Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Даны числа: 1,3,5,7,9,11,13,15. Нужно взять три числа и ТОЛЬКО сложением получить в итоге 30. Какие это будут числа? Эта задача была в выпускном экзамене UPSC в декабре 2013 года. Из всех людей, которые пытались ее решить, только один человек смог ответить правильно.

Ответы
Елена

Скажу честно поломала голову потом посмотрела ответы, да браво этому одному!!!! А ведь действительно ни слова не говорилось сколько раз можно использовать одно и тоже число. БРАВО!!!☺️ 👍

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

На самом деле задачка лёгкая...с подвохом.
Люди ставят знак равенства между цифрой и числом)))))

Елена

В том то и дело, узкое у нас мышление, жаль , что только один, ну чуть-чуть бы по больше.

Елена

Я же говорю смотрела ответы, видела.☺️

Елена

🙂 🙃 🙂

Светлана Уварова

2 сложения. По любому, нужно сложить 2 нечетных числа. Сумма будет четной. Остается еще одно сложение. это ни че. ... 1+11+13=30 Если числа заданы в пятеричной системе счисления.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

1+11+13=30????? Вы это серьёзно?
Задача не по математике, а скорее на сообразительность)))

Любовь Ладыгина

интересная задача, трудная и этим интересна, чтобы сложить три нечетных числа, а получилось четное. люблю математику, но у меня пока не получается. Попробую еще.

Любовь Ладыгина

да, конечно! любопытно!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Не-еее-еее.....ещё поломайте чуть голову)))

Любовь Ладыгина

ну, ладно, пожалейте бабушку...

Любовь Ладыгина

Спасибо. А почему Вам не понравился мой ответ. Ведь 1 второго разряда будет 10.

Светлана Петрова

Я признаться тоже поломала голову и не решила, т.к. и в мыслях не было, чтобы взять не целые числа. Задание было интересное, спасибо!

Фрося

Скорее всего тут не только натуральные числа должны быть... Я не смотрю коменты к этому вопросу, но думаю, кто-то , тоже так думает.

Цельная Ягода 🍒

Чуть не зависла))))) 7,9+9,1+13=30....если вы ещё и скажете что Цифры нельзя брать дважды для составления чисел, я буду ругаться.!!!!!))))))))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Натуральные числа - это числа, которые используются для счета предметов или для указания порядкового номера того или иного предмета среди однородных предметов.
Число — это абстрактная сущность, используемая для описания количества.
Ци́фры — знаки для записи чисел. Слово «цифра» без уточнения обычно означает один из следующих знаков: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 (т. н. «арабские цифры»)
То же самое и с буквами.
Из буквы составляется слово....но и буква может быть словом)))

Эта задачка на мышление...и уже в условии есть подсказка на числа)))
И даже можно сказать, что в условии нет цифр...
1,3.....3,5.....5,7.......7,9.......9,1.......11,,,,,,13.......15.......

Абырвалг

повторяю 1.2.3 - все это числа..а знаки их обозначающие - цифры. и отстань...ответ не соответствует заданию. это все.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ахаха...и задание...и ответ писали профессора)))))
А вы просто .....ну вы поняли.....
😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Абырвалг

и что? профессора это нечто что нельзя опровергнуть?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А у вас какое образование, что вы опровергаете?
Десятилетку хоть закончили?

Уральская Рябинушка

но это невозможно. Два нечётных числа в сумме дают чётное число, прибавить ещё одно нечётное-будет и сумма нечётная

Евгения

Там хитрость. Именно поэтому возможно! Шарики! 9 надо перевернуть! Задача на логику, а не на дебилизм

Уральская Рябинушка

из 9 сделать 6?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Во доколупалась!!!!!!
Я не автор задачи....и не автор ответа.

Евгения

Именно так!))) у меня нет ссылки. Просто этот вопрос - правильный, про шарики, - уже был здесь! И я его отгадала! 😋

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А вот ещё один ответ...

