Наташа .

"Дети и дураки всегда говорят правду", — гласит старинная мудрость. Вывод может быть? - взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

Ответы · страница 7
Elchin Kuliyev

нет такой старинной мудрости

Анатолий Мещеряков

они ее тактично замалчивают)

Наташа .

да, чтобы не ранить близких

Максим

Дети щас просто шлют смс-ки...

Шурави

Одно из другого не вытекает!

Валерий Дулепин

С вами не соглашусь никогда

Наташа .

и не надо, у каждого свое мнение, свой опыт...просто я думаю, что мудрые и взрослые чаще молчат, чтобы не ранить близких, но от этого не легче

Наташа .

я не обобщаю... это всего лишь вопрос, а не утверждение

И Чё

иногда и они себе позволяют

Бакыт Асанов

Посмотрите на "Слуг"народа

Наташа .

особенно на наших... я молчу иначе опять нарвусь

Бакыт Асанов

На что

Тегай Дмитрий

никогда не договаривают 😉

Наташа .

просто не хотят ранить ближних

Мирослав Бороздин

правда и лечит и калечит...

Наташа .

все хотят её знать, но никто не хочет её слушать и слышать

Владимир Копесник

или не знают, или лукавят

Наташа .

знают, но чаще молчат, чтобы не ранить

Алекс Венцель

Они намекают на правду...

Белый Фрилендер

ВСЕЙ правды не говорят)))

Автоморе Www

Мудрые знают много лжи.

Наташа .

знают и молчат, чтобы не обижать иных

Автоморе Www

Они познали её в избытке, однако не все.

Виктория Я.

фигня,я врала в детсве

Виктория Я.

вот поэтому "дитя -не врёт" полная чушь. Мои дети такое врали тоже,потом выяснялось))))

Виктория Я.

я уже поняла,что мужчина ,как дитё,верит тем кто врёт,а проверять ему зачем,он же считает ,что прав. К счастью не все такие,но заморочки есть везде. Легче сделать вид,что всё понял,а значит умно выглядишь. Я лучше переспрошу три раза,чтобы убедиться,что не ошиблась,ну значит иной думает,что я может не так умна. Так пусть лучше он ошибается,чем я, в этом моя правота и не нуждается в доказательствах. А оправдываться не надо,если не виновата,он же не заинтересован в правде,значит ему это не нужно,получается.

Анатолий Левихин

так кто же нами правит

Наташа .

а Бог его знает, подсознание наверно

Юрий Баканов

А может дурак мудрец?

Наташа .

нет, не дурак... это точно

Юрий Баканов

Просто дети непосредственней и полностью доверяют взрослым. А многие остаются детьми надолго. Это не значит, что они дураки

Александр Мальцев

А вы говорите правду

Наташа .

мужу да, остальных берегу, хотя и его тоже иногда стараюсь оберегать

Вильдан Макуев

И дети быстро учатся

Наташа .

дети такое могут отмочить... никакой правдой не отмоетесь

Анатолий Канапухин

А может- не всегда

Наташа .

дети точно - вовек не отмоешься от их выдумок

Алексей Кожура

Ой где мы живём?