Владимир Строганов

🖼 много жемчуга.

Ответы
Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Юрий Никола

необычно 🤗🍇🍓🍰☕я за грудинина а вы за кого поборы уже достали платежки уже не посильные скоро последние штаны снимут работы хорошей нет и пенсионный возрост повышают не обоснованно больных ещё стала больше

Юрий Никола

понятно 🤗

Андрей :\>_

есть идея! неплохо бы вот так же людей расчленять и выковыривать почечные и желчные камни. а ювелиры будут из них украшения делать от которых милые дамочки кефиром будут пИсать

Виктор Шаламов

"Не счесть алмазов в каменных пещерах, не счесть жемчужин в море полудённом..." (Песня Индийского гостя из оперы "Садко" Н. Римского-Корсакова)

Людмила Васильева

Мне бы хотелось вам ответить, Владимир. Вы что хотите - комментарий к картинке, или предлагаете мне заняться счётом?

Владимир Строганов

Просто необычно и интересно..

Просто Я

насколько я знаю, то всегда по одной-две жемчужины растет, но если та то здорово

Ольга Усачева

это искусственный жемчуг, выращенный на специальных фермах, когда песчинки в раковину закладывают люди

Владимир Строганов

В Ливане найдена раковина с двадцатью шестью жемчужинами.

50-летняя Амаль Сальха помогала сыну на кухне, открывала устричные раковины и неожиданно в одной из них увидела россыпь белых камней. После пересчета выяснилось, что жемчужин ни много, ни мало – 26 штук. Этот вид раковин называется Pinctada, в них часто можно найти жемчуг

Ольга Усачева

ну, может быть, я плотно этой информацией не занималась

🇷🇺Anna😊

Ой много. Но его ведь туда подсаживают, вернее камешки мелкие, пещинки. И соответственно выращивают.

Владимир Строганов

90% весь жемчуг выращенный..

🇷🇺Anna😊

ок!

Вакиль Фаизов

Видел я, в Южной Корее, есть на дне морском огороды у людей. Там вот и выращивают в ракушках жемчуга...

Зоя Овсиенко

Я из Феодосии почти такую створку привезла. Недавно смотрю - кто-то отковырял одну жемчужинку...))))

Галина Башкова

Впервые увидела где и как. располагается жемчуг. Очень интересное зрелище. Большое Вам спасибо .

Галина Башкова

Спасибо.Очень интересное кино

Сергей Логинов

А разве это много, один товарищ здесь как то рассказывал о 75 жемчужинах в одной раковине.

Владимир Строганов

Так, например, в Шри-Ланка было извлечено 67 жемчужин из одной раковины, в Индии — 87, а в Феодосийском зал. Чёрного моря даже 133 р-ром от 3,2 до 5,2 мм. Однако рекордом является раковина птерия из Японии, в которой на площади 25 см2 обнаружено 620 жемчужин.😆

Сергей Логинов

понятно

Майя Петрова

Раковина из тропических морей? Вообще же в одной раковине бывает одна жемчужина?

Niherasebeblia

вы его сами туда уложили? по подбору цветов жемчуг явно искуственно выращенный!

Niherasebeblia

тогда здесь-https://my.mail.ru/mail/qvasdopil/photo/12

Владимир Строганов

Красиво,но у нас на такое нет спроса...

Niherasebeblia

так это же на туристов рассчитано,израильский колорит!

Владимир Строганов

Набери "Декун каталог......"

Niherasebeblia

хорошо!

Ирина Крутакова

Супер!)))) Считается,что это что-то подобное онкообразованиям умаллюсков....((((

Владимир Строганов

Так, например, в Шри-Ланка было извлечено 67 жемчужин из одной раковины, в Индии — 87, а в Феодосийском зал. Чёрного моря даже 133 р-ром от 3,2 до 5,2 мм. Однако рекордом является раковина птерия из Японии, в которой на площади 25 см2 обнаружено 620 жемчужин

Ирина Крутакова

Одна раковина.....и..целое состояние!))))

Людмила Варивоцкая

Класс! Целое состояние у Вас! 😉 Чтобы на радость!!!🙌 🙌 🙌

Людмила Варивоцкая

🍰 ☕ Чтобы сладость была!

Гуманоид

ловцы специально подсаживают песчинку, через три года урожай как ваш🤓

Владимир Строганов

Жемчуг мелкий встречается в среднем в одной из 30-40 раковин. Жемчужин в раковине обычно бывает одна или две, максимум - три. Хотя в литературе описан случай, когда в одной раковине было найдено 150 великолепных по качеству жемчужин. Крупные жемчужины встречаются поодиночке.

Владимир Строганов

Число жемчужин в одной раковине может достигать нескольких десятков. Например в черноморских мидиях количество жемчужин может превышать 100 штук[24]. Чем больше в теле моллюска жемчужин, тем они мельче. Так в мидиях, содержащих более 100 жемчужин, примерно 60-80% жемчуга — это мелкий жемчуг диаметром меньше 2,5 мм[24].

Не являясь единичным кристаллом, жемчуг не подчиняется строгому взаимодействию атомов и может принимать любую форму — от правильной сферической до чрезвычайно причудливой. Форма жемчуга во многом зависит от его местоположения в раковине[25]. ВИКИ....

Гуманоид

Простите В.С. Вы берёте даные с Вики, ая вам в живность , ,Как это делается,,🤓 🤝

Гуманоид

А вы-Ты, хоть раз видели-держали 🤣 👽 , или толь на ,,картинки ,,инЭта,,

Владимир Строганов

ловцы специально подсаживают песчинку, через три года урожай как ваш🤓.........Я лишь доказываю.что возможен и натуральный сбор(редко)

Нина

Здорово! Жаль люди вместо жемчуга откладывают какие то камни...🙂

Маргарита Казарьянц

Я бы такое сохранила...обожаю морские раковины, да ещё с жемчугом..

Nilla Zommerfelds

ЭТО КАКОЙ ТО ФЕНОМЕН, ОБЫЧНО БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ГОРОШИНЕ.

Владимир Строганов

Так, например, в Шри-Ланка было извлечено 67 жемчужин из одной раковины, в Индии — 87, а в Феодосийском зал. Чёрного моря даже 133 р-ром от 3,2 до 5,2 мм. Однако рекордом является раковина птерия из Японии, в которой на площади 25 см2 обнаружено 620 жемчужин

Nilla Zommerfelds

В ЖИЗНИ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ ЧУДЕСА.