Наташа .

"Дети и дураки всегда говорят правду", — гласит старинная мудрость. Вывод может быть? - взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

Ответы
Александр Ксенофонтов

ПАПА ПРИЕХАЛ ИЗ КОМАНДИРОВКИ, А ДОЧКА КРОХА ГОВОРИТ - Я ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЖУ ТЫ ОХУ.....ИШ. ПАПА В РАСТЕРЕННОСТИ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ Я УЖЕ О....ЕЛ. НАСТУПИЛ ОБЕД РЕБЁНОК ВЕДЬ НЕ ДОСКАЗАЛ. ТАК ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ В ПРИСУТСТВИИ ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ ДОЧКА КРОХА ВЫДАЛА - ПАПА ПОКА ТЕБЯ НЕ БЫЛО К МАМЕ ПРИХОДИЛ СОСЕД ВАСЯ И ДЕЛАЛ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ТЫ С СОСЕДКОЙ ВАЛЕЙ, КОГДА МАМА БЫЛА В КОМАНДИРОВКЕ. ВЫХОДИТ ВЫ НА ПУТИ К ИСТИНЕ.

Владимир Ска

Ссылка https://goo.gl/oeHYUv Будете поражены, насколько уникальным является этот шанс. Нас уже более 5 млн. человек. Проект не имеет аналогов в интернете, платит живые деньги (доллары). Мой скайп: wladimir_ska. Добавляйтесь в контакт, буду рад все объяснить и помочь добиться головокружительного успеха в свободное от работы время. Жду Вас!

Александр Осипенко

Кстати, слова "дура", "дурак" в древности не считались нарицательными, а имели противоположный смысл. На Земле жили люди, называвшие себя Урами и были очень продвинутыми, и все свои знания они оставили Русам, и мы до сих пор в некоторых словах используем их память, например: - ...КультУРА, дУРА(доУРА).

Валерий Геворков

По настоящему мудрые - говрят истину -
В правительсве считаются мудрыми - они естественно лгут -
Народ считается - дураком (по мнению вельмож) они боятся говорить павду -
А детей лучше не трогать - они такую правду скажут - что лучше на цыпочках ходить перед ними - Самые молодцы -ДЕТКИ -

Наташа .

с детьми иногда очень сложно, они умеют фантазировать и это принимается за правду другими... иногда такие фантазии приводят к плачевным последствиям, ведь дети не лгут!!

Валерий Геворков

Что может быть лучше - они мечтают от того и фантазии - а что бы их фантазии не были плачевными ?А на что мы взрослые - направлять надо - в правельное русло -

Виктор Шаламов

Не так. Есть вариант другой - они попросту ничего не говорят. Если они говорят неправду - они лгут. А лгать не все могут. Тем более взрослые и мудрые. Они скорее будут просто молчать. Мудрость ведь в том и заключается, чтобы не сказать лишнего.

Наташа .

Вот поэтому мы и говорим - Пусть сбудется всё то, о чём молчим..!

Алексей О.

Дети и дураки говорят только то, что видят. Это не трудно ибо ни те, ни другие не представляют последствия слов своих. Взрослый видит последствия, иногда боится их, иногда не боится, мудрый же видит и ему без разницы, что он видит.

Евгений Жизнев

а кто сказал, что дурость не мудра? А страрый человек не значит взрослый, если повзрослел, то уже нет необходимости и желания врать, про мудрого и говорить нечего, для него врать не рационально.

Ilshat Abdrashitov

в какой-то момент жизни правда исчезает, а остаются лишь сухие факты, многие ими не делятся считая собственным достояниям или просто используют только свои факты не воспринимая чужие

Сергей Анатольевич

Быть может, подразумевается не столько правда, сколько прямота высказывания? Взрослый и мудрый может подобрать слова и правильный пример, чтобы дать понять об ошибке. По-моему так.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не знаю что там взрослые, а о мудрецах могу сказать) Они действительно не говорят правду. Но не потому что они лукавят) Настоящие мудрецы просто ничего никогда не утверждают) 🌹

Наташа .

🍷как сегодня настроение? надеюсь хорошее!!!

Нормальное, спасибо)))И это несмотря на отсутствие вермута!

Наташа .

век живи, век учись и тогда подобно мудрецу будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь..!

Наташа .

ну так это замечательно! )))

Наташа .

я тоже нифига не понимаю в этой жизни и уж тем более ничего не знаю из того, что наверное следовало бы знать

В этом есть своя прелесть) Когда живёшь в неведении--а потом вдруг бац!---открытие!)))Приятно!)))

Спартак Деменев

У каждого есть выбор. Кому и что говорить. И стоит ли вообще это делать. Когда понятия не имеешь о том или ином. Либо Твердо Веришь в то что излогаешь т.к знаешь что Творит Слово.

Людмила Ярковская

Взрослые не все мудрые. Думаю, что Мудрые всегда говорят правду, но так, чтобы человека не обидеть. А на детей мы и так не обижаемся, если у нас хватает мудрости. 🙂

Роман Демирчиев

Кто-то из великих сказал, что любое слово, сказанное вслух - есть ложь! Вот с ним бы я согласился.... А вообще "правда" и "истина" понятия разделяете в данном случае?

Nata Fadeeva

Да.:( Но иногда очень хочется!:))) На самом деле - это лучший вопрос, который я услышала не только на этом сайте, но и вообще. Вопрос о правде.

Nata Fadeeva

Глупость. Дети никогда просто так не фантазируют. Тут надо быть Министром иностранных дел. Всем улыбаться, всем раскланиваться

Виктор Пузарин

Почему же? Умные и мудрые тоже говорят правду, но иногда и лгут. Одни, когда ложь - во спасение, другие хитрят и правду прячут за ложью.

Vera Svetlakova

Я знаю другую пословицу-устами младенца глаголет истина. Взрослые и мудрые люди иногда врут-ложь во имя спасения называется.

Анатолий

Вывод может быть и таким: взрослые и мудрые НЕ ВСЕГДА говорят правду, особенно, в лицо....(иногда им проще промолчать)...

Наташа .

именно, не хотят обижать ближних

Сергей Никонов

С точки зрения современной философии, Ваш вывод банальная софистика, не имеющая ничего общего с действительностью

Nikolay Kalinichenko

Есть правда, и есть истина. Истину надо знать, чтобы сказать. Остальное всё - ложь. В том числе и старинная мудрость.

Владимир Колесников

Наташа, не знаю про мудрецов и дураков, которые врут и правду говорят. Для меня врать, что себя предавать...не хочу.