St

Вопрос к людям, у которых дома живут кошки или собаки. Как вы справляетесь с выпадающим ворсом у животных? Привыкаете и не замечаете, или???

–1
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у меня пылесос и утварь для шерсти.. всегда замечала, хотя многие, кто посещал мою кватиру, говорили, что не похоже, что в ней живут животные.. сейчас, меня просят завести животинку, но я отбиваюсь))

St

Я, насколько понимаю сейчас, многие смиряются с неизбежным.) Но ежедневная уборка все же дело довольно утомительное, согласись)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Я двинутая на чистоте ... пылесошу и провожу влажную уборку раз в день, как отче наш... что с животными, что без них

St

Каждый день.. так себе развлечение)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

причем тут развлечение? у меня однокомнатная квартира... пройтись пылесосом и влажной губкой, занимает пол часа... никогда бы не могла подумать, что это проблема , или к приравнять к развлечению... я так привыкла с молодости и не вижу в этом , что то из ряда вон выходящее

Радость

У меня есть чудесная швабра. Подметает всю квартиру, собирая всю шерсть, пыль на себя. Потом остаётся только стряхнуть.

St

Но животные передвигаются, часто не только по полу?

Радость

Для этого есть салфетки, мокрая рука..

St

Понятно. Спасибо

Радость

А Вы как?

St

Я никак. По этой причине, ну и еще по некоторым, не завожу мохнатых друзей.) В детстве были кошки, ну на то оно и детство), этого не замечала. А сейчас прихожу к людям, где есть кошки или собаки, очень хорошо вижу эту проблему...

Радость

Я предпочитаю счастье... Когда они есть у меня.

St

Потому, что они уже есть)

Леди Иск

Все стадии прошла.Отрицание, привыкание, смирение. Ну, что ж теперь моталой головать.Раньше надо было думать.

He
Helen

Нужен хороший и мощный пылесос

St

У меня по молодости перебывали все животинки), каких только можно было притащить домой. А сейчас... прихожу в гости, где есть кошки или собаки, и меня очень раздражают вездесущие волосы от них. Сама себе удивляюсь.

Леди Иск

Я ровно. Я ж знаю. куда иду.

He
Helen

Вот именно..

Романа

Замечаем. Пылесосим) Терпим) Причём, короткошёрстная, зараза, но шерсти от неё больше, чем от длинношёрстной.

St

Я замечаю это у подруги, у нее белые кошки, а я хожу в черном.) Но вчера была в гостях, там животные были черного цвета, я в черном... и на мне сплошная шерсть!)))

Романа

Моя рыже-чёрная, но подшёрсток бежевый. Когда приходишь домой, начинает тереться о ноги. Тут никакая убопка не спасает. Сразу иду в ванную убирать шерсть)

Ку
Кузьмич

Мы относимся к этому как к неизбежному)) Ну и почаще убираемся)) Привет)

Ку
Кузьмич

Согласен, тем более, что видно твоё желание)) Как назовёшь?)

St

Манечка))))

Ку
Кузьмич

Думал, что я один такой, назвав кота Кузьмичом, ан нет))

St

Вчера была в гостях, там кота зовут Прохором.))

Ку
Кузьмич

))

Андрей Павлович

А можно завести себе породу без шерсти. Например, питбуля. 🖼

Аделина Свабода

Есть очень хорошие вычесывалки. Убирают 90 процентов шерсти.

St

У меня с этим проблем нет))), мой питомец вообще беспроблемный)

Аделина Свабода

Хорошо

Юлия Пак

Бесконечная уборка. Мебель чистится скотчем постоянно.

St

Спасибо)

Зоя Овсиенко

У меня кошка мало линяет.

St

Сфинкс?)

Зоя Овсиенко

Нет, похожа на шотландскую прямоухую (скотиш-спрайт) - сегодня как раз выясняла опять ( она у меня - потеряшка с ошейником, поэтому хочется выяснить породу)

Юлия Пак

Сфинксам линять нечем. Кормите кошку мясом и у ваша будет мало линять.

Леди Иск

Ирина, как же я рада тебя видеть))Привет))
Ты вернулась!!!

St

Привет, моя дорогая!!!)) А че под вопросом-то?)) Я в личке расцеловывалась по возвращению с друзьями))))

St

Я тоже очень, очень, очень рада тебя видеть))

Леди Иск

Вот бурчу на тебя, специально сейчас в личку сходила, не целовалась ты со мной)))Блудная дочь спрашкина))
Под Новый Год Вернулась)) Так по сердцу пёрышком сейчас))

St

Ща тоже пойду в личку))))

Анна

Пылесос работает ,но все равно все не уберешь

St

Я так и думала. Спасибо.

Инесса Tais

Только уборка ежедневная!

St

Ежедневная... Я так и подумала. Утомляет?)

Инесса Tais

А что делать! Они есть уже! Прежде чем заводит, нужно было думать, теперь только делать)

St

Да, я поняла) Спасибо большое за адекватный ответ.)

St

🙂🌹

La Testa

Беру расческу и чешу

St

На улице?

La Testa

Дома

St

Но в таком случае ворс разлетается еще больше наверно, не?

La Testa

Не,

St

))

Апрель

Это уже приправа 😼

St

Да, слышала такое высказывание)

Апрель

Хотя конечно бывает хочется поубивать этих шерстяных)))))