Иван Куцаев

КАКАЯ ПОРОДА СОБАК . САМАЯ УМНАЯ . В МИРЕ ?

Ответы
Наталья Попова

Эта пастушья собака бордер-колли. В Австралии сильно распространена. Сама пасет стада овец. даже чабана не надо. Загоняет их в загон. И никогда ни одна овца не потеряется.

Дмитрий Носырев

Самым умным было существо, получившееся вследствие "скрещивания" в 1925 году дворняжки Шарика и алкоголика Клима Чугункина. Оно даже разговаривать и читать умело.

Надежда Генералова

Не могу ответить.Я не разбираюсь в породах собак.Просто однажды видела в автобусе огромную лохматую собаку.очень красивую и мне кажется очень умную и добрую.

Ирина Бунтова

никакая. как у людей у каждой породы свои уникумы. у меня собака просто умненькая, а вот кот был - куклачев мог бы не напрягаться, он сам все придумывал

Светлана

говорят, что овчарки... да и среди одной породы встречаются и умные и не очень... У меня такса... умный...и добрый пес...)

Иван Куцаев

ГОВОРЯТ . А ФАКТИЧЕСКИ . НЕ САМЫЕ УМНЫЕ ..

Валентина Жолобова

Дворняга.Преданней и умней не всречала,хотя у меня в доме и мопс и кавказец живут,но умнее Джима нет никого.

Анатолий Мюллер

Трудно ответить однозначно. Одни считают, что это лабрадор-ретривер, другие уверены, что это бордер-колли.

Иван Куцаев

А ПОЧЕМУ УВЕРЕНЫ !!!?? ЭТО ФАКТ .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Учёные считают, что это порода пастушьих собак Бордер-Колли , а я думаю мой добрый умный Флинт( доберман)

Иван Куцаев

ОЛЬГА НЕ ТВОЙ . А МОЙ ШАРИК САМЫЙ УМНЫЙ . ЕМУ ТВОЙ .СОБАКА НА ОДИН ЗУБ ..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Заходили ко мне в гости , в Мой Мир( по документам я Злата? и кто ваш Шарик?

Виктория

Не знаю как кому, а я люблю больше всего Золотого ретривера!!!! Он для меня на первом месте!!!

Андрюшка

ВОТ ЭТА МЕЛКАЯ ПУЧЕГЛАЗАЯ КОТОРАЯ ТРЯСЕТСЯ ВСЯ ТО ЛИ ОТ СТРАХА ТО ЛИ ОТ ХОЛОДА ТОЙ ТЕРЬЕР

Светлана Зинина

Я почитала Ваши комменты-ответы....по мне самые умные и преданные немцы)))))

Иван Куцаев

ПО МНЕ ТОЖЕ . НО АМЕРИКАНЦЫ ПРОВОДИЛИ ТЕСТ И ГОВОРЯТ ДРУГОЕ .

Светлана Зинина

Американцы, лично для меня не авторитет....уж извините...

Светлана Зинина

у них может и нет....а у меня есть)))

Лопатина Марина

Я, лично, вообще не считаю собак умными. Из известных, я думаю, овчарка

Вика Родионова

По одной из версий вид колли забыла как называется. По другой пудель

Иван Куцаев

ПО ПЕРВОЙ ВЕРСИИ БОРДЕР КОЛЛИ .

Иван Куцаев

ВИКУЛЯ ГДЕ ТЫ ПОДСМОТРЕЛА . ОТВЕТ .......

Вика Родионова

Нигде. Просто интересуюсь собаками)))))

Вика Родионова

Всю жизнь собаки. А вообще я по молосам

Иван Куцаев

МНЕ НРАВЯТСЯ НЕМЦЫ . . НО У МЕНЯ КРАСИВЫЙ НО МАЛЕНЬКИЙ

Вика Родионова

Нееее...овчарки не мое....красивый кто?

Иван Куцаев

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ОН . ЛОХМАТЫЙ ДАЖЕ ЛАПЫ ЗАРОСЛИ . И ХВОСТ МЕТЛА . И ГЛАЗА ХИТРЫЕ . И НА МНЕ ЛЕЖИТ . ЖАЛЬ ЧТО НЕ МОГУ ПОКАЗАТЬ .

Танѩ

Шотландская овчарка,восточноевропейские или немецкие,лабрадоры.

Иван Куцаев

НЕМЕЦКИЕ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ .

Танѩ

Я помню это,а остальные?

Иван Куцаев

2 ПУДЕЛЬ .1 БОРДЕР КОЛЛИ .

Танѩ

Слышала я про пуделей....не согласна... глупые собаки.

Танѩ

А я знаю очень хорошо, а вот мой список я написала опираясь на задействование собак в полиции и поисках иных.

Танѩ

Вон я написала в полиции в основном овчары и лабрадоры,а не пудели и колли.

Танѩ

Знаю.

Сирень

столько разных вариантов :)))))))))))))) все зависит от хозяина :))))))))))))

Иван Куцаев

ЕСТЬ ОБЩЕПРИНЯТОЕ МНЕНИЕ .

Сирень

не сомневаюсь :)))))))))))) я просто не знаю :))))))))))))

Сирень

спасибо :)))))))))))) Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Семенова

Не умная , а легко обучаемая. И таких много: колли, овчарки, берны

Вячеслав Громов

Дворняжка!!! Ни кто не ухаживает. не 3аботится -- а она выживает!!!

Иван Куцаев

умных собак хозяева не выгоняют со двора .

Хайртайв

Нуу....типа колли. Это по статистике. Но, мне так не думается..

Хайртайв

Да нетутии у мна даже хаты.

Иван Куцаев

У ТЕБЯ И ДВОРА НЕТ .? А КОЛ ХОТЬ ЕСТЬ ?.........

Хайртайв

Кола тожж неет. Кельюшка малёхонькая имеется...

Сергей Ластун

Это тот , что обычно в жопу забивают ухажерам ? 😂

Хайртайв

)))

Людмила Олейникова

Моя любимая порода Лабрадор, а самая умная не знаю какая....

Ра
Разия

Я думаю, кто какую собаку имеет ту и считает самой умной

Иван Куцаев

ВЕРНО .НО ЕСТЬ УМНАЯ ДЛЯ ВСЕХ .

Иван Куцаев

МАЛЕНЬКИЙ ЛОХМАТЫЙ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ КРАСАВЕЦ ПОРОДЫ НЕ ЗНАЮ ХВОСТ КАК МЕТЛА ...

Ра
Разия

может обычная дворняжка? Они порой умнее любых элитных пород

Иван Куцаев

ИСКЛЮЧЕНИЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ ПРАВИЛО ..

Ра
Разия

У меня была овчарка , немец...для меня самая умная на свете)

Иван Куцаев

ТЫ СБЕЖАЛА ОТ МУЖА А СОБАКУ ОСТАВИЛА .?

Ра
Разия

муж ушел от меня а собаку не отдал...(как он говорит, на его деньги куплена) продать отказался...а она от него сбежала, укусив сначала