Владимир Строганов

🖼 много жемчуга.

Ответы · страница 4
Татьяна Гусева

ну явно присаженного)) из песочка))

Владимир Строганов

Так, например, в Шри-Ланка было извлечено 67 жемчужин из одной раковины, в Индии — 87, а в Феодосийском зал. Чёрного моря даже 133 р-ром от 3,2 до 5,2 мм. Однако рекордом является раковина птерия из Японии, в которой на площади 25 см2 обнаружено 620 жемчужин

Татьяна Гусева

ничего себе)) я сама никогда не доставала, а теперь точно надо заняться)) но .. рекорды - это ж редкость

Одинокая Сволочь

хозяин ракушки наверное олигарх...

Она

Жалко..на живо разрывают.мне жалко

Светлана Виноградова

красота!Жаль из-за этого их губят!

Елена

вот здорово! и где это ? лечуууууу

Владимир Строганов

В Ливане найдена раковина с двадцатью шестью жемчужинами.

50-летняя Амаль Сальха помогала сыну на кухне, открывала устричные раковины и неожиданно в одной из них увидела россыпь белых камней. После пересчета выяснилось, что жемчужин ни много, ни мало – 26 штук. Этот вид раковин называется Pinctada, в них часто можно найти жемчуг

Елена

слетать в ЛИВАН? здорово1

Владимир Истомин

Я и на Тархан -Куте в мидиях штук по шесть находил.

Елена

они еще и мидиях бывают? не слышала. а когда ела -не видела... жаль...

Владимир Истомин

Тебе просто повезло и зубы целы.Они конечно маленькие, со спичечную головку, но бывают и крупнее. И серебристые и сиреневые и оранжевые.

Елена

в теплых югах они всякие

Рози Мимози

повезло а унас ни одной не попало

Владимир Строганов

Рози Мимози

а я не доехала только в анапе

Любовь Сахно

...поделись...будет,тебе,счастье!!!

Владимир Строганов

Места указал....поезжайте..

Любовь Сахно

...дорогу оплатите и...суточные?

Владимир Строганов

Проще купить..

Любовь Сахно

...а,так все ...начиналось!!!???

Владимир Строганов

Нормально..

Галина Бузаева

Где поймали? Впервые вижу такое?!

Гранатовый Цветочек

Ооо.. я думала только одна бывает

Владимир Строганов

Зоя Рубина

мелкий, хорош только для вышивки

Валентина

Первый раз вижу, очень интересно

Наташа Чичканова-Кравец

Класс, ни когда не видела такого

Галина Борисова

Удивительный мир,в первые вижу

Ра
Раиса.

Говорят - только 1 может рости ?

Ра
Раиса.

СПАСИБО - МОЖЕТ ИСКУССТВЕННО ВЫРАЩЕННАЯ И ТАКАЯ -БОЛЬШАЯ ...

Оленька Вишенка

Красивые жемчуженки и дорогие

Елена Иванова

Это что ваше хозяйство что ли

Альберт Берин

Этот, даже в рублях- дешёвка.

Владимир Строганов

Печень даже если разрушена на 90% все равно работает..

Владимир Строганов

Это смерть..

Альберт Берин

Прикинь, живут, правда не пьют.

Владимир Строганов

Все в меру хорошо...

Владимир Строганов

Время есть в запасе..пей.

Галина Балабуева

страдала от боли,отмучилась

Владимир Строганов

Вы что совсем не едите мясо и обувь у вас из искусственной кожи?

Владимир Строганов

Среди полезных свойств, которые приписывают жемчугу, имеются: стабилизация артериального давления, улучшение работы почек, гармонизация нервной системы. Некоторые литотерапевты склонны считать, что жемчуг может помочь в выявлении злокачественных опухолей и воспалений, так как данный камень активно реагирует на изменение кислотного баланса в организме и начинает терять свой блеск, тускнеть – в общем, принимать болезненный вид. Жемчуг действительно может быть хорошим индикатором, потому что это камень органического происхождения.

Галина Балабуева

Только носить его нужно в паре

Владимир Строганов

Я не знаю..

Владимир Ефимов

И всё ради женских прихотей!

Лариса

Жемчужина 7-8мм растёт 8-10 лет