Екатерина Емелина

При расставании люди говорят «До свидания!», можно сказать «До встречи!», «До завтра!», «До выходных!» или «Всего хорошего!», «Всего доброго!», «Удачи!» "Счастливо!"
А вы заметили, что в последнее время мы чаще говорим "Давай или пока!" А у этих слов есть смысл, вы когда-нибудь задумывались об этом?

Ответы · страница 3
Семён

Современная мода общения, уверен, что в ней тоже есть смысл пожеланий и надежд

Аня Шорина

Сокращённо" давай " до встречи и т.д., "пока" до встречи и т
д. просто сокращённо

Екатерина Емелина

А давать то чего? Может лучше просто "до встречи"?

Аня Шорина

Хорошо, что не говорят " Прощай"

Екатерина Емелина

Да, это звучит грустно, никогда так не говорю.

Геннадий Попов

Удивляюсь, чего "давай"? А "За пока могут намять бока" - так говорили в детстве

Екатерина Емелина

Вот и я тоже удивляюсь.

Елена Кравченко

Конечно не задумывалась.Но до встречи и всего доброго мне нравиться больше

Екатерина Емелина

Чисто интуитивно Вы выбрали позитивный способ прощания.

Екатерина Емелина

Будьте здоровы☕🍰

Петр Милютин

Привыкайте сейчас в обиходе не понятные слова типа ок чмоки и прочая чушь.

Ирина

я внуку отвечаю-за пока бьют бока.говори -до свиданья,чтобы ещё увидеться

Екатерина Емелина

Класс!🤗

Ирина

🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

До свидачки, я Болгарский знаю. Там бай или что хуже, Лари ведери Румыния.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Не знаю планы Путина. Та их не кто незнает, только так есть факт. Я Нормально живу в евросоюзе типа. Я за ленточки, кто меня спрашивает? Как те ебут или те. Нравится не нравится спи моя красавица! Та нам ближе Ефрожопа, чем вы! Мы за вас! Зеро! Вы или добивайте или не дайте нам умрать! Всем похер! Все за! за! Так все сдатутся, особенно наш онулав! Мы воевали за себя. Против молдовы, мне пох на презиков, какая жизнь? Я в душе за никроманов в звёздных войнах! Дети растут, фигня полная, мы без паспортов!

Екатерина Емелина

Я не знаю, что Вам сказать...как успокоить. У меня родственники в Бендерах. Я все понимаю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Всё будет или не будет, хорошо....

Александр

Смысл в пожелании, мол, давай, дерзай. Выполняй задуманное и удачки тебе.

Вита

Мы чаще всего доброго или счастливо или или до завтра ,нет скупости 🙂

Вита

Всего доброго Вам 🥝🧇🍵🙂

(◆_◆)

Да, но их потаенного смысла я не знаю. Поэтому просто говорю "Бывайте!"

Екатерина Емелина

Бывайте, это хорошо: и пожелание жизни, и приглашение побывать.

(◆_◆)

Да, и самое нейтральное для людей из других культур.

Екатерина Емелина

Мой дед уходя раньше говорил:" Ну бывайте здоровы..."

(◆_◆)

Вот! Как и "здравствуйте".

Серебряная Борода

Только не "Удачи"...это имя падшего ангела, а попросту одного из бесов.

Просто Ольга

Нет у них смысла. Мне ближе " Всего доброго", До свидания", "Счастливо".

Екатерина Емелина

🤝 и мне тоже.

Дм
Дмитрий

Есть... Это нечто временное... В данном случае, временное расставание

Екатерина Емелина

Это-то как раз понятно, а вот почему употребляется именно слово "давай"?

Екатерина Емелина

Никакое это не пожелание, просто слово-паразит, которое привычно стали произносить многие при прощании, смысловой нагрузки оно не несет, а может и отбирает частичку энергии.

Владимир Никитенко

Действительно"давай"-кто,что,кому должен давать?Откуда взялось то?

Екатерина Емелина

Вот и меня это удивляет, а ведь лет 25 назад так почти не говорили?

Владимир Никитенко

Не помню,нет. Но раз Вы говорите,вполне возможно. Но действительно интересно. А пока? Помните в фильме"Ошибка резидента",было"пакеда" ?Это производное от "пока".Древнее словечко. "Покамест"-встречается в старых произведениях.

Екатерина Емелина

В старых произведениях это слово использовалось как наречие: шел, покамест не устал, покамест мне некогда... А теперь оно используется, как прощание ненадолго.

Владимир Никитенко

Ага,прощание не на долго.Ну вот,очень даже хороший смысл.

Николай Костров

За то одно слово. - Давай, и ни один Иносранец, не поймёт, о чём речь

Екатерина Емелина

😁 Это верно, не поймет.

Натали

Всегда говорю или пишу всего хорошего , позитивного настроения,

Екатерина Емелина

Замечательно!🖼

Натали

🥰

Влад И Валентина Филатовы

Это из песни: ты кто такой! Давай до свидания! Смысл в ненужности

Даниил Завьялов

Конечно! Слова пока и прощай для меня, это конечное расставание

Екатерина Емелина

Согласна, сейчас смысл слова "пока" изменился, а раньше это было прощание с покаянием.🤔

Ё✨
Ёжик ✨

обычно говорю "Счастливо", очень редко - "пока-пока" или "бывай"

Владимир Лунин

Ну да, особенно- давай, это сокращенное от - благодарствуйте...