человек все осознал и пошел на риск... )

Марина

Ну если терять нечего, конечно надо рисковать! Но разумно)))

Ал
Алексей

Риск не может быть разумным, иначе, это холодный расчёт... )

Марина

Вам виднее!

Александра Медведева

потому что ничего из себя не представляют)

Ал
Алексей

В этом я не согласен.

Светлана Булгакова

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ал
Алексей

Если бы я сам ответил на свой вопрос, я бы его не задавал.

A*
Anchos ********

А вдруг будет хуже чем сейчас.

Ал
Алексей

А вдруг будет лучше? Оптимистичней нужно быть. ) Никогда не узнаешь, пока не попробуешь...

Не
Нея

Все новое всегда пугает

Ал
Алексей

Не всегда. Меня ничего не пугает...

Наталья

привычка. Сами сказали

Ал
Алексей

Неужели привычка может быть сильнее желания быть счастливым?...

Ал
Алексей

Значит не так уж и хочется...

Дева...!!!

сам сказал..стабильно

Ал
Алексей

А не лучше ли рискнуть и изменить свою жизнь к лучшему? А потом жить стабильно, но уже хорошо.

Ал
Алексей

Я не себя имею ввиду. Я не боюсь рисковать и постоянно пытаюсь улучшить свою жизнь. Меня не устраивает плохая стабильность.

Ев
Ева

Я не боюсь перемен.

Ал
Алексей

Так и я не боюсь. )

Наталья Баусина

Страшно им...

Ал
Алексей

Естественно, если построить карточный домик и убрать нижнюю карту, то он разрушиться. Но если раздавить одного муравья, то муравейник не перестанет функционировать...

Наталья Баусина

Муравей тоже из чего то...

Ал
Алексей

Так мы и до физики элементарных частиц доберемся. )))

Ал
Алексей

Нет. Это уже совсем другая тема разговора...

Наталья Баусина

Они параллельно....суть одна.)

Еленка Лещенко

Воспитание!

Ал
Алексей

Действительно... Первый толковый ответ. И почему я сам об этом не подумал? Даже не знаю что сказать, я задумался... И как же, по Вашему мнению, воспитание влияет на это?

Еленка Лещенко

Ну я например не боюсь перемен, потому что, мои родители их не боялись! И искали лучшей жизни! Вот и я так же!

Ал
Алексей

И я не боюсь перемен, я всегда стремлюсь к лучшему. )

Евгения Домокурова

Страх

Ал
Алексей

Так я и спросил, почему люди боятся?

Ал
Алексей

В том то и дело, что не устраивает.

Ольга Табакова

Трусы

Ал
Алексей

Не всегда, иногда это очень смелые люди по жизни...