Александр Апанасенко

Переведи на русский значение слова "Коран"

Ответы
Равиля Ишкулова

Слово"КОРАН"-ЭТО "ТО,ЧТО ЧИТАЮТ". В истинном значении этого слова Коран является учителем для миллионов мусульман.

Александр Апанасенко

Есть другое объяснение. Ведь мусульмане читают с права на лево, если я не ошибаюсь, Напиши слово наоборот и прочти. НАРОК - а это уже старое славянское слово схожее по смыслу со словом ЗАВЕТ.

Равиля Ишкулова

Не всякой кистью можно красить. И не всякой ручечкой писать.

Александр Апанасенко

Не понял, поясни!

Равиля Ишкулова

Это я о многозначности слов. Слово(заметьте,слово) КОРАН мусульмане читают слева направо. Со словом НАРОК вы поторопились.

Александр Апанасенко

Не факт, как давно встречается слово Коран, и есть ли применение этого слова в до Мусульманские времена?