Ан
Анастасия

Вы любите торговаться или покупаете всё по первоначальной цене?

Ответы
Ruslan

Вы не поверите - когда однажды на рынке я сразу захотел, не торгуясь, купить одну вещь, так продавец сказал: Не продам! Я ему - почему? Он мне - почему не торгуешься, здесь не магазин, а рынок!😜🤣

Сергей Маркарянц

Смотря где... в магазине цены фиксированные... на рынке, да иногда торгуюсь (всё зависит от настроения и чувства юмора продавца)... не сказать, что люблю торговаться, но иногда практикую....

Igor Shumarin

Ну, можно и поторговаться, ежели цена н устраивает. Только вот где торговаться, ну не в магазине же... А рынки потихоньку ликвидируют.

Ан
Анастасия

В нашем городе лет 10 уже ликвидируют рынок "на словах" и до сих пор стоит.

Igor Shumarin

Ну, вот видите, сколько у Вас там желающих поторговаться.

Юрий Кривич

Если нашел то, что давно искал и оно устраивает меня по всем параметрам, какая там торговля...

Александр Белов

В зависимости от ситуации. Порой торг бывает неуместен. Продавец может вас послать лесом ...

Сергей Куценко

если торг уместен то можно и поторговаться. но в магазине-же торговаться не будешь

Ан
Анастасия

В продуктовых - нет, но в магазинах одежды иногда скидывают

Сергей Куценко

я одежду покупаю не часто-хожу в берцах в качестве обуви. и это не потому что нет денег- просто зеки так качественно шьют ботинки, что не будь это элементом военной одежды стоили бы 1000$-а это уже круто,- по 3 года в одних и тех-же хожу, а выглядят как новые. ну а за остальное из одежды действительно можно поторговаться. машину покупали тоже торговались. и т.д. и т.п... жалко в строительном магазине не поторгуешься а то дом весьма по деньгам накладно достраивать 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Да не с кем тут торговаться, рынков нет, одни торговые центры и супермаркеты.

Владимир Беккер

Я не торгуюсь. Я делаю не довольное лицо и продавец сам снижает цену.

Элана Королёва

Терпеть не могу торговаться и не люблю когда со мной торгуются.

:T
:Thinking:

По первоначальной если новое , если б.у . то торгуюсь иногда ...

Раб Честного Слова.

Никогда не торгуйся, этим ты приобретешь симпатию этой вещи.

Александр Шебалин .

Редко торгуюсь.Торгуюсь тогда,когда явно цена завышена.

A@
Alek @

ну смотря где... на рынке трындеть буду, а магазине нет...

Игорь

Не люблю. Если цена с первого раза устроила, то беру.

Андрей Будняев

торгуюсь..нельзя обижать продавца..Мы же на востоке

Th
Theodore

в Европейской части России не принято торговаться

Владислав Барыкин

В зависимости от ситуации,можно и поторгрваться ☺

Григорий Земляной

Почти не торгуюсь и плачу сколько просит продавец.

Евгений Лунев

смотря где - не во всяком месте будут торговаться..

Николай Орлов

Я люблю сбить цену, поэтому часто бываю на рынке)))