Юный Пиратик

что такое пенетрация?

Ответы
Victor Absolut

Пенетра́ция (рабочее смачивание) (лат. penetratio — проникать) — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, употребляемая для характеристики консистенции (густоты) веществ. Пенетрационные методы измерения особенно полезны в случае веществ, которые меняют свои реологические свойства при перемешивании.

Обычно пенетрация выражается в числах пенетрации по глубине погружения конуса пенетрометра с определённой стандартной формой и массой в исследуемом веществе, под воздействием силы тяготения, в течение стандартизованного времени (обычно 5 с). Измерение проводится при стандартизованной температуре (обычно 25°C).

В густую среду конус проникает меньше — число пенетрации меньше. Пенетрация, как правило, не отражает реологических свойств веществ (например, смазок) в конкретных условиях работы.

Та
Тат@яна

Пенетрация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Пенетрация (от лат. penetratio — проникать) может означать:

Пенетрация в медицине — распространение патологического процесса за пределы органа или части тела.
Пенетрация — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, параметр, характеризующий свойства нефтепродуктов.
Пенетрация — сопротивление пенетрации или сопротивление расклиниванию — в почвоведении характеристика твёрдости почв.
Пенетрация — половой акт с проникновением.
Penetration (проникание) — мера того, в какой степени продукция или реклама охватила индивидуумов в данной географической зоне или на данном рынке.

Лена Пяткова

Ирина Дымова

Пенетрация язвы. При алкалозе в плазме уровень ионизированного кальция снижается вследствие присоединения Са+ к альбумину или половой акт с проникновением. Penetration (проникание)Что именно Вы имели?...

Олеся Охотенко

Если очень коротко и всеобъемлюще (так, чтоб было понятно) - проникновение... Жидкостей - в том числе (смачивание, увлажнение). Доволен?

**
***@lenk@ ***

Состояние вязкости. В машинах пенетрации меньше так как конус меньше попадает в смазку из-за густоты...

Нелли Фирсова

мера проникновения конусного тела в вязкую среду, параметр, характеризующий свойства нефтепродуктов

Ираида Шестакова

откройте инциклапедию, поработайте, поищите, а то хотите легко узнать.

Светлана Чистякова

Проникновение. Производное от лат. (penetratio проникать)

Виталий Винокуров

Вот и скажите, что это такое, и с чем "это" едят!?

Мухиддин Муминов

Так это слово можно перевести на русский язык.

Надежда Шилова

Что то связанное с проникновением, по-моему...

Елена Ленкова

проникновение, чаще несанкционированное;)

Нина Сурова

ну... вопрос, конечно интересный...

*** Женечка ***

не задавайте мне такие вопросы

Андрей Беляев

больше не буду

Катена

чтото не очень хорошее, думаю..

Александр Сокман

Сам то понял что спросил.

Юлия Мелаш

а тебе зачем?

Андрей Беляев

пускай будет

Юлия Мелаш

неее....так не пойдет...

Андрей Беляев

интересно мнение других

Андрей Беляев

это применят у меня на работе

Ал
Алсу

о_О...

Андрей Беляев

сам в шоке

Ольга Честных

Пенетрация (от лат. penetratio — проникать) может означать: Пенетрация в медицине — распространение патологического процесса за пределы органа или части тела. Пенетрация — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, параметр, характеризующий свойства нефтепродуктов. Пенетрация — сопротивление пенетрации или сопротивление расклиниванию — в почвоведении характеристика твёрдости почв. Пенетрация — половой акт с проникновением. Penetration (проникание) — мера того, в какой степени продукция или реклама охватила индивидуумов в данной географической зоне или на данном рынке.