Александр Юрковский

Ложь это производное от ложить она возникла только с появлением весов. Сборщики подати подлаживали лишний камень в чащу весов и собирали левую мэду. такими же манипуляциями занимались купцы и все имеющие дело с весами. С развитием делопроизводства возникли бумажные подлоги, и понятие ПОДЛОСТЬ. Враньё от врата если извратить сказанное то это будет похоже не на лицо, а на изнанку ворот. Ну и ОБМАН, от МАНИТЬ, это основа гуМАНизма. Заставить любое существо работать можно только насилием и обманом. Насилие это худший способ. Если запряженную лошадь просто бить она понесет куда попало. Если же её полуголодную запрячь в телегу и на том же кнуте подвесить морковь, она пойдет туда куда поворачивать морковь. Обманом занимаются все. Нанося макияж, одежда, духи, и всё прочее женщина делает из себя приманку для мужчин, насаживая червя на крючок делают приманку для рыбы. ГУМАНИЗМ.

Ответы
Вадим Александрович

и это серьезно

Александр Юрковский

Ну да абсолютно серьезно. Так устроена цивилизация. Все это направлено на производителей, то есть рабочих = промышленных рабов и сельхоз рабов.

Вадим Александрович

охренеть

Александр Юрковский

Гонясь за приманками мы вращаем жернов цивилизации, обогащая хозяев мучицей которая из под него сыпется.