Сам Себе На Уме...

Куда попадает душа убитых солдат на поле боя?🤔

Ответы
Владимир Зарубин

Пока в землю,как и у всех,до Второго пришествия Христа и воскресенья умерших:Книга Иова, Глава 14 ●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? ●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 17 ●13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою; ●14 гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. ●15 Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит? ●16 В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 19 ●25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, ●26 и я во плоти моей узрю Бога. ●27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! (Синодальная Библия)

Бибизянин

никуда, душа это сознание, пока мысли человека цитируют и его вспоминают, то душа продолжает существовать, но если забыли, то она растворяется в эфире. Не важно чем занимается персонаж, важно что его цитируют, оживляя его сознание/душу.

На
Наталья

Я у святых отцов по этому поводу ничего не находила. В Евангелие сказано, кто не крещен водою и Духом Святым не может войти в Царство Небесное, вероятно, их участь будет решаться на Страшном суде, как и многих других

Тамара Лемберг

В Питере в парке Сосновка есть кладбище военных лётчиков. Нас туда водили в День Победы. Мне лично там было жутко. Необъяснимо страшная тишина... Как-то очень нереально.. Как будто выпадаешь из сегодня.

Елена Асвойнова-Травина

Норманны когда-то считали, что в Вальгаллу... мы, христиане, конечно, в это не верим, но все же мне кажется, что должно существовать что-то вроде небесной дружины, под командованием архангела Михаила.

Сам Себе На Уме...

Очень интересно 🤔

Дайлова Надежда Гомель

....А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времён тех давних летят и подают нам голоса,не потому ль так часто и печально мы умолкаем глядя в небеса......

Анатолий Иванов

Журавли! На слова Расула Гамзатова.В переводе с аварского. Это шедевр! По моему личному мнению. Поэта,переводчика,композитора!👍🥀🥀🥀🥀

Надежда Из Сибири.

Замечательный поэт Расул Гамзатов, я эту песню без слёз слушать не могу..

Дайлова Надежда Гомель

Согласна...Песня впечатляет.

Надежда Из Сибири.

Да...прекрасная песня как и все его стихи

Ирис

"Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда то, а превратились в белых журавлей"...

Сам Себе На Уме...

Может и так...🤔

Валерий Герасимов

Я, помню у одного верующего святоши немного не так спрашивал.. Куда попадает душа солдата, подорвавшего себя последней гранатой???

Джами Асад

Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не вернувшие домой, Не в землю нашу полегли когда- то, А превратились в белых журавлей!

Сам Себе На Уме...

Есть такая версия..

Джами Асад

Сколько народов, столько и версий

Сам Себе На Уме...

Это да...

Виктор Николаев

И воскликнул Господь - эй ключари, отворяйте ворота в сад. Даю команду - от зори до зори в рай пропускать десант!

Июнька

И сказал Господь:Эй,ключари,отворите ворота в сад!даю команду от зари до зари в рай принимать десант!

Солнышко

Если они родину защищали, то праведную битву вели, за них даже в церкви молятся. Они родину защищали.

Ирина

в рай она поподет ибо они проливали кровь за други своя...а это высшая любовь.

Ирина

нет выше любви чем отдать жизнь за друга или отечество.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слова душа переводитса жизинь если человек жевой то он и есть душа Бытие 2:7,

Сергій

.....Не в землю нашу, полегли когда-то, а превратились в белых журавлей....

Марго Винтер

Сама все время думаю....тех, кто душу положил за товарищей -в рай..)

Кравцов Владислав

Смотря какими были цели и душевные порывы тех солдат.

Ведающий.

Туда же, куда и все души идут, после выхода из тела.

Ведающий.

ЛЕНА!) Нам уже пора на "ты" общаться...если конечно нет возражений? 🤔.....ана вопрос "откуда я знаю?" отвечу так: я там был буквально миг....и оттуда не хочется возвращаться.

Елена Набокова

Можно по подробнее об этих обстоятельствах

Ведающий.

))) всё равно никто не верит. Людям лучше верить в библию...в ад и рай...в то, что бог может наказать...и во всё подобное.

Ведающий.

Был момент, когда я попал в бессознательно состояние и оказался там. Я видел яркий и тёплый свет и блаженство. Вокруг меня я чувствовал родное присутствие ощущал своих ушедших родственников. Они радовались, что я могу снова их чувствовать, но они не пустили меня остаться там. В голове было только слово "рано!".

Студент Валера)))

Поддержу Ведающего!! На земле да же близко ничто не сравнится ни с ощущениями ни с красками которые в том мире!!!

Снежана

Лучше всего об этом сказал Расул Гамзатов

Татьяна

Если рай существует, то однозначно туда.

Татьяна

эх....