Хоть мне и 12 лет но я её кажется решил я просто взял и 13,7+15,3+1 та да

12 лет, КАРЛ

Oltaviro Oltaviro

Только не говорите, что можно сделать дроби. Это уже не три числа будут взяты и сложены.

Oltaviro Oltaviro

Где среди перечисленных вами чисел число 7,9? Или 9,1? Только ту уже 4 числа из вами перечисленных.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Они стоят рядом, вот только 1..3..5..9 - это цифры, а не числа., а по условию надо брать только ЧИСЛА.
Удачи.

Oltaviro Oltaviro

Тогда после "чисел" должны быть пробелы (если вы знакомы с правилами написания).

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

После чисел один сплошной пробел))) Там нет больше ничего😃

Oltaviro Oltaviro

"1,3,5,7,9,11,13,15" - укажите здесь хоть один пробел. Или вы не знаете, что такое пробел? Единственный пробел у вас после числа 2013.

Елена Булатова

На работе порешаю Я так думаю их надо складыватьс отрицательными.Так возможно.Напр.3+-6

🇷🇺 Анжелика*

так как все числа нечетные, как бы мы не складывали три числа, 30 не получится

🇷🇺 Анжелика*

В общем,ваша задача - как хочу, так и ворочу)Построена полностью неграмотно и неправильно)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Моя задача?
Так в условии сказано чья задача))) Что вы опять выдумываете?

🇷🇺 Анжелика*

Из серии - почему крокодил от носа до хвоста 3 м, а от хвоста до носа 5 м?))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Возьмите цветочек...и идите...и идите))) 🌹

🇷🇺 Анжелика*

Оставьте его себе , вдруг от лечебный ))

Ирина Тряскина

очень занимательно, но не получается. и что на этот счёт говорит математика?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Математика говорит 7.9+9.1+13=30

Ирина Тряскина

Но, ведь это числа дробные! А в задании о них не говорится!

Вера Потапенко

Да в России ЭГЕ у нас ЕНТ а вопросы в них, до того иногда такие........ слов нет.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Полностью согласен с вами 🌹

Татьяна Бархатова

Ворон

Сумма нечетного количества нечетных чисел всегда нечетное число.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А дроби????? Это число)))))

Ворон

А дроби это деление. Что ни придумывай, а в данной формулировке задача решений не имеет.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

дроби деление?????
В какой школе вы учились)))))

Ворон

В настоящей.

Валерий Ратников 🇨🇳

Догадаться брать число с запятой как десятичную дробь, это круто.

Фиан

Три любых нечётных числа никогда не дадут в сумме четное число 30.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Учите русский язык...доПетровский и не говорите больше глупости.
Хохлом ему запахло))))) РЖУНИМАГУ 😄 🙃 😄

Фиан

Оба-на! Так Вы, РЖУНИМАГУ, не из староверов-старообрядцев ли будете? Живы ещё?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Нет, я РОДНОВЕР.......язычник по христанутому.

Фиан

В глубь веков потянуло, к прадедам? В целом, правильно. Историю помнить нужно. Природа-мать, Купало, Ярило, Велес.... Замечательно! Только секта - она и есть секта. Вопрос: вы государственную власть признаёте?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Самая большая секта - христианство.
Так было и так есть.
Почитайте библию и сравните с деяниями попов., которых даже Великий Пушкин высмеивал.
Вопрос ваш идиотский. В России свобода вероисповедания и все церкви отлучены от государства. Это надать знать, милейший.

Не
Небодевушкасамолет

с математикой не дружу но с удовольствием прочитала ответы

Ki
Kiss

11,13 и 6 (9 можно крутить ибо точка не стоит и это может быть 6)

Елена Феоктистова

Хрень! Сложением трёх нечётных чисел чётного не получить.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так и понимать, как написал.

Елена Феоктистова

Несмотря на противоречие?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я перечитал, что писал вам...противоречий нет

Елена Феоктистова

Чтой-то мы по-разному смотрим на противоречия))).

На
Наташа+Александрова

Три нечётных числа не могут в сумме создать чётное число.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Очень даже могут. Узко мыслите )))))