Николай Ходосевич

Должен ли левша держать нож в левой руке, а котлету в правой?

Ответы
Пани Яблонская

не обязательно. Ведь и не все пишут правой рукой. Как писать левой, так можно, а почему нельзя держать нож в левой руке. Я левша, я за своих.

Пани Яблонская

у меня 2 сына, трое внуков (2 мальчика и 1 дочка) от старшего, младший не женат живет с нами.

Николай Ходосевич

У меня 13 внуков. С нами живут два холостых сына и незамужняя дочка. И еще одна дочка, хоть и замужем, но живет у нас. Ее муж лежит в больнице, а она родила сына. И еще у нее есть дочка.

Пани Яблонская

Вот это здорово, когда родни много. У меня кроме перечисленных никого не осталось в живых. Детям я говорю, нас мало и должны держаться кучкой.

Николай Ходосевич

Нас много, но я тоже учу их дружить. Как говорила моя тётя: "Свой своему - поневоле брат!"

Пани Яблонская

моя бабушка говорила "Пока чужой скривит гримасу, в знак сочувствия, родной заплачет". Действительно родня, это самое ценное.

Дева...!!!

у меня дочь левша....нож держит в левой руке...,а ложку в правой....,когда ножом режет..я отвожу глаза в сторону....у меня аж сердце замирает

Николай Ходосевич

А маме моего внука уже 32. Как быстро время летит. Ее муж попал в больницу. Она с двумя детьми переехала жить к нам. А ее дочка пошла в первый класс. Сейчас нам не скучно.

Дева...!!!

я рада за вас и вашу..нескучность...!!!

Николай Ходосевич

Спасибо! Но Вы же не знаете и половины. Из моих 8 детей с нами живут четверо. Две дочки и два сына. У одной дочки сын и дочка. Нас в нашей 5-комнатной квартире живет 8 человек...

Дева...!!!

но комнат то 5..?....неужели тесно?

Николай Ходосевич

Не тесно! Но и не скучно! У всех что-то происходит

Алексей Пигулевский

"В какой руке джентельмен должен держать вилку, если в правой у него котлета?" "Одесские джентельмены, КВН"

Ма
Мария

Вы хотели сказать не о котлете,а о вилке , которую будет держать правая рука???Левша может- всё!!!

Николай Ходосевич

Котлета - это шутка юмора. Хорошо, что Вы заметили

Зоя Овсиенко

Вот я тоже задумывалась над этим вопросом....Может раньше было больше левшей и амбидекстр?

Майя Петрова

Я нож так и держу -не могу правой совсем резать ножом, а котлету - на тарелке вилкой

Майя Петрова

я непонятно кто: что-то могу делать только левой рукой, что-то - только правой, что-то - и той, и другой... Для меня названия не придумано.

Николай Ходосевич

Когда Вы родились, Вас ангел поцеловал

Майя Петрова

Спасибо. Я вижу вещие сны и часто у меня шутки сбываются.

Нина Владимировна

Никто ничего не должен, Хоть правша, хоть левша. Как хочет - так идержит

Николай Ходосевич

Но есть же правила этикета

Нина Владимировна

А это совсем другое, но не должен

Агния Андронова

Я так и делаю, а вилкой даже не пользуюсь, лежит себе возле тарелочки.

Николай Ходосевич

Пальцы облизывать бабушка тоже не разрешала...

Агния Андронова

Я частенько замечаю, что многие пальцы облизывают, даже в ресторанах. Это разве этикетом не возбраняется?

Николай Ходосевич

Я жил в Казахстане. Там ели руками. Облизывали пальцы и руки до локтя

Агния Андронова

Особенно бешбармак так едят.

Николай Ходосевич

А плов? А балык? Ложкой только шурпу едят

Людмила Черненко

котлету он должен оставить на тарелке, а нож держать в "ходовой" руке

Алиса -Summer

долой нож...положите котлету на хлеб ,возьмите рукой,так вкуснее))))

Алиса -Summer

персиковый и вишнёвый мои любимые)

Николай Ходосевич

Елена, со мной был интересный случай. У нас вишнёвый сок и молоко продают в одинаковых картонных коробках. И я по ошибке в кофе налил вишневый сок. Сперва подумал, что я кофе испортил. Потом попробовал. Оказалось очень вкусно.

Алиса -Summer

интересно как)...нужно попробовать,может понравится?

Николай Ходосевич

Я люблю экспериментировать. Мой коронный номер - овсяное печенье. Каждый раз я пеку по другому рецепту. Что интересно, получается не всегда удачно, но съедается быстро и с аппетитом

Алиса -Summer

м-мм я тоже люблю овсяное с шоколадом! 😍

Андрей Фурсов

Левше пофиг, в какой руке держать вилку, нож, ножницы и авторучку...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Левша может делать всё, что ему угодно...Он даже блох подковывал.)))

Елена Гнетова

Пардон, нож для чего? Котлета в руке..Обороняться от посягателей?

Николай Ходосевич

Вкусных котлет не хватает на всех

Галина Медведицина

я ем какая рука не болит или ложку держу таак мне нравиться.к к

Галина Медведицина