Владимир Степаненко

Как залечить раны развода и забыть кошмар прошлого?

Ответы
Лариса Ермакова

Во-первых всё нужно оставить в прошлом и никогда не пытаться вернуть назад. Жить надеждами, что она вернётся не стоит, будет только себе больнее. Вперёд, вперёд и только вперёд!!!!!!! Искать другую специально тоже не нужно, та самая рано или поздно всё равно встретиться!!! Оглянитесь по сторонам соседки, сотрудницы по работе, старые знакомые..... Может быть среди них есть хоть кто-нибудь с кем можно приятно провести время...... А дальше ждём!!!! Во-вторых обязательно пересмотрите себя! Что вы делали в отношениях не так. Ведь из собственного опыта знаю, что от хорошего мужчины ещё не одна не ушла. Может быть ей было мало внимания, может быть вы слишком много времени проводите со своими друзьями, причин может быть много..... А может и не было любви, а сейчас она её встретила, простите и отпустите! Короче пересмотрите самого себя и не повторите этих ошибок в следующих отношениях. Ни в коем случае не заостряйтесь на том , что с вами что-то не так, сделайте для другой из себя самого лучшего и неповторимого. Удачи вам!!!!!! 😉

Lana Chobur

Время лечит. Нужно найти какое-то хобби и переключиться на него. Меня спасло фотографирование. Я пошла на курсы фотографирование и фото шоп. Купила хорошую камеру и начала искать интересные ракурсы и фотографировать. Это была природа, животные. И это хобби по сей день. Прошло после развода уже 16 лет. А вы найдите для себя какое-то хобби и уйдите сиголовов в него. Я желаю вам удачи и выше голову. У вас все будет замечательно.

М*
Мила ***

Заводить новых друзей, знакомых. Уйти с головой в какое-нибудь дело. Смотреть интересный сериал или читать книгу, чтоб переключиться со своей жизни на жизнь героев. Но душе поболеть все равно сколько-нибудь придется, этой болью она очищается и подготавливается для принятия новой порции счастья.
Найди в инете лекции Сатьи Дас. Может, найдешь в них что для себя.

М*
Мила ***

Однако выбрал не простую российскую водку!)

Владимир Степаненко

нету меня денег сейчас на водку, а виски был у меня в баре дома у мамы

М*
Мила ***

Понятно. Пошутила просто. Очень уж хотелось, чтоб к тебе улыбка начала возвращаться...
У тебя мама есть... Это уже хорошо

Владимир Степаненко

пошли в личку

М*
Мила ***

Если честно, спасть уже собиралась... Ну, пошли минут на 10

Люпэль Анива

Проснулся утром, радуйся, ты проснулся! Солнце светит, даже если не светит, оно есть. Ты видишь, дышишь, ходишь - ты здоров, значит ты жив! Ты счастливый человек! Ты можешь жить и дышать без неё? Можешь! Вот и живи! Боль уходит, раны остаются. Раны заживут, приобретешь опыт. Ты молодец! Прочитай это несколько раз.

Владимир Степаненко

Спасибо, реально помогло, и это суть и правда

Вероника Сафронова

Любить себя и своих близких, Жить (работать, путешествовать) и Верить, что с о временем вам встретится хороший человек, которого вы полюбите и он станет для вас родным (но это все не сразу, спустя какое-то время и при условии, что вы будете вновь готовы принять кого-то в свою жизнь)

Владимир Степаненко

А вот насчёт принять, я теперь уже в этом сомневаюсь

Неизвестно Неизвестно

Раны предательства - всегда очень тяжелы. Очень помогает следующее: попытаться понять, что каждый идет своей жизнью. и если у партнера закончились чувства или есть какие то другие причины уйти- нужно это принять, иначе - будешь насильником для этого человека.

Виктория Гапенюк

Попытаться забыть отвлечься каким нибудь хобби,больше общаться с настоящими положительными друзьями.А время все расставит на свои места. Забыв прошлое или смирившись с ним вы отпускаете события что даете дорогу для будущего,да тяжело но это закон жизни.

Татьяна Тюгай

Я не могу ничего посоветовать, ведь я женщина, я отдалась полностью воспитанию сына, а также ушла с головой в работу, так легче пережить предательство и душевную пустоту, крепитесь - всё пройдёт, не теряйте веру в людей, вокруг много хороших!!!!!!!!

