Елена Неронова

Как справиться с расставанием?

Ответы
So
Softmaker

Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .

So
Softmaker

● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готова, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!

So
Softmaker

РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Источник: гл. 31 с. 221—227 - Ответы на твои вопросы. Том 1 Как пережить разрыв отношений?
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102011165

Елена Неронова

Большое спасибо. Я стараюсь справляться. Сегодня только и расстались. Боюсь завтра. Не хочу страдать....вот здесь пока и отвлекаюсь.

So
Softmaker

Желаю вам узнать больше, как принципы из Священного Писания могут помочь улучшить вашу жизнь...

Иван Сергиенко

ничего кроме принятия новой реальности нет...нужно начинать заполнять образовавшуюся пустоту делами, увлечениями новыми,прежними, работой... как вижу

Саида (Samarkand)

мм ...есть идея ...во всеоружии ..самый лучший наряд . макияж . и рядом - офигительный мужчина .. Пусть захлебнётся от обиды

Елена Неронова

Макияж не проблема. Проблема мужик.

Саида (Samarkand)

чепуха ...вы уж постарайтесь

Анатолий Плотников

может не надо - просто бросить всё и приехать - здравствуй мол любимый толечка ....и всё

Елена Неронова

Он не хочет меня мучить. И вот и пришлось поговорить о расставании.

Анатолий Плотников

поговорить ? что значит мучить

Игорь Сабов

как и с иными пренипреятнейшими ситуациями-отвлечься, забыться, напиться, курнуть...

Виктор Молчанов

Внушить себе, что лучше сейчас, потом было бы намного хуже и больней.

Moxa Fontan

вернуться к своей мечте. в старости не пожалеешь что так поступил

Елена Неронова

Мечта исполнится только летом

Giyom Nogare

Ну, ты Славная! Так что - думаю проблем не будет. Время лечит.

Androider(Андрей)

От сленгового "раста"?)) 2 ошибки в русском слове - перебор.

Павел Иванов

..Вот есть же Люди ! А для меня это как на горшок сходить..

Павел Иванов

Малоэмоционален..как робот...

Наталья Л.

А чего с ним "справляться"? зачиркнула и пошла дальше..

Елена Неронова

Пойду...куда я денусь. Сейчас просто не легко.

Наталья Л.

Лет через 10 будешь вспонинать с удовольствием... 😊

Яна Стасюк

долго но полезно...освободилось место для лучшего

Яна Стасюк

не грусти... улыбнись.. 🙂

Felix Okminyan

Отвлечься чем нибудь! Уйти в работу или в учебу

Мистер-Х Мистер-Х

Замена должна быть, иначе тяжело будет забыть

Мистер-Х Мистер-Х

Если честно, то да, но конечно должны быть чувства к человеку, а их после расставания у вас на данный момент нет совсем.

Елена Неронова

Конечно нет. Надо успокоится. Вот жду когда пройдёт...

Мистер-Х Мистер-Х

Это быстро не проходит, особенно если человек был сильно любим. Но жизнь на этом не заканчивается, она продолжается, люди как в песне, встречаются, влюбляются. Возможно есть человек к которому была симпатия давно, тогда ещё проще будет, можно наладить близкие отношения, но это уже зависит от вас, хотите вы этого, или нет. Интуиция вам должна подсказать..

Татьяна

занять мозг работой или другими увлечениями

Авраам Чулпанхаматов

Расставаньям и потерям, я не верю, я не верю...

Леонид Литейный

Расставание - стенка, Её сломает - Ленка!

Бабур Абдурахманов

улыбнуться и пожелать всего доброго

Бабур Абдурахманов

умничка. Удачи тебе. Обнимаю

На
Надежда

очень тяжело но надо найти себя надо

Александр Лепа

Ничто не длится вечно..Всё пройдёт

Елена Неронова

Конечно пройдёт. Только хочется уже быть счастливой. Мне не 15 а 44 года....

Александр Лепа

В44 всё только начинается...)))