Николай Ходосевич

Должен ли левша держать нож в левой руке, а котлету в правой?

Ответы · страница 4
Kudas

Котлету можно руками, а нож за пазухой

Николай Ходосевич

Придется звать на помощь соседку по столу

Kudas

Она не причем

Николай Ходосевич

Она поможет держать котлету за пазухой

Kudas

А пазуха у Вас где?

Kudas

Ну да, а чья же?

Ludmila Drile

котлету не желательно держать в руке.

Николай Ходосевич

Людмила, а в "Одноклассниках" у Вас есть страничка?

Ludmila Drile

есть.

Ludmila Drile

а у вас там тоже страничка?

Николай Ходосевич

Да. Я учился в Волховском Алюминиевом колледже (техникуме) с 1966 по 1970 гг

Ludmila Drile

ну если,что я там под теми же инициалами.а вы откуда.я из латвии.

Татьяна Гужель

да хоть в какой. лишь бы было вкусно.

Николай Ходосевич

О вкусности надо думать, когда котлеты жаришь. Когда ешь, о вкусе не думают. Ничего не изменишь. Можно, только подсолить

Татьяна Гужель

Нет, о вкусности надо думать когда готовишь фарш, все ингридиенты положить правильно.

Наталья Казаченко

Котлету лучше всего держать вилкой.

Николай Ходосевич

Браво! Многие не замечают этого подвоха!

Валя Бацалкина

это не принципиально какая разница

Николай Ходосевич

Так и будем считать. Мы за демократию

Валя Бацалкина

вообще левша умеет пользоваться двумя руками одинаково

Елена Родичева

Я левша.И никому,ничего не должна)

Елена Родичева

А разве величие и сила страны в размерах? Пример тому ,Россия...Кроме территории и нефти предложить ничего миру не в состоянии.

Николай Ходосевич

Я родился в России и это моя головная боль. А Вы откуда приехали и когда?

Елена Родичева

Я с Украины,не давно 6 лет,как.. А рождение выбираем не мы..

Николай Ходосевич

Я родился в Ленинграде. Зато в армии служил в Умани. Так что два года я прожил в Украине

Елена Родичева

Да разве раньше это было так важно?)) Все было едино..

Надежда Надежда

как ему удобно, лишь бы сытым быть

Николай Ходосевич

Мой внук ест без ножа, берет котлету двумя руками. Ему полтора года

Николай Ходосевич

Нет. Выпадает. Все раскидывает вокруг, каждый раз надо убирать за ним. Но доволен, что он самостоятельный

Николай Ходосевич

Прочитал такую фразу: "Золото - не то, что блестит, а то, что везде бегает, все разбрасывает, не ест кашу и будит в выходной ни свет, ни заря!"

Николай Ходосевич

Не "может быть", а, абсолютно точно! Сейчас по моему дому внук полуторагодовалый бегает. Ну разве он не золото?

Николай Ходосевич

Часто из всех выбирает меня и просится на руки. К другим не идет. Даже к маме. Даже уснуть может на моих руках, хоть и голодный. А руки-то мои - костлявые

Лариса

Именно держать! Ибо нефиг! ))))))))))))

Николай Ходосевич

А как же кушать? Ведь хочется!

Лариса

Нож отложите. А то порежетесь нечаянно! )))

Николай Ходосевич

Спасибо за совет и предостережение. Скажите, Вы - педагог?

Николай Ходосевич

А у меня сегодня праздник. 40 лет со дня свадьбы!

Николай Ходосевич

Спасибо! А жена сегодня на работе. Я купил торт, приедет с работы, будем праздновать!

Людмила Коннова

Наверное наоборот....он же левша...

Николай Ходосевич

Нож в правой руке, а котлету в левой?

Гельшат Мамедова

не должен,но по другому не может

Николай Ходосевич

Кем Вы работаете? У меня сейчас работа физически легкая. Я по вечерам бегаю кроссы

Николай Ходосевич

Конечно, это работа тяжелая. У меня раньше была строительная специальность - монтажник-высотник. Но приходилось и красить, и штукатурить, и лампочки менять на трубах в 180 метров высотой

Николай Ходосевич

Нет. Сейчас я работаю на установке лазерного гравирования. У меня два лазера, каждый управляется компьютером, а компьютером управляю я. Физически работа легкая. Да и для мозгов большого напряжения нет.

Гельшат Мамедова

НУ ЕСЛИ ОНА ВАС УСТРАИВАЕТ,ТО Я ЗА ВАС РАДА...

Николай Ходосевич

Ведя я же учился для этого

Тамара Коваль

пусть держит так, как ему удобно

Тамара Коваль

этикет - это серьезно!))) но не главное 😜

Шепот

да как удобно,пусть так и держит

Чудочудное Диводивное)))

Левша никому ничего не должен)))

Николай Ходосевич

Как это "левша ничего не умеет"? А кто аглицкую блоху подковал?

Чудочудное Диводивное)))

Так а я о чём? Уж если блоху подковал - с котлетой тем более справится)))

Николай Ходосевич

Блоха-то маленькая, легонькая. А котлета большая, тяжелая. Под силу ли?

Николай Ходосевич

Ну можно, чуть-чуть? Для смеха? Без обид?

Чудочудное Диводивное)))

Да какие обиды? Тем более, я не левша))))

Ирина Андронова

Ваш вопрос устарел.Удалите его.

Николай Ходосевич

И Вам спасибо за подсказку

Ирина

нож то зачем?котлету охранять?

Николай Ходосевич

Умница! Вы заметили, что, когда едят котлету, ножом не пользуются! Спасибо!

Ирина

приятного аппетита

Ирина

все равно

Николай Ходосевич

Тогда, все равно, спасибо!

Ап
Апельсинка

мне он лично ничего не должен)

Ап
Апельсинка

пусть ее держит на вилке,котлету эту))

Николай Ходосевич

Апельсинка, Вы смогли увидеть главное.

Ринат Шакирский

котлету лучше двумя руками..)))

Ринат Шакирский

если леворуким родился...)))

Ринат Шакирский

тогда пусть обе помогают...)))

Галина Мунтян

.. а разве котлеты едят руками

Николай Ходосевич

Причем, только правыми (левши), правши едят котлеты левыми руками, в правой руке они держат нож. Как-то так...

Галина Мунтян

Я знаю,что и левша и правша в левой руке вилку, а в правой-нож

Галина Мунтян

Belich Roman

А если он котлету с ножа ест ?

Николай Ходосевич

С ножа? Это же - верх бескультурья!

Belich Roman

Ну мы не говорили о культуре... Мы говорили о возможностях... ;-))

Helen

я и для правши правил не знаю

Николай Ходосевич

Подскажу. Котлету руками не держат