Ирина Павловна

если ламинат на полу поднялся на швах от воды, он уже на место не опустится?

Ответы
Nickson.

есть старинный способ-полностью разобрать пол,при этом тщательно высушить основу,можно поставить обогревательные приборы,затем просушить,желательно в темном и сухом месте,затем связываете в пачки,можно скотчем по 10 -15 штук,складываете в столбики лицом вниз,примерно по 10 пачек,между пачками кладете влагновпитывающую ткань,типа хб .Оставляете на 1-2 дня(можно положить что то тяжелое наверх)....Затем процедуру повторяете снизу вверх,нижнюю пачку кладете наверх и т д..после этого вызываете такси и помошника(грузчика) все это грузите в машину и везете на свалку...Тем же транспортом едете в строительный магазин,покупаете новый ламинат и стелите(лучше пусть этим займутся специалисты..И самое главное -не переживайте,помните,что это не самое главное в жизни..Главнее всего здоровье!!!!!

Ирина Павловна

ну мы же на разрушили квартиру!!! на машине колеса истерлись, а у нас 1кв. м. полов поднялся и всего то! а площадь квартиры 55кв. м...Это же капля в море))

Nickson.

Стоп,я понял..что же вы сразу не сказали ..можно поменять только то место,где испортилось.ламинат очень легко заменяется,так как полностью разборный..блин,я часто людям делаю мелкий ремонт пола,проблем не много ,купите этот метр ,вызовите мастера,человек вам поменяет за пол часа это место ..всего то делов ...

Ирина Павловна

спасибо...дорого работа стоит?

Nickson.

смотря сколько разбирать ламината...но все равно не дороже200 гривен ...(15 дол)

Ирина Павловна

спасибо. спокойной ночи)

Елена

Вряд ли. Можно попробовать положить на шов доску, а га неё что-нибудь тяжелое. И пусть лежит подольше. Все равно терять нечего.

Ирина Павловна

спасибо)

Елена

Пока не за что. Вот если поможет, буду рада ))).

Ирина Павловна

надо попробовать)

Елена

Удачи!

Андрей Андреев

придется менять , при укладке нового следите за мастером, чтоб все стыки промазал специальным герметиком для ламината

Ирина Павловна

спасибочки)))

Татьяна Гордеева

Не знаю Ира. Вчера у соседей был порыв трубы. Сижу сушу хатку свою. Сама не знаю, что в норму придет, что нет.

Ирина Павловна

Ужас!!!

Татьяна Гордеева

Ну а что теперь поделать. У каждого может такое случиться. Вчера был шок, сегодня вот в интернете себя успокаиваю. Пирожки задумала напечь. Девчонок приглашу, стресс будем снимать.

Ирина Павловна

умничка)))

Татьяна Гордеева

А про ламинат, надо или в поисковичке поискать. Да скорее там и надо. Есть сайт строительных работ. Я как то у мужиков на сайте спросила что то о ремонте. Ира, да ничего они не знают. Всякую дрянь говорили. Умные только на спрашке. А так, ну дурье дурьем.

Ирина Павловна

Мне здесь большинство сказали, что на место не встанет...Он, как бумага, размокшая...разбух и не уменьшится ....

Татьяна Гордеева

А подожди ка, сына спрошу.

Эl
Эстоночка loba

ну если его об этом вежливо попросить... 🙂 А вообще, заменяйте его паркетом! Паркет самое лучшее что есть

Ирина Павловна

да я и так была осторожно..просто холодильник поломался и капало из него...лужи мы не видели..где то в щель сочилось..

Игорь < Igor

Теперь как сделаешь - на будущее , какой нить поддон под холодильник поставьте.

Ирина Павловна

ХОрошо..вот это -дельный совет..Спасибо большое..Воспользуюсь)))

Игорь < Igor

Можно поставить от духовки , там именно такие , его не должно быть особо видно из под холодильника. Может у кого старая плита ...

Ирина Павловна

ок..спасибо.

Vlad Berezin

Мало того, что не опустится, так еще после высыхания может издавать всякие интересные звуки.

Ирина Павловна

какой ужас!!!

Dr.deutsch

надо плинтус снять и аккуратно вбить на место,ламинат,он просто высох вот и разошёлся

Dr.deutsch

папа увези меня отсюда

Ирина Павловна

беги сам!!!

Dr.deutsch

нет привычки из своей хаты бежать

Ирина Павловна

а чё тогда просишь папу тебя увезти?

Dr.deutsch

просто все маму кричат

Маринэль Стрельникова

нет, надо перекладывать, у меня кот написал на ламинат 😄 ничего не опустилось

Ирина Павловна

да..очень хорошо)

Маринэль Стрельникова

удачи в выборе 😉

Ирина Павловна

а что выбирать будем?

