Южный Урал

Российские учёные разработали технологию, позволяющую защитить металлические инструменты и детали от ржавчины. Слышали про эту технологию?

Ответы
Юр
Юрий

Слышал. Она называется антикоррозийным покрытием деталей в ванных. Разработано уже очень давно. А учёные россии вдруг решили всё это приписать себе.

Южный Урал

Тут нано частицы

Юр
Юрий

Так же, как они разработали планшеты за миллионы долларов, которые на Али Экспрессе стоят пятьдесят долларов?

Вячеслав Серкин

Предполагаю технологию получения сверхчистых металлов. Немцы же делали железные кресты из метеоритного железа.

Вадим

Знаю! Купить инструмент,смазать,положить на полочку и ...не пользоваться! Раз в месяц проверять смазку! ...

Александр Захаров

Лет эдак 80 появилась нержавеющая сталь. Если не раньше. Добавление никеля там. Вот и вся технология.

Южный Урал

Тут про нано металл идёт речь и возможно эта технология дешевле чем сплав никеля и титана да и металлические инструменты требуют закалки а нержавейка не заваливается

Александр Захаров

Что то я не видел ваших.нано. А нержавеющая сталь как была, так и есть. И инструмент ручеой идет сплавом хром+ванадий. А что такое валить нержавейку?

Южный Урал

Не закаливаеться

Игорь Морозов

Они уже есть - гальванирование , азотирование , хим . оксидирование , селетирование , иодирование ....

Южный Урал

🤝

Алекс Венцель

Они существовали и раньше: Одна из них широко применяется в медицине, это покрытие слоем никеля....

Хранитель Семени:-)

Нет, но эту технологию нужно срочно передать Российским автопроизводителя УАЗ, ГАЗ, ВАЗ)

Виктор Дайвер

Полностью защитить невозможно, вполне можно замедлить этот процесс

Надежда

Полагаю, что и рос учёные о ней не слышали

Io
Iosef

Таких технологий сотни... будет ещё одна..

Валерий Герасимов

Нет....В земных условиях это невозможно

Наталья

Надо делать из стали легированной.

Слуга Государев

нет но оч интересно каким образом?

Морошка

да. Делать машины из г...на и палок.

Южный Урал

Теория увы не всегда доходит до практики

Морошка

Подождем. Все к этому идет.

Валерий Ратников 🇨🇳

краску что ль надумали продавать?

Друг Михаила

Нет , но если да,, то интересно как

сс
сергей субботний

да уже лет 30 существует. или 20

Doctor Faust

Слышал. Довольно таки, давно

Владимир Беккер

Еще сто лет назад слышали

Старый Знакомый

круто- нанотехнолгии?)))))

Южный Урал

🤝

Старый Знакомый

додумались покрасить)))