Ул
Улыбка

В школе на уроках труда девочек учили готовить еду, а мальчиков делать кормушки, скворечники и табуретки. Получается в советском образовании мальчиков важнее было накормить птиц, сидя на табуретке возле кормушки, чем уметь накормить себя. Вопрос.... мужчины где же вы тогда учились готовить еду и как часто вы делаете скворечники?

Ответы
Виктор Шаламов

Скворечники или табуретки делали не потому, что они были позарез нужны, а для того, чтобы получить навыки работы пилой, рубанком, молотком и т.д. А, имея навыки, можно сделать всё что душе угодно. Точно так же и с приготовлением пищи. навыки подготовки, варки, жарки продуктов позволяют готовить всё что угодно. Лично я начал готовить еду, когда стал студентом и поселился в общежитии. Никто меня не учил, но навыки у меня были. И освоить поварское дело труда не составило. Тем более что были книги по искусству приготовления пищи - вкусной и здоровой.

Ул
Улыбка

По ходу общага всех здешних научила 😁

Товарищ Сухов

Ну вообще то давно известно, что лучшие повара - это мужчины, в самых дорогих ресторанах все повара - мужчины. Даже чемпионаты мира по поварскому искусству проводятся, все участники - только мужчины.

Ул
Улыбка

Мечта!

Товарищ Сухов

ага 😇

Михаил Батов

Мужчина, чтобы не прожить жизнь зря, должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Изготовление скворечника - это символическое, аллегорическое строительство дома. Кормление птиц - это аллегория кормления своего ребёнка. А мысль посадить дерево неизбежно приходит в голову мальчику, когда он сообразит, что количества изведённой им в стружку сортовой древесины при изготовлении табуретки и скворечника заведомо хватило бы на строительство добротного трёхкомнатного коттеджа...

Всегда Котов!

нас учили делать разные домашние вещи, работать на станках, нестандартно подходить к решению проблем, типа сделать из квадратного круглое.. потом полгода учили переплету книг, потом год электротехнике, потом год обувному ремонту.. ну и потом два года практика на реальном заводе.
а девочки за все это время пару раз сварили борщ и сшили себе фартук и трусы.

Ул
Улыбка

Они хозяюшки)

Всегда Котов!

а современные дети вообще нихрена не делают на технологии, только пишут теорию..

Николай Дубинин

...что касается еды, стирки, сейчас мужчины решают эти вопросы. Женщины в свою очередь, тоже обходятся.
Мужчина обходится минимумом во всем, а в удовлетворении сексуальных нужд, ему жена не нужна. Не преувеличивайте женское превосходство над мужским.
Мальчики делали скворечники и кормушки, задача кормить птиц, часто игнорировалось.

Павел

Да не скажите, у нас УПК был разнообразным, некоторые даже на права учились и сдавали, я в НИИ ходил на лаборанта учиться, потом, когда универ закончил в нём и работал. Кстати общага универа не зря считалась пятым учебным корпусом, там и готовить учили и телеки собирать.

Ул
Улыбка

👍круто

Павел

Кстати табуретки и скворечники нас на трудах учили делать, я токарный по дереву освоил, палки гаишникам, матрёшки в лёгкую точил. Потом меня электроника поглотила полностью

Ул
Улыбка

Каждый мужчина должен уметь это делать.

Павел

Уметь, но делать должен каждый своё.

Александр К.

Не только скворечники.. Точили на токарных станках по металлу и дереву, фрезеровали, работали с проводкой, слесарили.. То есть получали навыки работы с разными инструментами и материалами... А сейчас пацаны до 11 класса прихватки шьют... 😂😂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А через это нас учили обращаться с инструментом,понимать свойства материалов и как их обрабатывать правильно...Ножка от табуретки прекрасное оружие))))А найти еду кроме как в супермаркете вы мисс сумеете?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не потерялся,)))))))Я прекрасно знал где я,Просто объём работ превысил все мои ожидания...

Ул
Улыбка

Кого искали?

Ул
Улыбка

Понятно. А чего один что ли искал? Обычно группой ищут.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да бывало что и один...