Маринэль Стрельникова

да х/з, мои сказали теперь линолеум будут брать и только его

Вя
Вячеслав

смотря какой ,есть качественный ему все ни по чем,но чаще все под замену.

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Александр Захаров

если это происходит где-то на зоне, его опустят, будь он трижды ламинат..

Movsum Quliyev

мачи весь пол кроми тово который подялся и тогда уровень исправитса

Ирина Павловна

будет весь горбатый пол?

Movsum Quliyev

😄 ну зато отличатса не будет

Movsum Quliyev

😄 ну зато отличатса не будет

Movsum Quliyev

😄 ну зато отличатса не будет

Ирина Павловна

вот спасибо)))

Movsum Quliyev

нет за что

Роман Долматов

По разному , но в основном даже и опустится товарный вид потеряет .

Роман Долматов

Видимо менять на такое же дерьмо .

Ирина Павловна

дорого стоит такой ремонт?

Роман Долматов

Сейчас уже не дорого .В инете забейте и поймёте не о чём и говорить .А если найдёте точно такой же обойдётся ещё дешевле .

Ирина Павловна

спасибо за информацию)

Марина Мокина

опуститься но будут щели, но в том случаи ели он влагостойкий

Ирина Павловна

спасибо)

Марина Мокина

да без проблем

Ирина Павловна

а у меня теперь проблемы)

Марина Мокина

что сильно залило?

Ирина Павловна

да не сильно...холодильник сломался и потек...и всё под ламинат...полкухни вздулось...а квартира не моя...

Марина Мокина

тогда лучше все вынести из кухни и не заходить пока не просохнет, а то может поломаться

Вадим Билоблоцкий

Картонный нет. Дерево можно от циклевать и будет как новый.

Вадим Билоблоцкий

Постели тряпку на это место и дело в шляпе))

Ирина Павловна

в смысле прикрыть половиком?

Ирина Павловна

ясно...спасибо)

Вадим Билоблоцкий

Не за что.

Татьяна Трифонова

высохнет и опустится назад, но будет неровный и некрасивый

Dina Давида

опустится, но шв разойдутся и будут щели. Надо менять пол.

Ирина Павловна

если б была моя квартира.., я бы, конечно, сделала то, что лучше...Но живу на съемной. теперь не знаю, что мне делать с этим полом испорченным..

Dina Давида

у вас договор аренды есть ? Там должен быть пункт о таких ситуациях. А если просто сняли по знакомству, то и думать забудьте.

Ирина Павловна

сняли по объявлению...договор писали на год, о том, что они плату за аренду не поднимут в течение года.., а что там еще написано--не знаю, не помню...Но год уже прошел...Этот договор уже недействителен?

Dina Давида

понятия не имею , извините, я не юрист , а художник оформитель, некоторое время занималась евроремонтами и знаю как ведут себя отделочные материалы ...

Ирина Павловна

ок..спасибо.

Валерий Синельников

ламинат разбухает неравномерно, обратную усадку не даёт

Ирина Павловна

спасибо за ответ...Дурацкий ламинатЁ! Одноразовый!!!

Валерий Синельников

в следующий раз покрывайте его водоотталкивающей мастикой, она забьёт щели между листами, у Вас будет время собрать с поверхности воду

Ирина Павловна

дело в том, что квартира вообще не моя..и не я этот ламинат стелила на кухне...случайно потек холодильник...и затекло, видимо, по щелям под ламинат..и на полкухни он вздут..Что теперь мне делать?

Валерий Синельников

менять ламинат, а если некритично, то либо линолеум, либо положить плитку.

Ирина Павловна

с какой это стати я должна плитку ложить в чужой квартире?? может меня через полгода оттуда выгонят?

Валерий Синельников

дешевле линолеум

Олег Тюленев

Нет...мне пришлось половину комнаты заново перестилать..

Ирина Павловна

квартира не моя..не охота в ней делать ремонт)

Олег Тюленев

А кто в потопе виноват???

Ирина Павловна

мой холодильник...Растаял)

Олег Тюленев

Тогда полюбому стоит ремонт делать..

Пал Палыч

НЕТ! И то что он опустится, но шв
разойдутся и будут
щели

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Владимир Савин

попробуйте просушить,бывает что садится,но не всегда

Ирина Павловна

а как сушить? феном?

Владимир Савин

Он сохнет долго .Если одна-две доски-можно

Ирина Павловна

их больше..где то 1-2 кв. м.

Владимир Савин

Дайте просохнуть самим.

Ирина Павловна

хорошо..подождем пока..еще мало времени прошло..