Айрат Агзамович Зарипов

А что означает ваша фамилия.

Ответы
Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

С юбилеем Кобзону Иосифу Давыдовичу - 80 лет
Тавал
Россия славит юбиляра,
На сцене ныне наш Кобзон.
Поздравим мы без формуляра,
Ему лишь дайте микрофон.

Союз Советский, вся Россия –
Певцу сегодня честь, хвала.
Для всех, для нас он как мессия…
Как подобрать любви слова?

Был молод, разгружал вагоны,
Чернобыль для страны – кошмар,
Афганистан – сплошные стоны,
У ног планета, Божий дар!

Кобзон – герой и гордость наша,
Семья превыше всех наград.
Была дана судьбою чаша,
Нести по жизни без преград.
11 сентября 2017 года
P.S. Родился 11 сентября 1937 года, советский и российский
эстрадный певец, Депутат Госдумы, Герой Труда РФ.

Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Антонина

Моя фамилия слишком известная, чтоб её называть! 😜 🤔 Но я раскрою тайну. Мы к прозвищу Соловья Разбойника имеем прямое отношение. То что Он реальный персонаж уже исторически доказано! Даже дуб тот есть на берегу Днепра. да только обгорел в Великую Отечественную. Но зато речка Соловьёвка и деревня Соловьёвка до сих пор существуют!

Антонина

А то! Конечно! 😁 💃

Алексей Пигулевский

А вам как интерпретировать? Если чисто с английского, то Пиг - свинья. Если с польского, а она польская, то что-то вроде "Пилюлькин". Других интерпретаций не знаю, но дома шутим, что все мы тут свиньи - я, жена, 2 сыновей... В общем, живём как бы в свинарнике... И собака - свинья, в год Свиньи родилась... Да и я Свинья по году, и сын младший... ))))))

Намик Гаджиев

Корень слова-Гаджи,вернее,Хаджи,из слова Хадж-поломничество всех мусульман в священный город Мекку. И человек после возвращения из поломничества получал сан Хаджи. Вот смысл моей фамилии. Мой прадед был Хаджы.

Ася

👍👍👍

Вадим

А сам не знаю.Читал только версию,что это искаженная фамилия Кучумов.Был такой татарский хан в Сибири.У меня отец из-под Курска,там в 16-17 веках ногайцы часто набеги делали.Вроде бы так.

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

В основе фамилии ...... лежит крестильное имя родоначальника Иона, вернее, его производная форма Ивоня. Каноническое церковное имя Иона восходит древнееврейскому имени Йона («голубь»)

Ася

Видно, интересовался человек

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Пока не спросили..Даже не думал об этом..Теперь я хочу умереть...Я Еврей😔

Светлана Булгакова

Происходит от старинного тюркского слова «булга» – «тревога, суета; мятеж, смятение»; в говорах слово «булгачить» означало «тревожить, беспокоить, будоражить, баламутить».

Александр Ефремов

Происходит от донских казаков. Был такой Ефрем. Богатый был. Дочь замуж отдал. Дочь была Маланья. Вот оттуда и выражение : "Приготовил, как на Маланьину Свадьбу".

Николай Лисовский

Отец у меня откуда - то с западной Украины был, только я его не помню. Мать с ним развелась когда мне два года было. С тех пор я его не видал и ничего о нем не знаю

Ася

фамилия может быть и польской

Николай Лисовский

Кто знает. Звали его Федором, отчество у меня его

Борис Зайков

Мой прапрадед(как отец рассказывал) был охотник-зайчатник. И зайцев называл зайками. Так и повелось: " Гляди-ко, зайков опять тащит..."

Елена Афонина

От крестильного имени Афанасий - бессмертный (греч.) Его просторечные формы дали жизнь фамилиям: Афанасов, Афонин, Афоничев и т.д

Камилов Камил Хамзаевич

Камилов = Совершенство! Нет Само Совершенство! Имя Камил = Самый совершенный! Ася что значит? Анастасия?

Пётр Крымский

вы на предмет -как ты лодку назовёшь так она и поплывёт . не фамилия делает человека а человек фамилию

Ася

первую половину жизни человек работает на фамилию, а вторую -фамилия работает на человека

Владимир Ворушилин

Моя фамилия Ворушилин. Её дам моему предку сам царь - Иван Грозный. Она означает, что он ведал (В)

Владимир Ворушилин

Моя фамилия Ворушилин. Её дам моему предку сам царь - Иван Грозный. Она означает, что он ведал (В), то, что знали ОРУШИ (ОРОСИ) - высшая каста волхвов, которые могли даже летать, людей (Л) ижейных (И) - русских, апостол (Н) - Ны. Это расшифровка по всеясветской грамоте.

Людмила Романцова

Фамилия моего деда и моя до замужества Костоусовы - кости и усы, значит жесткие усы, волосы.

Владимир Волков

МОИ ПРЕДКИ УБИВАЛИ ВОЛКОВ...ДАБЫ СБЕРЕЧЬ СКОТ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ...КСТАТИ И ДЕТЕЙ ТОЖЕ!!!

Neo Gint

сакральный знак,принятый во многих культурах,означает "утреннею звезду","сириус"..

Neo Gint

хи-хи,в жизни меня многие считают "чужим",да и здеся не очень-"родной"

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, какой же ты чужой, Neo, свой в доску, такой вредный, как я!

Алексей Горталов

Праздное любопытство? "Ономастикон" Веселовского. Там про многие русские фамилии

Ася

Причем тут любопытство, тем более праздное, знаете ли вы, что ваша фамилия означает

Алексей Горталов

Знаю. Но Вам то какое дело до чужих фамилий?

Ася

Вы свои вопросы помните😜? можнл подумать, кому-то дело бростье вы пить или сопьетесь😀😀😀😀😀😀😀

Алексей Горталов

Ух какая злая старушка

Ася

кто?старикашка, смелый?😂😂😂😂

Юрий Кривич

Племя древних славян, некогда проживавших на территории современной Белоруссии.

Niemand Против Войны

Моя простая... А вот у нас в одном отделе работали Некрылов, Немилов и Недорубков.

Ася

😆😆😆😆

Niemand Против Войны

В одной комнате сидели.

Ася

👍😆😆🍨