Светлый

Обряд ношения на руках невесты, а точнее уже жены в дом мужа был давно. А делалось это для того, чтобы обмануть домового, так как домовой не любил чужих людей в доме. Так каким же образом этим обрядом обманывали домового?

Ответы
Тэ
Тэдди

Ночью скучно жить на свете:Спят и взрослые, и дети.А захочешь поиграть -Вмиг тебя уложат спать.Только сказку на прощаньеПозабудут рассказать.Хоть одну. Хотя б стишок.Вот бы было хорошо!Для чего бывают ночи?Так темно. И страшно очень.Ну хотя б пришел бычок.Лег бы серый на бочокИ рассказывал мне сказкиДо утра, иль сколько б смог.Ну, раз нет нигде бычка,Хоть Ивана б дурачка.Или, может быть, Жар-птицу, -Мне, пожалуй, все равно.С ней бы было не темно:Птица может ведь светиться,Словно лампа, а не птица.Нет охоты ночью спать.Я хочу кричать, скакать!На ковре на самолётеНа Луну хочу слетать, -Может, там, - я был бы рад, -Ночью дети все не спят,Все играют и гуляют,На заборы залезаютИ ушами шевелят.Что ни ночь - у них бываетФейерверк, затем парад.Им рассказывают сказки,Покупают шоколад,Сколько дети захотят.Вот слетаю на Луну,Съем там лунную конфету,Всю пронизанную светом,Может, даже не одну,И потом, быть может, сразу,Прекращу свои проказы,И как будто по заказу,Обязательно засну!

Милена Зорина

может домовой думает, что в семье появился новорожденный ребенок, которого муж вносит на руках, а это уже не чужой человек, а родственник? Или, например, что это ребенок мужа. Или может думает, что ребенок (жена) из детского дома и домовому ее становится жалко (ведь дети там и так жизнью обиженны, так что обижать домовой ее уже не станет)

Светлый

молодца, респект тебе))

Мария Я....

переносили через порог?

Светлый

домовой детей любил, вот ему и показалось, что в дом внесли дитя ))

Мария Я....

ясно)

Alexey Pekshev

не знаю.

Светлый

домовой детей любил, вот ему и показалось, что в дом внесли дитя ))

Alexey Pekshev

буду знать.

Alexey Pekshev

буду знать.

Alexey Pekshev

буду знать.

Alexey Pekshev

буду знать.

Кавсарат Атагишиева

не знаю(

Светлый

домовой детей любил, вот ему и показалось, что в дом внесли дитя ))

Ир
Ирина

не знаю

Светлый

домовой детей любил, вот ему и показалось, что в дом внесли дитя ))

Ир
Ирина

ясно))

Лариса Артамонова

не знаю

Светлый

домовой детей любил, вот ему и показалось, что в дом внесли дитя ))