Галина Чаплинская Против Войны

Много пословиц и поговорок про язык. Например: "Язык до Киева доведет" или: " Язык до добра не доводит". А вот персонажа всемирно известных историй довел до счастливого финала не только хорошо "подвешенный" язык, но и умение вовремя замолчать. Догадываетесь, о ком речь?

Ответы · страница 2
Владимир Ляпин

Неужели ещё остались женщины, которые вовремя могут прекратить дозволенные речи?

Галина Чаплинская Против Войны

может, и не могут, но стараемся..изо всех шехерезадовских силенок

Владимир Ляпин

Вот-вот, заметно. Никак не остановишься, коммент за комментом...

Елена Коркина

Нет, но интересно было бы узнать... Сварливая жена? Ходжа Насреддин? Ваш вариант?

Галина Семенова

Умение вовремя закрыть рот сохраняет не только отношения, но и фигуру в целом

Митяй

Язык до Киева доведет" и " Язык до добра не доводит". Вывод - Киев не есть добро

Галина Чаплинская Против Войны

бедная Шехерезада... о ней даже не вспомнили

Митяй

За султаном замужем, не бедная она

Dobriy

Не догадываемся... Но явно, кто-то не из нашей страны и не из нашего времени...

Dobriy

Помню. Мудрая тетка была..

Владимир Булгаков

Счастливый финал, который нам нарисовали еще не ...., хотя может быть и так....

Владимир Булгаков

и так она в ожидании... что шаху надоест.... под страхом смерти судорожно придумывала кусочек незавершенной но интригующей истории.... Вороне проще.... она сыр лисице не отдала....

Галина Чаплинская Против Войны

зато какой драйв..жить захочешь - и не такую сказку придумаешь..😊

Галина Чаплинская Против Войны

уже ночь настала..пора прекращать дозволенные речи😊

Владимир Булгаков

Спокойной ночи... хороших... незавершенных снов🌹

Наталья Пятницкова

Могу предположить что это солдат Швейк, но что вы имели ввиду не знаю.

Наталья Пятницкова

Даже не подумала об этом. А сказки эти я когда-то читала.

Александр Лапидус

да -была она дама....ей столько историй приписывают, с ума можно сойти.

Галина Чаплинская Против Войны

приятно было познакомиться. Позвольте пожелать Вам благополучия и откланяться...😊

Александр Лапидус

удовольствие было на моей, пардон,😎 стороне, что вы...

Галина Чаплинская Против Войны

это так любезно.. с Вашей стороны...😊

Александр Лапидус

🎩разрешите выйти вон...

Галина Чаплинская Против Войны

ах, как жаль... но останавливать не смею...😔

Алексей

Хочу выучить немецкий язык, чтобы разговаривать на нем, когда злой....

Алексей

Я разве о Шехерезаде где-то заикнулся?

Галина Чаплинская Против Войны

а немецкий здесь каким боком?

Алексей

Вы о языке, и я о языке,только в разном понимании

Александр Жук Эстония Таллин

Горбачева наверное он довел страну до развала а потом и замолчал сам

Галина Чаплинская Против Войны

немного восточнее..."Тысяча и одна ночь"

Александр Медведев

ВЫ ДАМОЧКА К ИЗБРАННОМУ НАРОДУ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ИЛИ ПРОСТО СИНИЙ ЧУЛОК

Рокер Де Театрал

Отвечать смысла нет: 178 ответов. А вы сами пишете прозу или стихи?

Галина Чаплинская Против Войны

почему вы решили, что я пишу?

Рокер Де Театрал

Я не решил, я просто спросил, исходя из постановки вашего вопроса. Хотел пригласить вас на наш литературный сайт.

Галина Чаплинская Против Войны

а приглашайте. стихи я действительно изредка сочиняю, но совершенно дурацкие, для веселья..

Рокер Де Театрал

http://rockerteatral.ru/ заходите по ссылке или в поисковике наберите ЛИТЕРАТУРИЯ. Заходите как автор или как читатель - будем рады.

Де
Дерсу

Это обо мне наверное. Когда я молчу, меня за умного принимают...)))

Де
Дерсу

Не совсем так. Главное, чтобы жена в них поверила! Вот что главное!

Галина Чаплинская Против Войны

честно и нежно, глядя прямо в глаза...задушевным голосом...

Де
Дерсу

Ага. С бархатной хрипотцой и придыханием...)))

Галина Чаплинская Против Войны

наповал...а если еще цветочек в руках держать..аль конфетку

Галина Чаплинская Против Войны

ну я же говорила, что вы душка...спасибо

Бегущая По Волнам

А зачем вовремя молчать,если тобой поставлен править недоумок?

• Colin •

"И Шахразаду застало утро, и она прекратила дозволенные речи" 😉

• Colin •

Дак восьмитомный перевод "1001 ночи" ещё школьником прочитал 🙂

Николай Николаевич

видимо сказки любите да вы и сама как сказка очень миловидная

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! название сказок назовете? и персонаж? (женского рода)

Галина Чаплинская Против Войны

ну что тут скажешь! молодец!

Николай Николаевич

вы хорошая если сказки любите значить душа чистая

Андрей Карцев

вот зачем спросила. скучно? или интеллектом решила блеснуть.

Стафеев Сергей

Если логически Шахеризада благодоря сказкам осталась жива

Виктор Ким

Язык у человека мал,но сколько жизней он сломал(Омар Хаяам)

Галина Чаплинская Против Войны

о, этому изречению цены нет.. А вот Шехерезаде жизнь язык спас

Виктор Ким

Да трахалась Шехерезада каждый день😆

Галина Чаплинская Против Войны

так красиво начали разговор..и гадко закончили..И Хайям вам не помощник

Виктор Ким

Но это же истина.Все сказки заканчивались,. именно так.

Галина Чаплинская Против Войны

любую суть можно выразить разными словами

Виктор Ким

Ещё мне нравится изречение,зло причиненное тобой к тебе вернётся непременно.

Галина Чаплинская Против Войны

абсолютно верно..испортили все вспечатление своими словами о Шехерезаде..

Прошлое

Замолчать???Сколько деток она родила за свои тысячу ночей?

Прошлое

ну вот..Вопрос: ЧТО заставляло ее молчать?)))))))))))))

Галина Чаплинская Против Войны

"Уже утро, мой повелитель..и я должна прекратить дозволенные речи.."

Прошлое

а когда она его ублажала то)))

Галина Чаплинская Против Войны

некоторую часть ночи посвящала ублажению. Шах-то немолод был..не думаю, что он всю ночь утехам предавался... сам небось сказкам был рад

Прошлое

вот...А она бедняга и говори ..и ублажай)))