Просто Прохожая

В паре часто бывает...один любит, другой позволяет себя любить. Почему?🤔

Ответы
Натка М_Мак

Один из партнёров занимает позицию слабого, когда боится получить отказ. Обычно в начале отношений такие чувства испытывают оба. Но более слабые сильнее стараются понравиться: прихорашиваются, дарят дорогие подарки, устраивают сюрпризы, стремятся угождать, активно интересуются всем, чем интересуется партнёр. Их цель — получить эмоциональную власть над второй половиной.
И если им это удастся, то роли меняются: сильный партнёр влюбляется больше и сам становится слабым. А тот, кто изначально был слабым, становится сильным, поскольку завоёвывать уже некого и его страсть начинает угасать. Но это лишь одна из причин. На самом деле, из несколько

Просто Прохожая

Спасибо.

Михаил Пухов

Трудный вопрос. Почему люди не любят? Эго наверное их побеждает. Зачем лентяю работать, когда он на обеспечении? Любит тот , кто дорожит отношениями. Кто любит себя, ему некогда тратить время на другого. Почему?

Михаил Пухов

Потому , что один человек, а другой животное.

Ан
Анастасия

...даже не знаю, стараюсь не позволять , если не люблю в ответ или просто уходить, хотя случаи бывают разные. Доброе утро, Просто Прохожая)

Просто Прохожая

Доброе утро Анастасия Спасибо. Ответ услышала)

Орхи Дея

Потому что те, кто позволяют себя любить наделены гордостью и эгоизмом. Таков брак зачастую обречён. В своё время даст трещину.

Байдулла Сапаров

Так мы устроены. Мужчины должны сильно любить, и немного понимать. А женщины сильно понимать, и немного любить!!!!!!!!

Байдулла Сапаров

Вот иногда женщины хотят сильно полюбить, из-за этого баланс нарушается в паре, и происходит разлад.

Просто Прохожая

Делаем вывод...сильно мужчину любить не будем)

Байдулла Сапаров

🤣😂🫨 Как хотите так любите. Просто Будьте счастливы.

Просто Прохожая

Благодарю😉😊

Вадим

Как говАривал наш учитель физики- если учёный не имеет ответа на какой-то вопрос,он говорит ТАКОВА ПРИРОДА ВЕЩЕЙ.

Юрий Новоселов

Потому что тот другой не любит, а приятное всегда готов получать и знает что его любят, он под защитой.

Просто Прохожая

Как-то так

Юрий Новоселов

Мерзко

Юрий Новоселов

И меня коробит

Al
Alen-No-Delon

Один не может управлять своими чувствами, закрывая глаза на очевидное...Другому просто так удобно...

Просто Прохожая

Как все просто!

Al
Alen-No-Delon

Просто объяснить, тяжело так жить... Кстати, стих имеется на эту тему...

Просто Прохожая

И я о том. На словах все просто.

Al
Alen-No-Delon

Ущербная любовь,когда тебя не любят,
но позволяют всё же с собою рядом быть.
Кого из нас сильней она тем самым губит?
Того кто полюбил иль кто не смог любить?
Один живёт в любви,не думая о прошлом,
не зная,что несёт ему ближайший день.
Но всё-таки живёт,мечтая о хорошем.
Не веря,что мелькнёт разлуки злая тень.
Другому ни к чему жить,мучаясь в сомнениях-
спокойствие в душе и сердце на замке.
И вроде нет причин испытывать волнение,
ведь что произойдёт,не видно вдалеке.
Вот так они живут и вроде всё отлично...
Ведь каждый получил,что нравится ему.
Жизнь не спеша идёт и вроде всё привычно.
И от такой любви не больно никому...
Но вероятность есть,что первый вдруг разлюбит.
Или второй сейчас любовь свою найдёт.
И прежний их союз уже таким не будет.
К чему такой сюжет любовь их приведёт?

Просто Прохожая

Да так и есть

Al
Alen-No-Delon

Увы...

Чужой

В паре чаще бывает, что ни один ни о какой любви не слышал никогда. Так живёт большинство людей.

Просто Прохожая

🤦‍♀️Чушь!

Чужой

Когда-нибудь закончится ваш затянувшийся юношеский максимализм и вы прозреете.

Де
Дед

А это кто успеет взять власть в свои руки...
Мужчины обычно в пролёте, потому-что чаще они любят.

Просто Прохожая

Старый! Озадачил🤔

Де
Дед

Женщина боится прогадать, продешевить, остаться одинокой, поэтому соглашаются на то, чтобы их любили.

Синюшный Роджер

от неуверенности! один любит, недооценивая себя, другой позволяет, лаская свое тщеславие...

Ко
Константин

Потребительские отношения ...-проблема современности ..Так удобно, выгодно и тому подобное

Просто Прохожая

О том и речь

Ко
Константин

Согласен

Ал
Алекс

Часто женщина выходит замуж не по любви , а лишь бы выйти и родить в замужестве .

Просто Прохожая

И такое бывает

Ал
Алекс

К сожалению . Мне жаль таких .

Игорь

Один ведущий, другой ведомый. Один берущий, другой донор. Для баланса, Алина))

Ва
Вадим

Согласно психологии так бывает. Ещё бывает ,,Муж отец - жена дочь, и наоборот.

Просто Прохожая

Видела такие пары. Мне показалось. что не очень счастливы

Ва
Вадим

Однако же их это устраивает, наверное.

Просто Прохожая

Наверное, раз живут.

Ва
Вадим

Знаю таких.

Ѻлегъ

не знаю ...не понимаю я как можно жить вместе, если нет взаимной любви 🤷‍♂️

Ѻлегъ

здравствуй! доброго тебе утра! ☀️🌹

Просто Прохожая

Доброе Олег.☕☕

V/
V/S/G/

Не знаю..почему но знаю что так оно и есть..Это как и объяснить слово ЛЮБОВЬ..

Хелька .

Чтобы избежать эффект резонанса , который мгновенно все может разрушить

Александр *********

просто нет любви а есть влюблённость или проще говоря рефлекторность,

Просто Прохожая

ее видимо первоначально не было.

Михаил Черевичный

И так каждый день- сегодня один, завтра другой. Нуждаются друг в друге.