Танюшка

переживания неизбежны....постарайтесь отвлечь себя каким-то занятием: поплавать в бассейне, погреться в бане, погулять в парке, пообщаться с интересным человеком....а я начинаю ремонт...становится не до переживаний....😊

Таскира Мухаметшина

Ничего не надо лечить. Поменяйте -круг общения. есть возможность, поменяйте работу. И меньше будьте там, где все напоминает о ней. И помните - на этом жизнь не останавливается. Если есть дети, они вас со временем поймут

Владимир Степаненко

Все уже сделано, между нами 3500км

Таскира Мухаметшина

Вот и хорошо. Жизнь продолжается. И поверьте - хуже не будет, если не ваша вина. Нельзя жить прошлым, стройте будущее.

Викентий Ви

Какие могут быть раны при разводе??? Если одна сторона не желает сожительствовать, необходимо освободить себя как можно скорее от этих уз и начинать жизнь заново!!! В любом случае этот человек не твой, а жизнь коротка!

Solnce Solnce

Я уже пять лет об этом думаю... Это надо пропустить через себя, иначе никак. И никаких клинов, никого и близко подпускать не хочется. Теперь вообще сложно будет кому- то верить. Разорвали ведь душу,а не тело...

Владимир Степаненко

и время не сколько раны не лечит

Solnce Solnce

Кто-то написал,что время,как пластырь, стоит сковырнуть и опять кровоточит. Если есть дети, надо жить ими.... Не знаю как для мужчин, я выла в подушку,не плакала, а выла до хрипоты, чтобы не разорвало. Может спорт? Если есть хорошие друзья, выносить им тихонько мозг☺ .... А что делать- на то и друзья. На всех беда меньше.

Владимир Степаненко

теперь у меня и таких нету

Solnce Solnce

Мне повезло,иначе не знаю как выжила бы... А когда на вас смотрят шесть маленьких родных глаз, понимаешь - надо жить!

Solnce Solnce

Мне повезло,иначе не знаю как выжила бы... А когда на вас смотрят шесть маленьких родных глаз, понимаешь - надо жить!

Владимир Степаненко

тут без вариантов, у меня мама одна нас гадавала

Solnce Solnce

Я уже пять лет об этом думаю... Это надо пропустить через себя, иначе никак. И никаких клинов, никого и близко подпускать не хочется. Теперь вообще сложно будет кому- то верить. Разорвали ведь душу,а не тело...

Владимир Степаненко

согласен с тобой, это очень больно

Елена Иванова

К психологу! Если не получается справиться с ситуацией, только хорошая книга по психологии с методиками и техниками, но при этом следовать всем рекомендациям. Если не получается - к хорошему психологу.

Сюзанна

Людей лечат новые люди. . . Это единственный выход. Хотя после разрыва отношений трудно смотреть на других и верить им.но нужно себя заставить, иначе так и останетесь на этой странице жизни.

Маргарита Зукерт

Просто забыть все старое, посмотреть вокруг.Если ты дышишь и видишь все что есть в природе как идет снег или как тает. Значит все хорошо и надо продолжать жить так как будто ничего не было.

Татьяна Елацкова

Надо научится любить себя ..все проходит и это все пройдет самое страшное .это когда..мы стоим на 40 день и уже точно ..ничего не вернуть и нет надежды..а у вас есть все ...так .что дерзайте ..

Анна Зеленова

Время лечит. Пройдет через половину срока совместного проживания. Надо разорвать нейронные связи в мозге и связанные с этим негативные реакции. Послушайте или почитайте Диспензу.

Владимир Степаненко

Приму во внимание

Карина Король

нужно четкое понимание, что вы сами всему причина, вы выбирали себе сами жену, тем самым сами себе нанесли и раны и кошмар)) больше не делайте ошибок, пусть это будет вашим опытом

Anna Kandjarova

ETO samii ujasnii koshmar v moei jizni/ on vzyal mou rebenku/, plakala, krichala, sprashivala , nachala pisat stihi i t.d.NO nachala molitsya...slesi, slezi...ponyala shto Bog slishit moi molitvi.Do sih por ya nikogda ne molilas.ON posilal svoih ludei.......ETO PLAN BOGA! Ya zabila vse.Seichas ya lublu ego/ moego muja/.