Валерий

Вот помню в детстве у нас в деревне почти у каждого дома был скворечник. И скворцы там жили. А я в прошлом году сделал скворечник, прибил его к дереву как положено, но скворцы там так и не поселились. Почему?

Ул
Улыбка

🤷‍♀️

Валерий

Это ваш ответ? Спасибо. Но вы очень многословны.

Ул
Улыбка

Мне откуда это знать?

Шурави

А нет больше скворцов,остались только воробьи...

Валерий

Есть конечно. Я их на пруду целую стаю видел

Шурави

А у нас нет и на пруду тоже

Сергій

Первый раз готовил когда мне было лет 7, а вообще в Вузе освоил это дело. Каждый день готовлю. Скворечники ни когда не делал, и в школе тоже, у нас на заводе токарному делу учили на трудах

Ул
Улыбка

Молодец

Леонид Музафаров

Я научился готовить когда работал на севере на труднодоступной станции и 8 месяцев подменял повара, до этого мог только яичницу пожарить и картошку в мундирах отварить.

Ул
Улыбка

👍

Ма
Марат.

Скворечники это вообще не мое,давно это было. А вот готовить еду я ещё в школе от мамы научился,помню даже на чаепитие сделал сам торт,девки там просто кипятком .....😂

Ма
Марат.

Мои руки помнят много хороших вещей)))

Ул
Улыбка

Вот вот теперь остались только воспоминания!

Ма
Марат.

Всегда шедевры создавались только при творческом настрое)),пока его нет...увы))

Ул
Улыбка

Золотые слова...запишу.

Ма
Марат.

😂😂

Карабас

в школе и трахаться не учили , прикинь ) и автомобиль водить не учили. Морды бить не учили. Много чего не учили. И что ?)Скворечник в прошлом году делал, малой в школу )

Ул
Улыбка

У мужиков ноги страшные, а руки красивые)))) мужикам же наоборот ноги в женщинах нравятся больше чем руки, вот почему?)))

Карабас

и с чего ты взяла что мы не обращаем внимание на руки ?)

Ул
Улыбка

Мне ни разу не говорили ...Какие красивые у тебя руки! Только про ноги))) и даже женщины.

Карабас

а мне нравятся тонкие кисти,длинные пальцы ) У обладательниц таких рук и с ногами обычно все ок )

Ул
Улыбка

И это нормально. Ты мужчина, тебе должна нравится вся женщина целиком)))) нам женщинам мужчины нравятся по частям. Вот эти части даже в магазине продаются)))))

Джами Асад

Сейчас и этому не учат....уроки технологии есть в расписании....а на деле - дети слоняются по школе, двору, в лучшем случае двор подметают, мусор в кучу собирают....

Ян
Яна

По вашим словам, мальчьки именно делали скворечники, табуретки, а не кормили птиц, сидя на табуретках. Меня готовить научли в семье, а не в школе, как и многих.

Владимир Фефилов

Скворечник - предлог научить держать инструмент руками, а так же сказать этим, что не боги горшки обжигают... Кушать готовим ежедневно, скворечники- один раз..

Костя Кузнецов

Еду я учился готовить дома, я с мамой и бабушкой жил, а когда бабушка сильно болела, я приводил ее на кухню и она мне говорила как делать, плюс импровизация

Семён

Вспомнил анекдот про молодого человека, который поднимается по лестнице вверх, что бы отдать утбг, который он у соседки брал на время погладить брюки...)))

Миша Лакомов Михаил

Учится можно только тому чему доверит мать.Мне жаль дедов которые не могут приготовить себе блинов.Обезьяны своих детей питаться учат обязательно.

Готовить я научился глядя на то как это делает мама , хотя и папа иногда готовил , свой первый полноценный борщ свалил в 5 классе))

Ул
Улыбка

👍

🤝👍🌺

Игорь Яковлев

Хрень какую то пишешь, раньше в школе обучали тому, чтобы ты гвоздь мог вбить, хотя бы. А сейчас из школы выходят рукожопые!

Ул
Улыбка

Я про что спросила?

Игорь Яковлев

Да вы не спросили, а намекнули, что советское образование было хреновое.

Ул
Улыбка

Вот дурень....

Игорь Яковлев

Всё с ног на голову поставили!!!