Дмитрий

Слово не воробей,слово ворона!,вылетит на макушку нагадит...

Ответы
Феодор Гардемарин

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку? Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку … Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно, Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым! Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу… Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра.. Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого.. И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять.. Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый.. Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать.. Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать, Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит.. Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью? И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром.. И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь? Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру, И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки! Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

Давид Плиев

да,я кстати на улице видел такую здоровую ворону..жирную такую...такая насрет так насрет

Наталия Нехайчик

Лучше поэтому молчать...пока сил хватает, чтоб сдерживать стаю накопившихся тварей 😉

Елена Отиско

Если бы ворона вылетела ,то ладно у нас в городе они пархают .не знаешь куда бежать.

Наталья *

нда!!!!!!!!!!!!! Надо бы его держать!!! Но опять же....слова-ничто, судят по поступкам!!!!

Серый Черный

Слово не воробей ,слова вообще не птица и мы грузим чтобы самим не грузиться!

Ю1
Юрий 111

Хорошо что коровы не летают, а то бы вылетели - вот бы было сколько радости!

Ольга Смальченко

СЛОВО ВЕЛИКАЯ СИЛА!Используй его с силой любви и всегда будешь счастливым

Александр Петушков (Риддер)

Слово не ворона -слово падальщик сапсан , если упадет - мало не покажется .

Злата Беляева

Ну, если с ним (со словом) осторожно, то может и птицей-Фениксом оказаться.

Ирина Андронова

Мораль сей басни такова:..не открывай рот...-если не знаешь что каркнуть!

Андрей Гладышев

Вы это памятникам расскажите, а то они до сих пор на голубей обижаются.

Юрий Монгирдас

Слово не воробей. Да вообще ничто не воробей, кроме самого воробья.

Татьяна Хохлачева

Надо думать , прежде чем сказать .Словом можно сильно обидеть .

Натали Натали

слово не воробей, да все не воробей...только воробей - воробей..

Юрий Юрченко

Почему не кукушка. И ребёнка подбросит и нагадит на макушку.

Сергей Шилин

А может это утка? У неё производительность на выходе выше

Максим Жилин

Ворона как ворона, а как нагадить так не ворона а корова.

Ангелина Толстых

да. все зло вернется обратно и сквернословие, и поступки

Галина Пахомова

Хорошее слово и коту приятно. Плохое оно и есть плохое.