Carpe Diem

"Люди одиноки потому, что вместо мостов они строят стены.
Человечество больше всего нуждается в… скамеечке, чтобы сесть и подумать". Согласны?:)

Ответы · страница 2
Александр Харченко

не согласны, сядет подумает то оно сядет, но думать многие будут о таком что лучше бы и не думали

Владимир Кириллов

"Можно пробить головой стену. Но что ты будешь делать в соседней камере?" (Станислав Ежи Лец)

Дмитрий

Так и поступают Свидетели Иеговы. Приглашают людей присесть на лавочку и ☺️пообщаться!

Carpe Diem

что то сложновато

Дмитрий

А Вы, что хотели? Учёба всегда нелегко. Важнее результат. Обученный может применить знания, а не обученный как может знать, как ему быть, только если на интуиции на которой далеко не уедешь.

Carpe Diem

как то еду:)

Дмитрий

"Как то" - как то суп приготовила, как то живот вылечила, а потом как то в больницу попала и как то умерла. Что то не очень привлекает это "как то". Хочется уверенно по жизни идти и не куда-то, а к точно определённой цели.

Carpe Diem

делай что должен и будь что будет!:)

Де
Дерсу

Согласен, Агнесса. Но только не на скамеечке чтобы, а на нормальной, нескрипучей кровати!)))

Де
Дерсу

У меня, - никаких, Агнесса, жена молодая под боком всегда...)))

Carpe Diem

Пора бы внуков внуками уже заниматься:))) а тут все жена молодая... вот где причина то!

Де
Дерсу

Так есть и внуки , в школу ходят, наукам обучаются..)))

Carpe Diem

То есть полный комплект:)))

Carpe Diem

Молодца. Ладно, пора и мне в свой колхоз:))) утро начинается

Бес Пристрастный

Согреет ли вас мост в морозную зимнюю ночь?
Уютно ли на скамеечке под проливным дождём?

Максим Иванов

Согласен, в этом есть смысл. но и могу возразить. перед некоторыми стоит строить стены.

Чеширский Кот

разделяй и влавствуй !!!кто из них собирается скамейки строить они их наоборот ломают

Виктор

Да что думать на скамеечке, пока думаешь и жизнь прошла.. да и стена только в голове...

Carpe Diem

А как надо?:)

Виктор

Не надо садиться на скамеечку и думать, надо возводить мосты...и не бояться что он упадёт)))

Carpe Diem

Рисковано

Виктор

Кто не рискует...тот сидит на скамеечке и думает...думает..думает......

Юрий Иванов

Скамеек много в кафе и парках. Как заменить женские эмоции и капризы на размышления.

Дима Бабкин

а что, стены даже не плохо, главное потом крышу поставить двери окна и обои поклеить

Александр Скачедуб

Стены нужны, чтобы строить дома! Я не представляю мир состоящий только из мостов...)

Sa
Samson

Даже если человечество найдёт скамеечки ... кто же даст людям посидеть - подумать)?!

Гредякин Алексей

так и не постав ил скамеечкк.. продали дом.... как больно.. надо было поставить😌

Глеб Олегович

А мне больше подошло кресло, что бы было удобнее наблюдать за всем этим дурдомом))

Олег Кагнер

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БОЛЬШЕ ВСЕГО НУЖДАЕТСЯ В - ЛЕЧЬ И....ТАК БЫСТРЕЕ МОЖНО ДОГОВОРИТСЯ !!!

Аркадий Жарков

...и осознать... мы на Планете одна большая семья ...объединимся и жизнь изменится

Elifas Lord Baal

Не согласен, мне ближе стены.. и крыша, а посидеть лучше на диване за ноутбуком.

Carpe Diem

ну и сиди

Викентий Ви

Я думаю что в первую очередь нуждаются в мозгах чтобы было чем думать и о чем

Сергей Ковалев

Человечество стремительно несётся вперёд и на скамеечку его уже не усадить(

Одинокая Сволочь

на унитазах тоже сидят и думают... но от этого ничего не изменяется по жизни...