Виктория Олефир

Помните, почему на гербе России две головы орла?

Ответы
Евгений Во-Ин

Двуглавого орла Россия получила в наследство от Византии. Однако истоки этого герба уходят ещё глубже в историю. В IV веке орёл с двумя головами был личным тотемом римского императора Константина Великого. После того, как он перенёс столицу в Константинополь, птица стала официальной эмблемой. Распад Римской империи на западную и восточную начинает византийскую главу в истории двуглавого орла.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Византийский Орел... Имперский.. Евразия... государство которое и запад и восток в себя вкулючает.. и влияние такое же..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага.. одна грит пашли туда.. другая нее.. туда пашли.. вот так и символизируеца БАРДАК В СТРАНЕ..

Ге
Георгий

Да. Одна смотрит на Запад, а другая - на Восток. Налаживает отношения с Западом и Востоком.

Виктория Олефир

стоит на страже!

Ге
Георгий

Это символизирует отношения с Западом и Востоком. А вообще двуглавый орёл с древности - символ философского камня.

Ге
Георгий

🧑

Мишка Квакин

Я помню другого... орла на монетах с опущенными крыльями. Потом кто то понял, исправили

Федор

"Этот герб для нас годится-Из горла и в два ствола!"🤣

Ѻлегъ

🖼

Ѻлегъ

но, это интерпретация государственная, не Державная 🤷‍♂️

The Queen.

это какая-то птица) в древности что-то значила)

🇷🇺Anna😊

Одна на, Восток смотрит, другая на, Запад.

Нептун

потому что третью алеша попович отрубил

Виктория Олефир

а ты и свою потерял, наркоша

Нептун

ок мотня

Старый Знакомый

двуличие и непостоянство взглядов.

Светлана Спицына

Потому что мутант чернобыльский)

Мое Имя [ I'm The Man ]

одна голова хорошо а две лучше😄

Наталья

Да,чтоб следить за границами

Виктория Олефир

👍 да

Sa
Salabem

На Восток и Запад, смотрит !

Sa
Salabem

На третью, чтобы на народ смотрела, на тебя!

Виктория Олефир

Смотрит.. верно. Для обороны.

Sa
Salabem

Нет, для на падение, ждут момента!

Виктория Олефир

Учи историю

Sa
Salabem

Не тебе дура, советы раздавать, пизда не подмытая!

Герцог Альба

наблюдают в разные стороны

Санёчек Я )

Ух ты нет 😁 расскажешь?

Антонио Гареев

Мутант потому, что.

Толян. V

и помним..и знаем...

Котик - Наркотик )))

Сиамский близнец