Сергей Алексеев

Весёлый))), поспорил тут на счёт монгольского нашествия.Вот интересно что даёт точка зрения современному человеку, что его не было?И что противоположенная? С одной стороны монголы не могли пробиться в таких количествах к нам из-за зим. Но тогда почему после Владимира Мономаха -явное указание на царские претензии только князья?

Ответы
Торопов Александр

Серый, Рейтинг богомольцы подымали, что быв всё с божговой поощью...Небыло монголов на Руси, они тогда еше как нация от Бурятов не отделилась...Шойгу и тот не потяфнул, в Москву двинул)))

Сергей Алексеев

Тогда русские князья между собой почти 4ре века грызлись? Почему между Владимром Мономахом и Василием третим столько времени прошло? Понятно между усобици,были но что чтолько времени не могли договориться? Как в Италии кровная месть до последнего из врагов? Мы же не такие....