Владимир Строганов

🖼 много жемчуга.

Ответы · страница 10
Ида Зырянова

В ракушке?

Владимир Строганов

Так, например, в Шри-Ланка было извлечено 67 жемчужин из одной раковины, в Индии — 87, а в Феодосийском зал. Чёрного моря даже 133 р-ром от 3,2 до 5,2 мм. Однако рекордом является раковина птерия из Японии, в которой на площади 25 см2 обнаружено 620 жемчужин

Ида Зырянова

Здорово, настоящий жемчуг очень красив, но его нужно носить, а у меня лежит и лежит!

Бэ
Бэла

Вот это да

Бэ
Бэла

Красота,интересно,что для этих ?существ жемчуг

Людмила Миронычева

ДЛЯ ЧЕГО???

R-
Ramilya -

Классно!!!!

Ол
Ольга

Красиво...

Владимир Строганов

В Ливане найдена раковина с двадцатью шестью жемчужинами.

50-летняя Амаль Сальха помогала сыну на кухне, открывала устричные раковины и неожиданно в одной из них увидела россыпь белых камней. После пересчета выяснилось, что жемчужин ни много, ни мало – 26 штук. Этот вид раковин называется Pinctada, в них часто можно найти жемчуг

Ол
Ольга

Ну вот я ношу жемчуг с удовольствием, но НИКОГДА не задумывалась откуда и как он появляется на прилавках...

Владимир Строганов

В настоящее время природный минерал практически не используется для изготовления ювелирных украшений. В прошлом веке его добыча была приостановлена в рамках программы по защите окружающей среды и живого мира фауны.
От природного минерала культивированные бусинки отличаются видом раздражителя. В природе эту роль выполняет песчинка, а на фермах селекционеры подкладывают моллюскам перламутровые крошечные шарики, которые впоследствии обволакиваются ценным перламутром.

Внешние данные природного и культивированного жемчуга практически не отличаются. Распознать происхождение минерала можно с помощью определения плотности образцов. У выращенного камня она выше.

Ол
Ольга

Теперь я знаю МНОГО о жемчуге...надо же..

Neli Vatzadze

eto,vi,dobili ego

Neli Vatzadze

ia vprochloi,zhizni,bila.astrolog.zvezdochiot mne tak vicheslili.

Галина

Прелесть!

Елена Белая

Красота...

Юрий Кузьмин

маловато

Владимир Строганов

Юрий Кузьмин онлайн +друг
маловато....

Одиночка ( М П К В Я )

🍹

Павлова Валентина

ОЖЕРЕЛЬЕ

Та
Танюшка

Животные

Владимир Строганов

Татьяна Баранова

Класс!!!!!

Татьяна Баранова

Первый раз вижу жемчуг в раковине

Владимир Строганов

Елена Романова

Ничесе!))

Елена Романова

Спасибо! С удовольствием посмотрела!))

Радость

Надо же..

Радость

Спасибо, Владимир. Впервые увидела.. 🍇🍓🍒

Tatyana Thelyapova

Красота!

Татьяна *

это боль

Лейла N

Красота!

Светлана Волостнова

Красота!

Си
Сибирячка

Красиво!