Ольга

Чтение книг вызывает леность ума?

Ответы · страница 2
Борис Сабуров

Уход от реальности.

Ольга

Открылась дверка в мир иной

Кевин Живёт В России

туманность зрения

Кевин Живёт В России

бывает книга спать и не даёт

Ольга

увлекает куда-то от дел земных

Николай..

почему это..

Ольга

Чужие мысли и фантазии блокируют свои

Николай..

иллюзия конечно.. и перевариваешь происходящее

Андрей

Да ладно))))

Андрей

Я думал наоборот развивают)

Андрей

Ну не знаю, как то это мудрёно уж очень

Виктор Васильевич Гаврилов

это ты зря.

Виктор Васильевич Гаврилов

каждая прочитанная книга заполняет очередную маленькую ячейку и формации в твоей голове.

Marina Davidivskiy

глупость

Marina Davidivskiy

ужас ...кто вам это сказал?чтение увеличивает словарный запас, и не только активный, но и пассивный. Расширение словарного запаса позитивно скажется на качестве образования. Встретив незнакомое, редко употребляемое слово, человек стремится понять его смысл. Для этого он может попытаться найти слово в словаре. Смысл некоторых незнакомых слов становится понятен по контексту.

Ольга

Сами слова умеете образовывать?

Marina Davidivskiy

я читать очень люблю. и сочувствую нынешним детям ...не хотят и не научины

Ольга

Что прочитали за последнюю неделю?

Marina Davidivskiy

Сейчас читаю "Декамерон" к стате уже третий раз...🙃 и каждый раз нахожу что то новое для себя. Меняешься ты ,меняется твое отношение к чему либо

Marina Davidivskiy

ну дочитаю может быть .......я просто не читаю в интернете ....люблю живую настоящую книгу....она есть в бумажном варианте?

Marina Davidivskiy

отлично....поищу...спасибо за совет☺️

Чеширский Кот

Нет !

Чеширский Кот

И как это ! Ну разве что от филосовских

Ярослав Смирнов

Нет

Ярослав Смирнов

Братья Карамазовы. Ф.Достоевский

Ольга

Какие Ваши мысли родились, после прочтения оной?