Игорь Качесов

Вот почему?, большинство знакомых людей, когда ты попал в трудную ситуацию, и просишь у них помощи и совета , они начинают тебя оскорбительно критиковать! Они считают, что сами не могут оказаться на моём месте!?

Ответы
Володя

Потому что это отрицательные эмоции, а если их будет много, то жизнь будет отравлена.
Для нашего благополучного существования необходимо, чтобы на мозг действовали три рода раздражителей:
· вызывающие положительные эмоции (35 😵,
· вызывающие отрицательные эмоции (5 😵,
· эмоционально нейтральные, или балластные (60 😵.
Эти данные получены учеными в ходе практических экспериментов (раздражение определенных участков головного мозга и изучение эмоциональной реакции на него), которые позволили составить соответствующую эмоциональную карту головного мозга.
Какие выводы можно сделать на основе этих данных?
1. Человек запрограммирован на счастье. Он обязан быть счастливым, если хочет быть здоровым, активным и долго жить.
2. Человек, не имеющий соответствующей эмоциональной пищи, как автомобиль, который заправляется не тем горючим, быстро изнашивается, двигается с медленной скоростью по жизни, его часто приходится «ремонтировать» во время многочисленных болезней.

Игорь Качесов

Если вы съели что-то не то, в лучшем случае вы продрищитесь, или проблюётесь! Но если вам насрали в душу, то вы не скоро оклимаетесь! ☝️😉

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Игорь Качесов

Я понимаю, вы хотите меня развеселить, но я разочаровался в людишках, и без скорой не обошлось! 🤷‍♂️

Володя

Мысли о прошлом или о будущем - депрессия, загоните себя...

Наталья

Да, так бывает, что в какой то ситуации один человек может оказаться по собственной глупости, а другой нет потому, что думает заранее. Но есть ситуации, не зависящие от нас, так сказать, несчастный случай.

Игорь Качесов

Просто людей надо ценить! А вещи использовать, а не наоборот!

Наталья

Вы считаете, они вас не ценят? А может вы их тоже?

Игорь Качесов

Я всегда приходил к ним на помощь! А коснулось меня, и они от меня отвернулись!☝️🤨

Наталья

🤷‍♀️

Игорь Качесов

Что тут поделаешь? Неприятность эту я пере-живу!

Похахонтас

Может быть это просто не те люди, к которым нужно обращаться? Или это дело в Вас? Мы же не знаем Вашей ситуации. Просто будьте честны сам с собой и Вы сможете ответить на свой вопрос без нашей помощи☺

Игорь Качесов

Спаси вас Бог от нигилизма!

Похахонтас

В моем ответе лишь предположения, потому как в Вашем вопросе никакой конкретики. Вы бы вежливо приняли мой ответ, а не искали того, чего нет☺

Игорь Качесов

Простите, если вас словом задел! 🤷‍♂️

Виктор

Ситуация ситуации рознь.Может вы перебегали дорогу на красный свет и были сбиты.Естественно вас никто за это не похвалит и в такой ситуации вряд ли кто из здравомыслящих окажется

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не могу отвечать за других. Я обычно своих друзей в беде не бросаю-Поэтому уже и сама забываю,а люди помнят моё добро. И сами мне порой напоминают,о тех случаях.

Сергей Богатов

Потому как им вбили в голову дебильное понятие "лузер".Себя-то успешными считают и напрочь забывают про все человеческое.Сами еще как могут оказаться.

Игорь Качесов

Благодарю за понимание! 🤝

Аццкий Ангелок

У меня попросили помощи, критику я придержала, но она явно выплескиваться хотела. Но помогла. Думается, мозги есть у людей вообще?

Игорь Качесов

Они "чистые нигилисты"!

Игорь Качесов

Вот и вы в ступоре!

Людмила Софина

Они сами не знают как правильно поступить и им остаётся показать, что они умные и им никогда не придётся оказаться на вашем месте

Игорь Качесов

Благодарю, за понимание! 🌹

Людмила Софина

Не так давно испытала на себе подобную ситуацию...

Иван Петров

Иногда бывает так, что человек попал в трудную ситуацию потому что не слушал советов как избежать, а потом просит помощи

Игорь Качесов

Нет, тут другое, у меня просили помощи, а потом кинули! 🤷‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы их прости о том чего они не могут дать! Или поступаете насток глупо что вам хочется дать пинка а не помощь!

Игорь Качесов

Да Бог им судья! Я их искренне простил! 🤷‍♂️

Марина Ежевик@

В принципе большинство людей таких. Я могу посте ать, поприкалываться, но всегда помогу, если могу.

Игорь Качесов

Благодарю за понимание! 🌹

Lа
Lаzy

Распространенное заблуждение... Что все плохое может случиться с кем угодно, но только не с ним.

Игорь Качесов

Благодарю!, за понимание.

Ma
Margarita

Что же Вы окружили себя таким "большинством" ничтожных людей.Выбросите их из головы и сердца.

Человек Из Стали. С Криптона

конструктивная критика не помешает, даже может помочь..но еще полезнее посоветовать выход..

Дв
Дванов

ситуации разные бывают. бывают и такие что критиковать мало, а надо сразу нахрен посылать)

Игорь Качесов

Вот ты пришёл к челу, которому 100 раз помогал, на его просьбы, а он тебе на одну твою-отлуп! 🤷‍♂️

Дв
Дванов

"они начинают тебя оскорбительно критиковать!" эта фраза в вашем вопросе, для меня ключевая. Значит это не просто отказ в помощи. Верно?)

Игорь Качесов

Они меня кинули! 🤷‍♂️

Дв
Дванов

а это уже совсем другая история( Игорь, я понимаю что у вас неприятности, но с такой формулировкой вопроса, внятного ответа вы не услышите(

Игорь Качесов

Простите, но это долго объяснять! 🤷‍♂️

Надежда Борисова

Ты понимаешь Игорь,люди потеряли свою человечность,отсюда и отношения такие возникают

Игорь Качесов

Благодарю за понимание! 🌹

Надежда Борисова

Да конечно

Та
Танюшка

А что они, по вашему, делать должны? Сопли вам подтирать? Вы же дальше нюни распустите.

Игорь Качесов

Ваша мнение мне ни к чему! 🤷‍♂️

Та
Танюшка

Прощайте.

Игорь Качесов

Прощаю!

Hello Peoplе

Такова человеческая природа. В чужом глазу соринку найдут, в своем бревна не заметят.

Игорь Качесов

Использовать надо вещи! А людей просто нужно ценить, а не наоборот!☝️🤨

Hello Peoplе

Не все это понимают, к сожалению

Игорь Качесов

Благодарю за понимание! 🤝

Ирина

А особенно жёстко и грубо критикуют те, кого когда-то. а то и неоднократно, выручал

Игорь Качесов

Верно! Они забыли что; - "Людей нужно ценить, а вещи использовать, а не наоборот"!

Ирина

👍

*Елена Сергеевна*

Тоже с этим сталкивалась, странные люди...Никто не знает, что будет завтра.