Мария Григоренко

Почему все жалуются на бедность, а не идут работать?

Ответы
Таксист Вася

Мадам, вы давно из леса вышли? Куда идти работать в деревнях, сёлах и посёлках? Работы нет, везде разруха, как в двадцатые годы. Зарплата в посёлке 8000 рублей, очень разбогатеешь на эти деньги, да и такую зарплату иметь за счастье.

Таксист Вася

Богатый край. Я живу в Ленинградской области, тоже всё хорошо. А вот рядом Псковская область, это про неё я вам написал. А дальше от Москвы на восток как была нищета, так и осталась и теперь ещё хуже.

Мария Григоренко

Богатый потому что пашут люди как кони. Вопрос возникает почему умирает область? Потому что или некому уже работать старики не могут или не хотят!Только бы клубы да гулянки.

Таксист Вася

Мария, руководители, которые сейчас у руля, в девяностые годы умышленно разваливали предприятия и совхозы совершая далее рейдерские захваты заводов и предприятий и за копейки скупая земли. Народ просто от безысходности уезжает в города, где есть хоть какая нибудь работа. Да, в семье не без урода есть и пьяницы и тунеядцы, вот они и остались потому, что уехать не на что. Вообще политика дело сложное и не благодарное и закроем эту тему. Ты симпатичная девчонка, тебе не надо в политику.

Мария Григоренко

А может наоборот? Разогнать это осиное гнездо и восстановить колхозы и совхозы! Раньше все было. Людей только тяжело поднять. Лень завладела, а не руководители. Не захотел Краснодар пошлину за дорогу платить. Поднялись люди перекрыли дорогу и прислушались к ним. Так и во всем другом можно. Только в человеке дело а не в начальниках. Их всех свергнуть можно, было бы желание.

Таксист Вася

Мария, я не знаю как у вас, но у нас народ трусливый. Они даже боятся друг у друга лишний раз что-нибудь спросить, не то чтоб слово против сказать. Это только если коммунисты замутят какой-нибудь переворот. Ведь Путин во всеуслышание заявил Зюганову : " Вы свою власть просрали, а свою власть мы вам никогда не отдадим." . Вот тебе и честные выборы.

Александр Кузнецов

Потому что ещё ни одна лошадь не стала председателем колхоза. И ни один честный работяга ни стал миллионером. (Исключения не берём в расчет)

Дм
Дмитрий

Менталитет такой ,сказки вспомните , емелю на печи к примеру , будем золотую рыбку ждать, а невод нам не нужен))

Та
Татьяна

Таких не знаю. Жалуются те, у кого пенсия маленькая и зарплата. Но я тоже не выношу этих жалоб.

Всеволод

Одна из причин-много народу без опыта...их отметают, у кого есть опыт-там конкурсный отбор

Костя Н

например. работа не способ избавления от бедности. нормальные зарплаты только в Москве

Мария Григоренко

смотря кем работаешь. Я зарабатываю от 22000 до 25000 и не в банке, не юрист и не полицейский.

Костя Н

а кто?

Мария Григоренко

не поверите учитель

Костя Н

тогда наверное две ставки - у меня тоже хорошая знакомая в школе работает

Мария Григоренко

две ставки не разрешены

Амид

Бедеый я бедеый 1000000$неподкинеш ???? Жаловатся на бедность перестану😂😂😂😊😂

Константин

от работы денег не добавиться...вот если от двух трех работ!!!то да!

Тамара Табаргина

потому что попы большие и поднять их со стула или дивана тяжело)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Как будто если будешь работать, ситуация в корне изменится.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Чего? Какая зона? Почему тогда у нас здесь дома столько не стоят? А стоят гораздо дороже.

Мария Григоренко

ставропольье потому не стоят что у нас аэропортов два в минводах и в ставрополе

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Не знаю, в Калининграде мне нравится. Можете купить квартиру в ипотеку и сдавать.

Мария Григоренко

не в калиненграде врядли к Байкалу ближе хочется

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

У всех вкусы разные.

Ел
Елена

работают и жалуются на бедность, одно другому не мешает

Мария Григоренко

и заодно сумки в магазинах затаривают на тысяча к празднику

Ел
Елена

и это тоже

Игорь

Значит есть средства, что бы жаловаться и не работать.

Алена Вишневская

В том то и дело работающие жалуются на бедность

Акакий Акакиевич

потому что работа у нас из бедности не выводит

Мария Григоренко

ну если каждые выходные устраивать праздник души с литрами пива тода

Акакий Акакиевич

семья три человека - мама, папа и ребенок. 40 тыщ на троих. 13 на одного. Причем тут пиво? У нас зарплаты мизерные

Мария Григоренко

у меня семья 4 человека

Акакий Акакиевич

и общий доход примерно?

Мария Григоренко

вы же все примерно рассчитали) а вот не считать деньги надо, а тратить их с умом.

Акакий Акакиевич

Я вам о бедности. 15-20 т.р. на человека - это бедность в любом случае. На что это тратить?

Мария Григоренко

а на что вам надо?На самолет с вертолетом?

Денис Полянин

не все, а только те, которые не идут работать

Ни
Николай

Очень интересный вопрос)) так же спрашивал)

Роман Обрамович

Видимо им нравится жаловаться на всё .. ))

Мария Григоренко

я даже дополню это лень и любовь к халяве.

Позитиф_Фный Человечек

Так языком молоть не мешки ворочить)

Не
Необразованый

Правильно надо роботать.. А не ныть..

Мария Григоренко

согласна. теперь как это объяснить подавляющему населению страны

Не
Необразованый

Никак