Владимир Беккер

Какое, одно, из перечисленных слов, не имеет немецкого происхождения ? Рюкзак,фраер,штангенциркуль,шина,бутерброд, автомобиль,бухгалтер, мельник, крейцмейсель ?

Ответы
Гордая

мельник .

Игорь Серкиз-Чабыш

С автомобилем согласен. Но с шинами сталкивался только в смысле подрыва рельсов. Хотя,в электрике тоже...

Владимир Беккер

Да есть и электрические шины, например в трансформаторах.

Игорь Серкиз-Чабыш

А жених .как-то похоже на слово невеста! А невеста - die Braut. А женится - verheiraten. А у жениха. кроме мужского артикля, еще,по-моему, а на а-умлаут меняется...

Владимир Беккер

Freier- это старинное слово и им сейчас пользуются реже а говорят- Bräutigam .

Игорь Серкиз-Чабыш

Во-во-во!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

шина 😄

Владимир Беккер

Мельник тоже из немецкого и происходит от слова Меhl- мука. а по русски, мельник- это мукомол .

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

автомобиль=))

Николай Костылев

Мельник и значит дер мюллер.)))

Владимир Беккер

чего ?

O:
Olga :)

Фраер?

Владимир Беккер

нет, это немецкое слово