Роман Шишков

А вы знали? что 3 грамма соли на килограмм веса- смертельная доза.

Ответы
Татьяна Головатцкая

Без соли не сможет прожить ни одно живое существо. Наша суточная норма соли всего 1,5-4 г. Если не употреблять соль то начнут отмирать мышцы, нарушится работа желудка и сердца, а так же нарушится психика и будут постоянные депрессии. Полное отсутствие соли в рационе убьет человека за 10 дней.

Избыток соли так же очень опасен. Смертельная доза соли для человека 250 г. Смерть будет очень мучительной, так как будет очень много отеков.

Разия Гарифуллина

А ты попробуй без соли до конца дней питаться. И вкуса еды то не сможешь почувствовать.

Роман Шишков

что значит до конца дней, понятие растежимое

Разия Гарифуллина

Ну значит если не употреблять соль, смертельную дозу эту, тогда долго жить будете, а значит пища ваша будет не соленой, а значит не вкусной!!!!!!

Роман Шишков

Так чтобы было вкусно для этого существует сахар!

Разия Гарифуллина

Подслащи себе бифштекс и будь счастлив. Кстати сахар тоже белая смерть.

Роман Шишков

спасибо, а то я не знал!

Just Imagine That

Ну да, получить 250 с гаком грамм соли в организм - вполне себе смертельно.

вот только хотела соли на огурец насыпать..тьфу..ты

Татьяна Эргашева

Дозу не знала,но что соль вредна - знала конечно.

Искорка.

Ну если я каким-то чудом съем 180 гр соли....

Роман Шишков

лучше бы это чудо не было бы для вас испытанием)))

Искорка.

Я и не планирую суицид))

Татьяна Бердникова

Мне с моим весом эта норма не страшна

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну стакан соли я все равно не съем...

Неизвестно Неизвестно

для чего задаете вы такие вопросы?!

Елена Васильева

Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СОЛЬ...

Не Выясняй)

Ну так с моим весом это 2,5кг 😂

Stormy

Не зря я вечно недосаливаю

Людмила Быкова

Я труп. Очень люб соленое

Ника Креолка

Я 170 грамм соли не съем!

Роман Шишков

вас никто не принуждает есть столько, просто нужно знать дозу, чтобы наверняка знать что ваша жизнь не оборвется от не знаний !

Кристина

Я столько не сьем...😉

Вера Гудкова

мне столько не съесть

Роман Шишков

так никто не заставляет вас есть, просто нужно иногда знать дозу

Вера Гудкова

благодарю.

Екатерина Железнинская

Пойду поем

Мурмурчик

потом расскажешь)))0