=)Джусик

Какой объем работ выполняет сердце?

Ответы
Ирина Eльцова

Его работоспособность чрезвычайная – за сутки сердце перекачивает более 4 т крови.Общий объем работы, которую выполняет сердце только через час, равна примерно усилиям, необходимым для подъема человека средней массы на четвертый этаж. Никакой насос, созданный в паш время инженерами, по коэффициенту полезного действия и универсальностью не может сравниться с сердцем. За сутки оно работает 10,5 час, а отдыхает, 13,5 час....

Halina Vasylyuk

Выполняет насосные функции в системе кровообращения, сердце постоянно нагнетает кровь в артерии. Простые расчеты показывают, что в течение 70 лет сердце обычного человека выполняет более 2,5 млрд ударов и перекачивает 250 млн литров крови

Анютка Овчарова

Общий объем работы, которую выполняет сердце только через час,равна примерно усилиям,необходимым для подъема человека средней массы на четвертый этаж.

Бабушка Прабабушка

За 70 лет жизни сердечная мышца весом всего 300 г, величиной с кулак сокращается 3 млрд раз и перекачивает через систему сосудов 250 млн литров крови.

Виктор Лопанов

В течение 70 лет сердце обычного человека выполняет более 2,5 млрд ударов и перекачивает 250 млн литров крови.

Павел Ермолов

О. ты кардиолог? Это сложный вопрос. Кстати, мой предохранительный клапан износился. Менять надо.

Александр Распевин

На самом деле намного больший, чем тот который связан с движением сознания и питанием организма.

Екатерина Сечкина

такой, которого хватает на подъем организма и для проявления других признаков жизни!Я не медик(((

Гаранина Ольга

Минутный объем сердца у человека в состоянии относительного покоя равен 4,5-5 л.

Ал
Алексей

в течение 70 лет сердце обычного человека перекачивает 250 млн литров крови

Ирина Борисова

...больше всего хранимого храни сердце твоё, иби из него источники жизни...

Римма Гущина

Перекачивает кровь за сутки в объёме цистерны (железнодорожной)

Соня Хавшабо

эмммм......сердце во всех работах организма участвует,вроде бы....

Алиса Ягодарова

огромное, час вот сижу и думаю что оно вылетит из груди от боли

Арсений Логинов

очень большой, оно работает всегда и даже ночью не перестает

Эмма Андреева

мало того что качает - оно норовит выкачать все соки

Константин Копенгаген

Качает,качает и еще раз качает..Ну и любит,чувствует

Сергей Ишанин

наш внутренний насос или помпа можно и так сказать

Валерия Залетова

БОЛЬШОЙ - ГОНЯЕТ НАШУ КРОВЬ ПО ВСЕМ НАШИМ ОРГАНАМ

Сергей K

Знаю одно, в праздники на много …. больше….